Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 октября 2014, 08:46, Здоровье, Детское здоровье

контагиозный моллюск

Доброе время суток.
Дочке три годика, не так давно у нее появился нарост на коже, как оказалось контагинозный моллюск. В Саратове нам удалили жидким азотом, но через некоторое время их появилось еще больше. Сейчас в Комсомольске на Амуре их ни кто лечить не хочет. Если кто сталкивался с этой заразой , подскажите , пожалуйста, как с этим бороться.
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
йод, крем алломедин
Пожаловаться
Д@А
Йод пробовали, только кожу вокруг сожгли, а сами пузырики слегка подсохли, но не исчез, и начали новые появляться.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
их выщипывают пинцетом потом прижигают место где он сидел а потом крем
крестнику удалили пол года почти
Пожаловаться
Д@А
Сами выщипывали, или в клинике? Чем прижигали и что за крем?
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
выщипывали в клинике
прижигали йодом
мазь алламедин
Пожаловаться
Д@А
Клинику не подскажите?
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
Сергиев Посад Альтернатива
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
попробуйте найти 3 процентную оксолиновую мазь,читала,что она хорошо помогает
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я звонила в справочную по Москве, мне сказали, что ее сейчас не выпускают(((. Нам дерматолог выписывала гель Панавир. Но помогла поездка на море: после трех гедель пребывания на море все прошло само)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот видимо поэтому я его не нашла.Йодом выводила.Сами на море живем,в прошлом году старший сын среднего ,на тот момент 4 месячного наградил.Очень долго выводили
Пожаловаться
Д@А
А Панавир так и не пришлось попробовать?
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Пробовали, еще до моря. Но его надо мащать очень часто, каждые 2-3 часа. У меня так не получалось. На море я его окунала в течении 3-х недель по 2 раза в день, и ребенка не вытирала, чтобы вода высохла на ребенке на солнышке.
Пожаловаться
Д@А
Я про нее слышала, но по ходу, ее сняли  производства, ни где нету, даже в Хабаровске. В Саратове у родственников просила найти, нету. Я бы ее за любые деньги купила.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
А почему лечить не хотят????:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Д@А
Говорят у них нет лицензии на лечение детей. Есть услуга, прижиганием азотом в салонах красоты, но там ужасно делают. Прижгли один, больше не далась, а на месте прижигания,, образовался огромный пузырь.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
А в государственном КВД тоже не лечат?
Пожаловаться
Д@А
там только посоветовали ойд, или самим дергать, тоже ни чем не помогли. Сказали, что всех специалистов, кто занимался этим сократили.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Ужас.... Здоровья дочке!!!!
Пожаловаться
Д@А
Спасибо. Вот только к сожалению, в нашем городе с медициной очень тяжело. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  моей  старшей  был  моллюск,  но немного  другой.  Как крошечные  белые  жемчужинки...Выводили в  детской  косметической  клинике  жидким  азотом, год  ездили..Останется  где-нибудь,  в  уголке  глаза,  например,  и опять высыпают.. Жидкий  азот +  фурацилин.  Да,  вначале  волдыри,  потом  кожа  слезает...Довольно  больно и неприятно.  Параллельно пили гемеопатические  шарики...  Прошло.
Пожаловаться
Д@А
Вся проблема в том, что моя дочка после процедуры с жидким азотом, ни в какую не сидит спокойно, даже после обезбалевания кремом, не дается. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  мы  и  не  сидели.  Делали-  и  сразу  уезжали,  так как  еще  одну  держала  за  руку  +  глубоко  была  беременна...
Глядя  на  нашу  живописную  группу  нас  пропускали в  очереди  на  такси  или  даже  гаишники  помогали  поймать  машину..Зрелище  было  еще  то!
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
найдите дерматолога хорошего. он вам пинцетом удалит все, и нечего ребенка азотом мучить

Пожаловаться
Д@А
В том то и дело, я сама не давно переехала в Комсомольск, поэтому и не знаю хороших врачей, и на сколько я поняла со слов врачей, дерматологи почему то большая редкость . Может кто то подскажет, хорошего врача.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
во-первых, в городе не может не быть квд.
во-вторых, платные клиники тоже никто не отменял
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас