Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2014, 10:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Контагиозный Моллюск

Всем привет. Девочки подскажите было ли у вашего ребенка или у вас Контагиозные моллюски?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МишкаКала, 2 ребенка
Были. Прижигали.
Пожаловаться
..., 1 ребенок
Как вы с ними боролись?
И можно ли их прижигать?
Нам врач сказал что с ними в садик нельзя и нам не подпишут комиссию.

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
да. нельзя в сад. в бассейн тем более.
Пожаловаться
..., 1 ребенок
у нас их было всего 2 штуки на ручке и на боку. и по совету дерматолога я их распарила прижгла йодом и выдавила. и через 2 недели их стало уже 11 штук на боку и 2 на груди. опять сходили к дерматологу и он сказал то же самое делать когда они созреют. и выписал мазь "Циклоферон" или "Виферон"
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
:shock::shock::shock: О Боже, а дерматолог не мог сам прижечь???????
Пожаловаться
..., 1 ребенок
он нам сказал сделайте мне стерильное помещение и инструменты и его вам уберу :D, вообще смешно. как будто бы в больнице нет стерильных помещений.
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Вот это да! А дома в отсутствии специальных дез. растворов и УФ лампы есть!!!??? Сходите к другому специалисту!!!
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
выдавливание делает хуже! в ней самой тысячи новых моллюсков!
и они сразу (!) внедряются в здоровую кожу
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ужас какой,откуда,они берутся то?:shock:
Пожаловаться
Сыну в больнице поотдирали пинцетом и замазали фукорцином. Больше не появлялись.
Пожаловаться
У коллеги по работе был, привезла с Тайланда. Удаляла криозаморозкой если не ошибаюсь.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
у племяша были. прижигали. заразные-жуть!

Пожаловаться
Казнь Египетская
Сообщение от Надёна, 12 мая 2014 года в 10:28
заразные-жуть!
Жесть!:shock:
Пошла гуглить, чем отличается моллюск от бородавки на вид)))
Пожаловаться
..., 1 ребенок
а после прижигания опять начали появляться на новых местах или нет? а то слышала что они опять появляются
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
даа... от имунной системы зависит.
у племяша на полгода растянулось ....появлялись новые.
Пожаловаться
Писец
Сообщение от ..., 12 мая 2014 года в 10:34
а после прижигания опять начали появляться на новых местах или нет? а то слышала что они опять появляются
если при выдавливании, частички белой субстанции, которой наполнен моллюск попадут на здоровую кожу, то на этом участке через некоторое время их высыпает несколько штук сразу. Поэтому лучше их не выдавливать, а выжигать либо лазером, либо жидким азотом. В домашних условиях можно суперчистотелом воспользоваться, если новый моллюск появился и нужно срочно от него избавиться.
Пожаловаться
..., 1 ребенок
пользовались горным чистотелом, покупала в аптеки никакого эффекта
Пожаловаться
Писец
не сталкивалась с горным чистотелом. суперчистотел - это по сути кислота. я капала дочке на моллюск малюсенькую капельку и через несколько минут он начинал чернеть. кислота его выедала под корень, ранка потом заживала довольно быстро, я спасателем мазала её. прошло много лет, остались маленькие белые шрамики и все. и конечно, суперчистотел не следует использовать на лице или слизистой.
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
прижигают крио
Пожаловаться
Парасолька
а вы знаете где ребенок это подцепил?
Пожаловаться
Парасолька
или само собой может появиться?
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
чьё-то полотенце или бассейн. чаще всего
Пожаловаться
..., 1 ребенок
нет. у нас это примерно с года
я вообще без понятия.
у нас их было всего 2 штуки на ручке и на боку. и по совету дерматолога я их распарила прижгла йодом и выдавила. и через 2 недели их стало уже 11 штук на боку и 2 на груди. опять сходили к дерматологу и он сказал то же самое делать когда они созреют. и выписал мазь "Циклоферон" или "Виферон"
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
У племянника эта гадость была, долго -долго они ходили прижигали. У моей был один на попе, пока я решила выяснить, что это - засох. Врач не смог удалить. Потом сам отвалился. Видимо от иммунки зависит.

Пожаловаться
МайскаЯ
У дочки на колене и на лбу выскочили несколько штук, мелкие очень, но все равно:( вот к дерматологу собираемся...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас