Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2016, 10:39, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Коньюктивит

Привет, всем.
Вот, вробе бы, не в первый раз сталкиваюсь, но что-то мне в этот раз не нравится как ребенок болеет...

На какой день, после начала лечения, должно быть заметно улучшение?

Или подобные симптомы (красные опухшие глаза, гной после сна) характерны для какого-нибудь еще заболевания?

В пятницу были у окулиста, сегодня еще к педиатру записала, но только вечером прием...
Чем себя пока "по-накручивать"? ))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Ну у нас было на третий день уже хорошо, почти не было. Но я ударно лечила, промывка каждый час и по очереди Альбуцид, ципромед, и еще мазь тетрациклиновая на сон.
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
нам только капать сказали 6 раз в день.
Но я самовольно еще и промываю.
Пока ВООБЩЕ нет улучшений с пятницы!
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Я честно признаюсь, ни к кому не ходила. Промывала ромашкой, и ударно капали. Ребенок надо сказать терпел))))
Здоровья Вам! Пусть все пройдет быстрее!!!
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Спасибо.
Меня напугали опухшие глаза, поэтому сразу к окулисту побежали.
Пожаловаться
Зока Бадина
коньюктивит бывает разный. Началось с вирусного, Вы капаете противовирусное, а потом бактериальный присоединился. Моему назначали офтальмоферон и фурацилин (готовый раствор)
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
нам антибиотик капать сразу назначили.
Пожаловаться
Зока Бадина
если коньюктивит вирусный, тогда аб мертвому припарка
Пожаловаться
Натулька
у моего тут был такой ужасный коньюктивит,с учётом что мы вообще сидели на антибиотиках,2 недели глаза были страшные,нихрена толком не помогала,врач сказала,такое бывает
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Ойёй... две недели - это много!
Пожаловаться
Натулька
я и сама офигела!!! вообще не представляла,что такое может быть
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
У сына 20 мая прям на выпускном утреннике началось - красные глаза, гной, стал чихать. Повели к офтальмологу оказалось аллергический коньюктивит
промываем оксилином, капаем лекролин, зиртек два раза в день. Ну вот на 3-й день улучшения пошли, но лекролин сказали капать 2 недели и зиртек пить.
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Да, я зиртек тоже самовольно назначила, и Тобрекс капаем, но пока что-то без толку совсем...
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Я не самовольно, все врач назначал. Мы еще потом к педатру забежали, т.к. кашель начался.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Последний раз (с месяц назад) был затяжной двухнедельный, а потом ещё неделю краснота оставалась.

Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
У моей дочки в это время года обычно аллергический конъюктивит. Первый раз не могли понять, поменяли кучу капель. В итоге, когда пошли к ЛОРу проверить нос (они взаимосвязаны), то он предположил аллергию и выписал лордес, фликсоназе в нос, а окулист тогда выписала капли лекролин. И все сразу стало улучшаться и прошло.
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
у нас аллегрии пока вообще не было ни разу, но я на всякий случай зиртек ему даю.
Надо значит попросить еще к ЛОРу направление сегодня...
Спасибо.
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 30 недель
Обычно на 2 день после промываний и тетрациклиновой мази на ночь, другого типа конъюнктивит не ловили.
Пожаловаться
Натаорха
Коньюктивит тоже разный.
Мой какую-то гадость подцепил, так до потери зрения дошло и уколы в веко кололи.
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка

Восстановилось зрение?
Пожаловаться
Натаорха
Да. Иначе я бы всех уже закопала.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас аллергический, помогает только опатонол и ни чего более.

Пожаловаться
Saint Simplicity
Тоже в садике сын подцепил эту гадость - бактериальный коньюктивит. Врач прописал тобрадекс. Плюс я промывала еще крепким чаем. Капли сразу же сняли красноту и зуд, гноится перестали глазки на 3й день. Хорошие капли)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мы несколько лет назад всей семьей переболели конъюктивитом( 10 дней каждый день становилось хуже, хуже и хуже - глаза опухли как у алкоголиков, постоянное слезотечение, светобоязень, резь в глазах. спустя две недели пошли на поправку. я с дочкой через месяц поправилась, муж 8 месяцев осложнения лечил((((
здоровья детенышу!
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
спасибо.
Нда, Ваша история тоже какая-то неутешительная....
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
муж заболел первым, ему не сразу поставили диагноз и назначили правильное лечение, поэтому у него все в более тяжелой форме протекало.
обязательно соблюдайте санитарные нормы - индивидуальные полотенца, ручки дверей, телефонную трубку, игрушки обрабатывайте дезенфектором, руки почаще мойте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас