Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2015, 09:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Конъюнктивит

Моей дочери 5 мес. На прошлой неделе был конъюнктивит, были в деревне, к врачу сходить не было возможности. Капала сульфацил натрия и тетрациклин на ночь. Вроде прошло. Сегодня к утру глаза снова покраснели, вышло зеленое отделяемое. Пошли в глазной травмпункт. Врач прописала Офтаквикс, который, оказывается, можно применять только детям старше года. Кто-нибудь имеет опыт применения в таком возрасте? так-то врач прописала 4 раза в день, а детям от года рекомендуют до 8 раз в день. Может можно применять в такой дозировке и нам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
На тобрекс выписывали. Оч хорошо помогает. Спросите у врача на счёт него
Пожаловаться
ES
а у Вас какой возраст был?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
4-5 мес. Прошлое лето. Все лето появлялся периодически. В этом году нет, ттт.
Врач говорила, что у грудничков иммунитет слабый. Поэтому часто конъюнктивит бывает в теплое время года. Особенно аллергический
Пожаловаться
ромина жена
хорошее средство, глаза не щиплет и действует быстро
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да, это главное. Нам еще альбуцид выписывали. На муже испытали. Он щиплет. Потом тобрекс выписали
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Альбуцид еще и кристаллизуется в глазу. Мне врач сказала что его вообще лучше никогда не использовать.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
У меня эти капли до года дома не переводились вообще.
Еще хорошо помогал Тобрекс 2икс. То же самое, только гель. Капать удобнее.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
Левомицетиновыми каплями лечились.
курс 5 дней не меньше.

Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
У нас в месяц был страшный вирусный конъюнктивит ,все переболели,я очень серьезно вплоть до потери зрения на 30%,страшно очень,капали офтольмафероном,альбуцитом,протирали ромашкой.
Пожаловаться
Наталия Данилова
Левомицетин капала 2-3 раза в день. Дочке месяц был, когда у сына появился.

Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
У меня тоже у младшего было такое, даже плоть до того, что утром не смог глаза открыть без промывания(((( Первый раз лечили левомицетином - без толку, врач сделала анализ, уж не знаю, что там нашли, но прописали капать пеннициллин - за 5 дней все прошло. Второй раз было уже после года подобное - лечили офтальмоферроном и тобрадексом - тоже дней 5 ушло, но все прошло успешно.

Пожаловаться
Майя
Тобрекс, азидроп в этом возрасте можно. Но я бы отсоветовала тобрекс - совершенно не щиплет при закапывании. Вообще в первые сутки лечения при обильном гнойном отделяемом можно все антибиотики капать 8 и даже 10 раз, затем переходят на обычный режим закапывания. . И капайте даже после исчезновения гноя до 7дней.
Пожаловаться
Майя
Советовала - T9 глючит
Пожаловаться
Татьяна Ларина
офтальмоферон очень хорошо помогает
Пожаловаться
А тетрациклин разве не с 3-х лет?
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Мы Офтаквикс капали с 2 до 4 месяцев. Чередовали с тобрексом. С глазками все нормально.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
сульфацил очень печёт глаза. хорошие средства: "тобрэкс", "флоксал", "вигамокс", но это препараты с другими и разными действующими веществами, поэтому спрашивайте у врача про возможность их использования. Детям до года можно применять.
Пожаловаться
валя петрова, 1 ребенок
капали в 1 мес офтаквикс, были сильные проблемы в глазом у ребенка
Пожаловаться
Вот я
Нам в 3 месяца врач сказала промывать фурацилином и закапывать тобрекс 4-6 раз в день в течении 7 дней.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас