Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2015, 09:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Конъюктивит???

Девочки, скажите конъюктивит заразный?  Подозреваю у дочки ( никогда не было), выделения после сна из глаз обильные желтые. К педиатру надо или к окулисту?
Чем лечить? Как долго?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
STAr☆че, 2 ребенка
заразный. идти к окулисту.

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
вроде заразный к окулисту надо

Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Сначала к педиатору, она направит к окулисту если необходимо, и да - заразный.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
блииин((
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Не расстраивайтесь, если только начался, то капельки или мазь выпишут, за несколько дней пройдет, а симптомы и того раньше. У дочи был, выделения из глазок на второй день прошли, но курс мы конечно закончили, дней 7 вроде нам назвачали.
Пожаловаться
IРиНкa
заразен
окулист
Пожаловаться
F
Очень заразный, к окулисту и наволочку каждый день менять - быстрее вылечитесь

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
думаю в саду подцепила
Пожаловаться
F
А где же еще)) но с ним в сад лучше не водить, если есть возможность, а дома наволочки часто менять) ну и про мытье рук не забываем) и полотенце лучше пока бумажное и сам кран и ручки двери протирать (я не параноик, реально быстрее все проходит - в том году намучались всей семьей)
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
я в плане гигиены монстр. после прогулки, перед едой, перед снов умываемся-моем руки. а вот - не уследила(
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
я ципролетом себе лечила
идти однозначно к окулисту
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
конъюктивит заразный, идти лучше к окулисту и чем быстрее тем лучше - слышала про табрекс - лечит что то около 5 дней + промывание глазок

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Евгения, 2 декабря 2015 года в 09:32
конъюктивит заразный, идти лучше к окулисту и чем быстрее тем лучше - слышала про табрекс - лечит что то около 5 дней + промывание глазок
да мы лечили тобрексом, на второй день уже не было выделений. ходили к педиатру на фильтр.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Табрексом сыну лечили стаффилокок -отличная вещь, только пришлось заказывать в аптеке.
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
но всё таки сперва к окулисту - определить какой конъюктивит, а потом лечение...
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
это конечно, окулист нам и выписывал, вообще у нас тоже сначала был коньюктивит, потом когда уже перешел в затяжной сделали мазок из глаза и вот обнаружили стафилокок...я не советую, я поддержала просто эти капельки...
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
я понимаю, что Вы не советуете))) я больше автору, а не Вам)))
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Заразный и очень.
окулист в помощь.
чем лечить и сколько вам он скажет, так как он бывает разный. Разное и лечение

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Заразный, но мы не ходили, за два дня вылечила. В аптеке взяла капли специальные и закапывала, а еще чаем промывала заваренным. Через день в садик пошли - больше не появился.

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
да, это заразно...к окулисту, назначит капли..лечится хорошо и быстро
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
очень заразный, вообще кошмар
сын в 2011 г заболел им, заразил всю семью
Пожаловаться
Алена Аленькая
к окулисту, если возьметесь сразу и не упустите, то дней 5 и да, конъюктивит заразен. Недавно переболели, капала офтаквиксом и закладывала тетрациклиновую мазь, промывала глазки ромашкой.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Алена Аленькая
и по поводу офтаквикса - это препарат хорош для деток тем, что глазки не жжет , как например афлубин (проверено на себе))
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Очень заразный, бегом к врачу. Да, и не забывайте принять меры в поликлинике, чтобы не перезаражать детей в очереди с вами.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас