Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2015, 16:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Конъюктивит

Всем добрый день. У нас проблема, у дочки (10 мес.) после дневного сна на глазике появился гной и покраснение, что говорит о конъюнктивите. Сталкивалась с этой проблемой у старшего и знаю, что очень хорошо помогают промывания ромашкой (каждые 2 часа), капли Тобрекс и на ночь за веко закладывала тетрациклиновую мазь. В случае с дочкой не знаю можно ли все эти методы применять, или в таком возрасте рано. К доктору сходим уже завтра с утра, а пока решила промыть ромашкой. Подскажите девочки, у кого такое было в этом возрасте и как вы с этим справлялись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
У нас такая кака в ячмень переросла, уже месяц не проходит...Сейчас последнюю неделю еще лечимся, если не пройдет-отправляют вскрывать
Хотя было такое, что лопнул, гной вышел, но все опять повторилось...
Пожаловаться
Это на ячмень похоже. Как вы без врача определили и лечить собираетесь?
У меня аллергический коньюктивит каждый год - никакого гноя, чешется сильно - это да.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна, 18 августа 2015 года в 16:36
Это на ячмень похоже. Как вы без врача определили и лечить собираетесь?
У меня аллергический коньюктивит каждый год - никакого гноя, чешется сильно - это да.
Ну пока ячменя никакого не видно, а просто после сна закис глазик и появился желтоватый гной. Само глазное яблоко покраснело. У старшего так было уже не раз вот по опыту и определила. А к врачу уже не попасть, только завтра с утра.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В 3, мазь тетрациклиновая и капли 2 видов. Название не помню.
он разных видов бывает, оказывается, так что лучше к врачу. И постельное менять каждый день.

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Жанна Ларионова , 18 августа 2015 года в 16:37
В 3, мазь тетрациклиновая и капли 2 видов. Название не помню.
он разных видов бывает, оказывается, так что лучше к врачу. И постельное менять каждый день.
К врачу завтра обязательно, а сегодня хочу не теряя времени помочь ребенку вот и решила ромашкой промывать.
Пожаловаться
От ромашки вреда не будет. Еще чаем, только не спитым, как раньше мне говорили, а свежим, просто не крепким.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 7 недель
ох,я бы не советовала эту мазь, тк сама 2 года назад ею воспользовалась- как результат уже не только вирусный кон-т но и аллергический. Я так мучилась 3 недели, жесть(
автор, хотя опробуйте эту мазь на сгибе локтя сначала
еще, офтальмоферон капли хорошие
Пожаловаться
Я не советую, я написала нашу схему лечения.
Вот, этими каплями и капали, плюс еще одни.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Капли Тобрекс можно с рождения. Капать 7 дней даже если наступило улучшение.

Пожаловаться
Анюта-Вредина
Не знаю как деткам, а мне года три назад капли Тобрекс очень хорошо помогли!
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Офтальмоферон - отличная вещь!
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
для меня это актуально, капаю витабакт и офтальмоферон чередуя и мажу тетрациклиновую мазь но не помогает мне что-то
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
а вообще у моего сына болел глазик в возрасте (точно не помню) до года, прописывали Флоксал.
Пожаловаться
Мирослава Крит
У нас тоже сейчас на фоне болезни появился гной в глазках(8 месяцев сыну) промываю чаем и ромашкой врач назначила 3 раза в день капать левомицетин 4 дня. Сегодня второй. Уже лучше. Тьфу тьфу гноя меньше
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
Тетрациклинку можно и сульфат натрия(или как их там по правильному, на букву "а" начинаются, их еще в нос иногда прописывают) У нас глазик после роддома гноился, этим и спасались.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У дочки старшей было в 2 правда года. Назначали промывать фурацилином, капать альбуцид и тетрациклиновую мазь на ночь.
Пожаловаться
Иванова Анна
Тобрекс точно можно, он вообще с рождения, плюс фурацилином промывать, глазки отдельно мыть. Нам Тобрекс очень быстро помога, прям не ожидала.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Иванова Анна, 18 августа 2015 года в 21:25
Тобрекс точно можно, он вообще с рождения, плюс фурацилином промывать, глазки отдельно мыть. Нам Тобрекс очень быстро помога, прям не ожидала.
Спасибо за совет) Завтра выясним какой у нас конъюнктивит и будем лечить) А сегодня промывала ромашкой и капала два раза Тобрекс (по телефону проконсультировалась у доктора, сказали что вреда не будет).
Пожаловаться
Катарина Лазарева
Да, я тоже прочитала в статье о конъюктивите, что Торбекс можно! Ну и конечно промывание! Но я все равно считаю, что в вопросах относительно медикаментозного лечения малышей что-то принимать/капать нужно только после рекомендации врача! Выздоравливайте быстреее!
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Катарина Лазарева, 27 августа 2015 года в 18:50
Да, я тоже прочитала в статье о конъюктивите, что Торбекс можно! Ну и конечно промывание! Но я все равно считаю, что в вопросах относительно медикаментозного лечения малышей что-то принимать/капать нужно только после рекомендации врача! Выздоравливайте быстреее!
Доктор Тобрекс одобрила, сказала, еще можно промывать отваром череды и ромашки.
Пожаловаться
Светлана Денисова, 2 ребенка
Еще можно фурацилином промывать глазки, для каждого глаза свой ватный диск, протирать от внешнего уголка глаза к внутреннему
Пожаловаться
Иванова Анна
Точно можно Тобрекс, мы вообще в неделю применяли. Еще можно фурацилином промывать, ромашкой я в принципе просто глазки промываю каждое утро, протираю. А насчет мази точно знаю, что детям нельзя по аннотации, но врачи назначают, левомицитиновую правда, вернее капли, но мы не покупали
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас