Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2013, 21:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Контагиозный молюск.

Помогите как вы боролись с этой гадостью.Мажем фукорцином но не помагает. По моему стало ещё больше. Расскажите свой методы борьбы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Жидким азотом прижигали,где с первого раза прошло,где повторяли.

Пожаловаться
Алла, 1 ребенок
+++ тоже азотом
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
а что это?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
врач

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
у нас или каждый пузырёк прижигают.
или каждый- пинцетом отрывают.

Пожаловаться
Моя Прелесть
только к дерматологу и под его наблюдением и рекомендациями.
Пожаловаться
Мария Пьянкова, 2 ребенка
К дерматологу срочно. А то дальше будет хуже только. Очень быстро рапостраняется по телу
Пожаловаться
Юлия Спиридонова (Крутова), 1 ребенок
нет не прыжигали,сначала было два .вырвали потом как посыпало. врач сказал мажьте и все.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Нам Врач сказала сделать так:аккуратненько,продезинфецированной иголкой расковырять выступающую часть(внутрь не лазить).Белая "какашка"внутри заразная,её нужно выдавить(не сильно) и хорошенько убрать ватным диском смоченым спиртом.Всё остальное пару дней обрабатывать,со временем всё пройдёт.У нас их было много.Сделали именно так,и всё прошло.Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Пожаловаться
СомАли
Редкостная гадость. Если частичка содержимого молюска попадает на здоровую кожу, все, распостраняется моментом.
Лечение - только механическое удаление, лучше не щипцами, тк важно соблюсти полнейшую стерильность, чтоб не возникло рецидива. И удалить нужно всю белую фигню, которая внутри, до крови, иначе опять двадцать пять...
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
И кстати мази здесь не помогут,т.к. пока на теле есть хоть один прыщик,зараза в организме.(мне так врач обьяснил)

Пожаловаться
Юлия Спиридонова (Крутова), 1 ребенок
купать нельзя????
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Можно
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Нельзя!!!Точно не помню,два или три дня, кажется!Вобщем,пока ранки не затянутся!
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
БМ лазером за 2 сеанса всё убрал.

Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
тонкой ватной палочкой уксусом прижигала несколько дней, а потом кожа истончалась и выдавливала - но это больно:(:(:(
Пожаловаться
Елена Суворова, 1 ребенок
у друзей тоже самое у ребенка было - азотом и лазером удаляли

Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Только удалять. 
Очень легко у дерматолога пинцетом. Совсем не больно

Пожаловаться
Хани Бубу
какой азот?! какой лазер?!
все гораздо проще! у ребенка (1 г 4м) два раза было и оба раза справились дома с помощью йода.. просто прижигать долго, ушными палочками прижигать несколько дней подряд..
Пожаловаться
Ольга Липчанская
У обоих детей была эта гадость. У старшего в 2,5 года удаляли на живую. Никогда не забуду эти крики своего ребенка... Он рыдал, вцепившись в меня своими ручонкми, а я держала его, потому что надо было так, и сама рыдала... Врач с пеной у рта доказывала, что это единственный способ избавления от контагиозного моллюска. Как она ошибалась! Удалили 9 штук, а на их смену вылезло 109! На следующей консультации другой врач сказал, что в данном случае возможно удаление только под общим наркозом, и никто не даст гарантии, что эта зараза снова не появится! Я прошерстила весь Интернет, все медицинские форумы, и пришла к выводу, что пока сам организм не выработает иммунитет к этой заразе, ничто не поможет. И на практике получилось именно так! Один профессор в своей статье писал, что иммунитет к этой гадости вырабатывается годам к 5, и именно с этого возраста у моего старшего ребенка моллюски стали пропадать!!! С младшим ситуация такая: подцепил он моллюсков скорее всего от старшего. Они у него стали появляться примерно в возрасте 10 месяцев. Сейчас ему 1 год 7 месяцев и моллюски потихоньку уходят! Я абсолютно ничего с ними не делаю. И вам рекомендую то же самое))) Я понимаю, что многие меня осудят, как это так ничего не делать!!! Но я основываюсь на собственном опыте, а он положительный!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас