Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 января 2012, 09:25, Здоровье, Детское здоровье

Коньюктивит!

Девочки здравствуйте.
Срочно нужна помощь. У моей малышки начался конъюнктивит. Ей 3,5 месяца. Промываю ромашкой, чаем и капаю альбуцид. Но не известно пока чем он вызван:бактериальный или аденовирусный. Может кто посоветует что-либо из народного но действенного.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Анастасия, 3 ребенка
вам врач диагноз поставил?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
GeLLa, 2 ребенка
Сказал что коньюктивит. Но точно не знает вирусный или бактериальный. Глазик один поражен (как при вирусном обычно), но выделения обильные (во всяком случае после ночи чуть разлепили), что характерно для бактериального больше. Глазик припух (веки) и покраснел. Понятно, что из каждого правила есть исключения.
Анастасия, 3 ребенка
постарайтесь прийти на приём к другому врачу, я пишу не просто чтоб вас уколоть, просто у нас старшенькой врач неправельно диагноз поставил и лечили 1,5 месяца от коньюктивита, когда веко совсем опухло,так что глаз ни открывался я поехала в областную , оказался кератит, нас тогда сразу во взрослое отделение положили,тк в детском такое не лечат.сказали,что ещё 1-2 недели и ослеп бы глаз. ставили уколы в веко мкалышке, зрение вернули,но не полностью и глаз косит((( Вот уже 2 года лечим. ещё как на улицу в солнце или ветер без очков выйдем -так глаз восполяется((( эта зараза как хроническое заболевание ,на всю жизнь. вот так дочурка в 1,2 заболела(((((
Так что проверте у нескольких докторов, чтоб точный диагноз был,а не как у нас....
ПермяЧка, 2 ребенка
На мой взгляд лучше врача вызвать ! Он лучше посоветует и препараты и народные средства !
У дочи в 3 года было, в садике песком кидались =) Сразу к дежурному окулисту рванули, минута осмотра, потом в оптеку напротив и меньше недели капали капельки и усё ...Выздоравливайте !

Софья
Врачи очень любят назначать антибиотики в таких случаях, причём даже те, что противопоказаны для такого возраста.
GeLLa, 2 ребенка
Вот и я о том же. Я Альбуцидом капаю. Он для деток вроде ничего. Но я боюсь что это может быть вирусным.Тогда антибиотик бесполезен. Если даже не вреден. Местный иммунитет снизит.
Многорукий Шива, 2 ребенка
альбуцид - вреден, хотя его и назначают врачи... но у нас много чего назначают...
GeLLa, 2 ребенка
А альтернативный препарат что из себя представляет?
Софья
3 года и 3,5 месяца сравнивать нельзя. физиология разная.
ПермяЧка, 2 ребенка
А я и не сравниваю. Просто предлагаю обратиться к врачу, а лучше к нескольким. Врачи уж лучше знают ...наверное ...
Софья
смысл с коньюктивитом только начавшимся таскать крошечного ребёнка по врачам? инфекцию цеплять?
лечение коньюктивита - вещь стандартная. даже если на посев мазок сдать в новейшей лаборатории, чтобы результат был сегодня-завтра, а не через неделю, как в обычных - это ни о чём не скажет, т.к. его могут взять неправильно, сделать неправильно, да и просто посмотреть не качественно и количественно, а просто наличие в микрофлоре глаза возможных возбудителей. да даже если возбудителя определят правильно, и это окажется все-таки микроб, а канал слёзный забит пробочкой, то хоть укапайся каплями, а результата не будет.
GeLLa, 2 ребенка
Но до теперешнего момента проблем небыло с канальцем.Это может случится позже. Я думала это сразу у новорожденных бывает (я про забитый слезный канал)
Софья
он в этом возрасте ещё сужен, причём не только сужен но и искривлён. поэтому любая бяка, которая туда попадает, расцветает буйным цветом. проблем не было, пока проблема туда не попала.
GeLLa, 2 ребенка
Спасибки.
Софья
массаж надо делать. по нижнему веку от внешнего угла глаза к внутреннему, "выталкивающими" движениями, прямо по ресничной линии(точнее - сразу под ней). у деток узкие слёзные канальцы, и пока вы не выдавите пробочку - от так и будет. если массаж делается эффективно - будете видеть, что отходит гной из канала.
Ольга Бережная
Я к вам подписываюсь. Плюс еще надо к окулисту проверить проходимость слезного канала.
Софья
они его толком не проверят, пока бужирование не сделают. у приятельницы проверяли, сказали, что всё проходимо, каких только капель не закапывали в течении 3 месяцев, каких только антибиотиков не лили, уже и микрофлора нарушилась и ...ужас в общем, а потом в Морозовской сделали бужирование за 1,5 т.р. и всё хорошо.
Ольга Бережная
Ой, кошмар. Как нарвешься....Залечат блин
Софья
не то слово(
всё надо контролировать. назначают, я тут же говорю - "Вы же понимаете, я это давать ребёнку не буду", отвечают "и правильно, что не будете"...
Ольга Бережная
Ну это вообще меня выбило. "И правильно, что не будите..."
GeLLa, 2 ребенка
И такая фигня часто бывает. У них инструкции. Они обязаны назначить. А делать или нет -твое дело.
Мама Полинки
Так и у нас Каких только капель не повиписывали То проходит то опять начинается А как проюили слезный какнал- все стало просто замечательно Уже год прошел ни разу не повторялось
GeLLa, 2 ребенка
А у вас самого рождения началось или позже?
Мама Полинки
Почти с рождения Проходило на месяц и опять начиналось Причем гноя всегда было не очень много
Софья
ну и чаем часто промывайте свежим листовым чёрным часто....впрочем Вы это делаете.
а с ромашкой поосторожней, я б не стала её мыть - аллерген.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас