Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

контагиозный моллюск

Д@А
Доброе время суток.
Дочке три годика, не так давно у нее появился нарост на коже, как оказалось контагинозный моллюск. В Саратове нам удалили жидким азотом, но через некоторое время их появилось еще больше. Сейчас в Комсомольске на Амуре их ни кто лечить не хочет. Если кто сталкивался с этой заразой , подскажите , пожалуйста, как с этим бороться.
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Элис, 3 ребенка
йод, крем алломедин
Д@АВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
А почему лечить не хотят????:shock::shock::shock:
Говорят у них нет лицензии на лечение детей. Есть услуга, прижиганием азотом в салонах красоты, но там ужасно делают. Прижгли один, больше не далась, а на месте прижигания,, образовался огромный пузырь.
Д@АВ ответ на Элис
Элис
йод, крем алломедин
Йод пробовали, только кожу вокруг сожгли, а сами пузырики слегка подсохли, но не исчез, и начали новые появляться.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Д@А
Д@А
Говорят у них нет лицензии на лечение детей. Есть услуга, прижиганием азотом в салонах красоты, но там ужасно делают. Прижгли один, больше не далась, а на месте прижигания,, образовался огромный пузырь.
А в государственном КВД тоже не лечат?
Татьяна Иншакова
У  моей  старшей  был  моллюск,  но немного  другой.  Как крошечные  белые  жемчужинки...Выводили в  детской  косметической  клинике  жидким  азотом, год  ездили..Останется  где-нибудь,  в  уголке  глаза,  например,  и опять высыпают.. Жидкий  азот +  фурацилин.  Да,  вначале  волдыри,  потом  кожа  слезает...Довольно  больно и неприятно.  Параллельно пили гемеопатические  шарики...  Прошло.
Д@АВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
А в государственном КВД тоже не лечат?
там только посоветовали ойд, или самим дергать, тоже ни чем не помогли. Сказали, что всех специалистов, кто занимался этим сократили.
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Д@А
Д@А
Йод пробовали, только кожу вокруг сожгли, а сами пузырики слегка подсохли, но не исчез, и начали новые появляться.
их выщипывают пинцетом потом прижигают место где он сидел а потом крем
крестнику удалили пол года почти
Татьяна Иншакова
У  моей  старшей  был  моллюск,  но немного  другой.  Как крошечные  белые  жемчужинки...Выводили в  детской  косметической  клинике  жидким  азотом, год  ездили..Останется  где-нибудь,  в  уголке  глаза,  например,  и опять высыпают.. Жидкий  азот +  фурацилин.  Да,  вначале  волдыри,  потом  кожа  слезает...Довольно  больно и неприятно.  Параллельно пили гемеопатические  шарики...  Прошло.
Вся проблема в том, что моя дочка после процедуры с жидким азотом, ни в какую не сидит спокойно, даже после обезбалевания кремом, не дается. 
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Д@А
Д@А
там только посоветовали ойд, или самим дергать, тоже ни чем не помогли. Сказали, что всех специалистов, кто занимался этим сократили.
Ужас.... Здоровья дочке!!!!
Д@АВ ответ на Чеширчик
Чеширчик
их выщипывают пинцетом потом прижигают место где он сидел а потом крем
крестнику удалили пол года почти
Сами выщипывали, или в клинике? Чем прижигали и что за крем?
Аноним 9, 2 ребенка
найдите дерматолога хорошего. он вам пинцетом удалит все, и нечего ребенка азотом мучить
Д@АВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Ужас.... Здоровья дочке!!!!
Спасибо. Вот только к сожалению, в нашем городе с медициной очень тяжело. 
Татьяна ИншаковаВ ответ на Д@А
Д@А
Вся проблема в том, что моя дочка после процедуры с жидким азотом, ни в какую не сидит спокойно, даже после обезбалевания кремом, не дается. 
А  мы  и  не  сидели.  Делали-  и  сразу  уезжали,  так как  еще  одну  держала  за  руку  +  глубоко  была  беременна...
Глядя  на  нашу  живописную  группу  нас  пропускали в  очереди  на  такси  или  даже  гаишники  помогали  поймать  машину..Зрелище  было  еще  то!
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Д@А
Д@А
Йод пробовали, только кожу вокруг сожгли, а сами пузырики слегка подсохли, но не исчез, и начали новые появляться.
попробуйте найти 3 процентную оксолиновую мазь,читала,что она хорошо помогает
Д@АВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
найдите дерматолога хорошего. он вам пинцетом удалит все, и нечего ребенка азотом мучить
В том то и дело, я сама не давно переехала в Комсомольск, поэтому и не знаю хороших врачей, и на сколько я поняла со слов врачей, дерматологи почему то большая редкость . Может кто то подскажет, хорошего врача.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Д@А
Д@А
В том то и дело, я сама не давно переехала в Комсомольск, поэтому и не знаю хороших врачей, и на сколько я поняла со слов врачей, дерматологи почему то большая редкость . Может кто то подскажет, хорошего врача.
во-первых, в городе не может не быть квд.
во-вторых, платные клиники тоже никто не отменял
Умная и красивая, 3 ребенка
У моего младшего были единичные прыщики, мазали и йодом, и противовирусными.... А летом поехали на море и за три недели все прошло))
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
попробуйте найти 3 процентную оксолиновую мазь,читала,что она хорошо помогает
Я звонила в справочную по Москве, мне сказали, что ее сейчас не выпускают(((. Нам дерматолог выписывала гель Панавир. Но помогла поездка на море: после трех гедель пребывания на море все прошло само)
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Я звонила в справочную по Москве, мне сказали, что ее сейчас не выпускают(((. Нам дерматолог выписывала гель Панавир. Но помогла поездка на море: после трех гедель пребывания на море все прошло само)
вот видимо поэтому я его не нашла.Йодом выводила.Сами на море живем,в прошлом году старший сын среднего ,на тот момент 4 месячного наградил.Очень долго выводили
igolka
Был такой паразит у старшей дочери, боролась с ним 1,5 года. Вначале нам удалили 2штуки в хирургии, через некоторое время появилось 8штук, удаляли жидким азотом, через некоторое время он появился опять. Врачи посоветовали удалять дома самостоятельно (тем более ребенок очень испугался этого азота). Стерильной иголкой аккуратно доставала его, а потом прижигала марганцем (в порошок марганцовки чуть-чуть капнуть воды, чтоб была густая консистенция) и на ранку. Запомните только, что мочить эти маллюски не в коем случае нельзя, они от этого еще больше размножаются, а пролеченную ранку 2 недели нельзя мочить водой.
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Д@А
Д@А
Сами выщипывали, или в клинике? Чем прижигали и что за крем?
выщипывали в клинике
прижигали йодом
мазь алламедин
Д@АВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
во-первых, в городе не может не быть квд.
во-вторых, платные клиники тоже никто не отменял
Платные есть, была в трех:
1. Слишком мелкие, надо подождать пока вырастут;
2. только азот.
3. Попросил меня морально подготовить ребенка (3 года), что бы она молчала и не шевелилась. 
Д@АВ ответ на igolka
igolka
Был такой паразит у старшей дочери, боролась с ним 1,5 года. Вначале нам удалили 2штуки в хирургии, через некоторое время появилось 8штук, удаляли жидким азотом, через некоторое время он появился опять. Врачи посоветовали удалять дома самостоятельно (тем более ребенок очень испугался этого азота). Стерильной иголкой аккуратно доставала его, а потом прижигала марганцем (в порошок марганцовки чуть-чуть капнуть воды, чтоб была густая консистенция) и на ранку. Запомните только, что мочить эти маллюски не в коем случае нельзя, они от этого еще больше размножаются, а пролеченную ранку 2 недели нельзя мочить водой.
Спасибо. Я уже склоняюсь к тому, что бы самой дома попробовать их удалить. Хотя очень боюсь, так как они ну уж очень мелкие. Боюсь еще, что за место одного удаленного, мгут появиться еще больше.
Д@АВ ответ на Чеширчик
Чеширчик
выщипывали в клинике
прижигали йодом
мазь алламедин
Клинику не подскажите?
Д@АВ ответ на Утка
Утка
Вспомнила. Прижигала не йодом, а зеленкой. Видок еще тот был. Но прошло реально быстро. 

Но я все же взрослая. Поэтому все же посоветовалась бы с врачом перед самолечением. 
Да внешний вид уже не столь важен, главное, что бы помогло)
спасибо!
12