Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контагиозный Моллюск

...
Всем привет. Девочки подскажите было ли у вашего ребенка или у вас Контагиозные моллюски?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
МишкаКала
Были. Прижигали.
...
Как вы с ними боролись?
И можно ли их прижигать?
Нам врач сказал что с ними в садик нельзя и нам не подпишут комиссию.
Надёна ====В ответ на ...
...
Как вы с ними боролись?
И можно ли их прижигать?
Нам врач сказал что с ними в садик нельзя и нам не подпишут комиссию.
да. нельзя в сад. в бассейн тем более.
...В ответ на ...
...
Как вы с ними боролись?
И можно ли их прижигать?
Нам врач сказал что с ними в садик нельзя и нам не подпишут комиссию.
у нас их было всего 2 штуки на ручке и на боку. и по совету дерматолога я их распарила прижгла йодом и выдавила. и через 2 недели их стало уже 11 штук на боку и 2 на груди. опять сходили к дерматологу и он сказал то же самое делать когда они созреют. и выписал мазь "Циклоферон" или "Виферон"
Яра НенагляднаяВ ответ на ...
...
у нас их было всего 2 штуки на ручке и на боку. и по совету дерматолога я их распарила прижгла йодом и выдавила. и через 2 недели их стало уже 11 штук на боку и 2 на груди. опять сходили к дерматологу и он сказал то же самое делать когда они созреют. и выписал мазь "Циклоферон" или "Виферон"
История переписки2
:shock::shock::shock: О Боже, а дерматолог не мог сам прижечь???????
Яра Ненаглядная
:shock::shock::shock: О Боже, а дерматолог не мог сам прижечь???????
История переписки3
он нам сказал сделайте мне стерильное помещение и инструменты и его вам уберу :D, вообще смешно. как будто бы в больнице нет стерильных помещений.
Яра НенагляднаяВ ответ на ...
...
он нам сказал сделайте мне стерильное помещение и инструменты и его вам уберу :D, вообще смешно. как будто бы в больнице нет стерильных помещений.
История переписки4
Вот это да! А дома в отсутствии специальных дез. растворов и УФ лампы есть!!!??? Сходите к другому специалисту!!!
Надёна ====В ответ на ...
...
у нас их было всего 2 штуки на ручке и на боку. и по совету дерматолога я их распарила прижгла йодом и выдавила. и через 2 недели их стало уже 11 штук на боку и 2 на груди. опять сходили к дерматологу и он сказал то же самое делать когда они созреют. и выписал мазь "Циклоферон" или "Виферон"
История переписки2
выдавливание делает хуже! в ней самой тысячи новых моллюсков!
и они сразу (!) внедряются в здоровую кожу
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
выдавливание делает хуже! в ней самой тысячи новых моллюсков!
и они сразу (!) внедряются в здоровую кожу
История переписки3
ужас какой,откуда,они берутся то?:shock:
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на ...
...
Как вы с ними боролись?
И можно ли их прижигать?
Нам врач сказал что с ними в садик нельзя и нам не подпишут комиссию.
Сыну в больнице поотдирали пинцетом и замазали фукорцином. Больше не появлялись.
Людмила Потемкина
У коллеги по работе был, привезла с Тайланда. Удаляла криозаморозкой если не ошибаюсь.
Надёна ====
у племяша были. прижигали. заразные-жуть!
ВиноградинаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
у племяша были. прижигали. заразные-жуть!
Сообщение от Надёна, 12 мая 2014 года в 10:28
заразные-жуть!
Жесть!:shock:
Пошла гуглить, чем отличается моллюск от бородавки на вид)))
...В ответ на Надёна ====
Надёна ====
у племяша были. прижигали. заразные-жуть!
а после прижигания опять начали появляться на новых местах или нет? а то слышала что они опять появляются
Надёна ====В ответ на ...
...
а после прижигания опять начали появляться на новых местах или нет? а то слышала что они опять появляются
История переписки2
даа... от имунной системы зависит.
у племяша на полгода растянулось ....появлялись новые.
ПисецВ ответ на ...
...
а после прижигания опять начали появляться на новых местах или нет? а то слышала что они опять появляются
История переписки2
Сообщение от ..., 12 мая 2014 года в 10:34
а после прижигания опять начали появляться на новых местах или нет? а то слышала что они опять появляются
если при выдавливании, частички белой субстанции, которой наполнен моллюск попадут на здоровую кожу, то на этом участке через некоторое время их высыпает несколько штук сразу. Поэтому лучше их не выдавливать, а выжигать либо лазером, либо жидким азотом. В домашних условиях можно суперчистотелом воспользоваться, если новый моллюск появился и нужно срочно от него избавиться.
...В ответ на Писец
Писец
Сообщение от ..., 12 мая 2014 года в 10:34
а после прижигания опять начали появляться на новых местах или нет? а то слышала что они опять появляются
если при выдавливании, частички белой субстанции, которой наполнен моллюск попадут на здоровую кожу, то на этом участке через некоторое время их высыпает несколько штук сразу. Поэтому лучше их не выдавливать, а выжигать либо лазером, либо жидким азотом. В домашних условиях можно суперчистотелом воспользоваться, если новый моллюск появился и нужно срочно от него избавиться.
История переписки3
пользовались горным чистотелом, покупала в аптеки никакого эффекта
ПисецВ ответ на ...
...
пользовались горным чистотелом, покупала в аптеки никакого эффекта
История переписки4
не сталкивалась с горным чистотелом. суперчистотел - это по сути кислота. я капала дочке на моллюск малюсенькую капельку и через несколько минут он начинал чернеть. кислота его выедала под корень, ранка потом заживала довольно быстро, я спасателем мазала её. прошло много лет, остались маленькие белые шрамики и все. и конечно, суперчистотел не следует использовать на лице или слизистой.
лелик
прижигают крио
солька солька
а вы знаете где ребенок это подцепил?
солька солькаВ ответ на солька солька
солька солька
а вы знаете где ребенок это подцепил?
или само собой может появиться?
Надёна ====В ответ на солька солька
солька солька
а вы знаете где ребенок это подцепил?
чьё-то полотенце или бассейн. чаще всего
солька солька
а вы знаете где ребенок это подцепил?
нет. у нас это примерно с года
я вообще без понятия.
у нас их было всего 2 штуки на ручке и на боку. и по совету дерматолога я их распарила прижгла йодом и выдавила. и через 2 недели их стало уже 11 штук на боку и 2 на груди. опять сходили к дерматологу и он сказал то же самое делать когда они созреют. и выписал мазь "Циклоферон" или "Виферон"
sweet july
У племянника эта гадость была, долго -долго они ходили прижигали. У моей был один на попе, пока я решила выяснить, что это - засох. Врач не смог удалить. Потом сам отвалился. Видимо от иммунки зависит.
МайскаЯ
У дочки на колене и на лбу выскочили несколько штук, мелкие очень, но все равно:( вот к дерматологу собираемся...
12