Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 октября, 07:05, Здоровье, Детское здоровье

Конъюктивит

Доброе утро!
Сын проснулся со склееными ресницами и жалобы на боль в глазу. Похоже на конъюктивит, ну или что там еще бывает..
К офтальмологу запись была, последний талон, ура! Только ничего, что мы с возможно заразным заболеванием в поликлинику в общую очередь пойдем? Или нам идти в бокс? Но там педиатр... он поможет? Или на дом вызывать?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Маруся, 2 ребенка, беременна 15 недель
Идите сами у нас так на дом приедет только педиатр она не поможет. Глаз лучше прикрыть платочком или марлечкой чтобы вам себе сверху на воспаленный глаз ничего не подхватить. В очереди можете попросить я думаю вас пропустят. Скорейшего выздоровления

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вот кстати, точно, с жалобами на боль должны без очереди принять!
Бабка Ежка, 1 ребенок
Спасибо!
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я себя в детстве вспомнила: заболел один глаз. Врач предупредила, чтобы я второй глаз не трогала. Мама смотрит, а я сначала больной глаз трогаю , потом здоровый. Ну и второй заболел тоже. А если бы врач не сказала, я , может быть , и не догадалась бы.
Умная и красивая, 3 ребенка
Наверно, дучше в бокс. Коньюктивит очень заразен!
Бабка Ежка, 1 ребенок
Ну вот... Еще и грудничковый день...
Умная и красивая, 3 ребенка
Оо! Тогда только в бокс! Или попробуйте выхвать на дом.
Промойте глазки физраствором и идите в поликлинику к профильному врачу.

Бабка Ежка, 1 ребенок
Я ромашкой промыла. А физ щипать не будет, он же соленый?
А слезы человеческие сладкие что ли?
я всегда физраствором промываю, он хоть стерильный и без всяких возможных "мусоринок" как в чаях или настойках
Бабка Ежка, 1 ребенок
Спасибо) мы с таким делом впервые...
Выздоравливайте! я в таких случаях сразу промываю, закапываю капли левомицетиновые или тетрациклином мажу. Но у вас еще и жалобы на боль, тут лучше сначала врачу показать без лечения, чтобы не "смазать" картину
Бабка Ежка, 1 ребенок
Спасибо! Да, у нас халязион вскрывали на этом глазу 2 недели назад, может, это связано как-то... Поэтому я и паникую...
СуперГровер, 2 ребенка
Может и связано, а вообще по Тушино конъюктивит шуляет, в слседнем с нами саду полгруппы запбрали с распухшими глазами, так что это вирусное и очень заразное может быть, лучше на фильтр
KutuzoVa, 2 ребенка
Только к хор окулисту идите,мы 3 нед лечим коньюктивит... поменяли окулиста -поменял лечение
Бабка Ежка, 1 ребенок
Пока идем в поликлинику... платно бы пошла, да талон на 8.40, платная с 9.00, вдруг, записи нет? А до поликлиники ехать на такси((( я тут с 6 утра мечусь в раздумьях
Я промывала фурацилином и ромашкой накрайняк можно чай крепкий. а физраствор не рискнула бы
Бабка Ежка, 1 ребенок
Да мне час продержаться. Талон на 8.40. Пока больше ничем промывать не буду.
Конечно тогда не стоит чтобы врачу картину не смазать а то промоете потом не видно будет что да как. а она сама промоет да и лечение назначит
А что плохого в физ.растворе? он не щипет - это 100% на себе проверено. Вот чай крепкий как раз может столько красителей содержать, что еще и аллергия пойдет
Катюша, 2 ребенка
Даже если педиатра вызвать, то она все равно к окулисту пошлет. Идите сразу к окулисту. Хотя наши окулисты фукать могут, если к ним без осмотра и направления педиатра идти.

Майя
Идти к офтальмологу. Педиатр не дифференцирует без осмотра за щелевой лампой форму коньюнктивита. Если он у вас бактериальный, то он гораздо менее заразен, чем вирусный. Глаза достаточно промывать до осмотра кипяченой водой, ей же и умываться в период болезни. Не увлекаться промыванием травами, чтобы не присоединить еще и аллергическую реакцию. Прикрывать глаза , как вам пишут выше тряпочками и т.д., не нужно. Глаз сам по себе не стерилен, поэтому не нужно перегибать палку
Бабка Ежка, 1 ребенок
Спасибо!
KutuzoVa, 2 ребенка
Идти к окулисту,возможно в бокс, но в боксе нет оборудования ..
Мы ходили в бокс но потом пришли в кабинет
честно??мне плевать зарожу я или нет
потому,что я тоже раньше тряслась,но когда влкруг везле дозающие больные дети и в саду и в поликлиниках...

Манюня Хнуш, 2 ребенка
вирусный коньюктивит очень заразный и лечится долго( обязательно соблюдайтетехнику безопасности - ребенку отдельное полотенце, вещи которыми он пользовался дезенфицировать(например поговорил по телефону, телефон обработать антисептиком прежде чем на место положить, ручки дверные почаще протирать и т.п.)
промывать лучше теплой кипяченой водой, сначала промывают здоровый глаз, от виска к носу, потом другой ваткой и другой водой больной глаз.
в регистратуре предупредите что вы с коньюктивитом, они скажут где вас врач примет.
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас