Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 мая 2013, 16:24, Здоровье, Детское здоровье

конъюктивит

дамочки. у сына конъюктивит. 
Это заразно и как быстро это проходит?
 в сад ходить можно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
У нас детей с конъюктивитом выводят из сада до выздоровления. Про остальное не подскажу.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Это заразно и очень, в сад нельзя.
У него какой вирусный или бактериальный? Второй лечится легче.
Мойте руки как можно чаще и лицо вообще руками не трогайте, чтобы не заразиться.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а какая между ними и как они различаются?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
врач определяет, бактериальный вызывают бактерии, капают антибиотики, его достаточно легко вылечить. при бактериальном гной из глаза.
вирусный вызывают вирусы, аденовирус или герпеса. капают интерферон, опять антибиотики(чтобы бактериальный не присоединился), закладывают мазь против вируса(ацикловир). при вирусном веко отекает и постоянно слезы текут. но это не все симптомы. он тяжелее протекает, чаще осложнения бывают.
скорость воздоровления зависит от иммунитета.
обязательно обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением.
у меня муж в декабре заразился вирусным, от него вся семья - дочка, я, свекровь, моя мама и племянница. последствия еще до сих пор разгребаем(((( у мужа осложнение - воспаление роговицы, зрение еще не восстановилось. у мамы опухоль под веком образовалась, 25 апреля удаляли(((( и это все с лечением....
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
пипец. :shock: желаю вам полного выздоровления всей семьей
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
спасибо)
поэтому у меня при слове конъюктивит неравная трясучка начинается и всех к врачу отправляю((((
дочка болела в январе, а до сих пор себе и куклам глаза закапывает.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Верю. В том году сама месяц болела - уже психоз наступал...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Это ужас какой-то, когда в течении 2х недель с каждым днем все хуже и хуже. Мало того что больно и слезы постоянно текут, так еще и выглядишь как алкашка в последней стадии(((((
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
да-да-да, и ничего не помогает... ужас!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Сама еще ладно, больно, но хоть все манипуляции провести можно. А дочка так орала, мне казалось что я ей глаз скорее выдавлю чем закАпаю(((((
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Вообще-то с конъюктивитом в садик не пустят. Скажу как я всё время его лечу дочке, но это лично мой способ, может вы и не захотите...Покупаю сухой пенициллин в баночке (бензилпенициллин), развожу кипяченой прохладной водой. И промываю глаза раствором....Обычно хватает двух раз - вечером и утром. Утром идёт в садик - даже никто и не подозревает, что вечером был конъюктивит)
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
спасибо. попробую. надо быстрее на ноги вставать. на 3 дня его БМ будет забирать на 3 часа. надеюсь поправимся за это время
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Всякие капли и мази нам никогда не помогали. А этот способ я услышала от подруги, она так с коньюктивитом у дочки боролась. Тоже буквально пару раз промывала. И вот я теперь так же делаю и не заморачиваюсь.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Ооой, не запускайте. срочно купите мазь тетрациклиновую и капли, если еще не разболелось, то пройдет за дня три, если инфицировано сильно, то на неделю.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
мы капаем сульфацид-натрия и левомицетин. нормально?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Если еще только покраснение - то должно помочь, но чтоб быстрее, на ночь заложите под веко мазь, стоит она рублей 12 - тетрациклиновая.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
достаточно левомицетина. сульфацил натрий сейчас в глаза капать не назначают
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Сама цепляла эту гадость, в первый раз не сразу стала лечить, очень много жидкости скапливалось над глазом и под глазом, такие водные мешки были(( А потом, как только чувствовала те симптомы, то сразу капли, и проходило еще на стадии покраснения
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я прям со вчерашнего дня капать начала. сегодня гноя (или что там есть) нет. просто глаз красный. Эх, придется БМ сына отдать, никак с работы не отпроситься
Пожаловаться
алена
Очень заразно. 

Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Вы знаете, лучше все-таки пролечить конъюктивит. Если это не так сильно, то пройдет относительно быстро. В других случаях лечение может занять больше времени. С левомицитином будьте, пожалуйста, осторожны. Это антибиотик, и закапывать его можно, по-моему, не более 7-ми дней.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да с самого первого дня лечим, то бишь со вчерашнего ) я все-таки надеюсь, что вылечим быстрее, чем за 7 дней. 
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
А насколько сильно воспалены глаза? Я просто знаю, о чем Вы говорите. Не торопитесь, пожалуйста. Напишите мне. Я Вам скажу, что я делаю в таких случаях. Можно написать мне на почту.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
вчера капец как сильно было. прям гной вытекал постоянно. а сегодня уже и гноя-то нету. просто глаза слезятся и красные. гноя уже нет
Пожаловаться
Субочева Вера
Заразно   
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас