Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коньюктевит!!! И капли тобрадекс - кто с ними сталкивался....

Эльчик
Здравствуйте! Если кто то сталкивался с этим подскажите!!!!Ребенку 2,9, притащили из сада коньюктевит....лечили долго и упорно (левомицитином и чаем)....вылечили, пошли в сад и через 4 дня опять коньюктевит...начали другое лечение тетрациклиновую мазь, чай, он вроде отступил но у ребенка глаза все равно воспаленные и один глаз немного гноиться....дальше нам назначают капли офтальмоферон....тоже не помогают, теперь вот назначили Тобрадекс 4 раза в день на 10 дней....а в инструкции в противопоказания написан детский возраст до 12 лет....что делать????кто с ними сталкивался подскажите пожалуйста...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
marina
Мы использовали капли Тобрекс именно его , а не тобрадекс.. Нам помогало, но потом пошло привыкание и стали делать по схеме (врач назначил) Промывать альбуцидом через 20 минут левомицитин. Врач сказала , что нужно менять периодически.
marina
Забыла добавить мы подхватили коньюктевит в 2 года и сейчас нам 3,5 года мы мучаемся как только простынем тут же начинается.
Светлячок из Хабаровска!:)
Мне назначили Тобрадекс в такой дозек как противовоспалительное для века. Там действительно возраст ограничен, я бы на вашем месте уточнила это.
Сыну помог Ципромед, с первого дня уже улучшение было.
ЛИЗА
капали тобрекс три дня,через два всё прошло глаза закисали так что открыть не мог((
Ksyen
Мы тож недавно переболели конъюктивитом, сначала сын а потом и я заразилась, начала лечение как обычно, капала алюбуцид, закладывала противовирусною мазь-ничего. Только хуже пошло, ужасная аллергия и отечность, глаз не было видно, пошли к врачу-оказалось что все индивидуально,нам эти капли не подошли. Выписали тобрадекс,сыну 4 раза, мне 8 раз. Все прошло.
Эльчик
Спасибо большое!!! Конечно буду пробовать связаться с врачом...просто врач в частной клинике и не достучаться до него, если только на прием ехать....а пока такой возможности нет....поэтому у меня и перепутье....толи капать толи нет!
Ольга Бережная
Нам Тобрекс назначали(не Тобрадекс), ребенку не было и двух лет, все прошло быстро.
New stage
Я сталкивалась..Но нам ветеринар прописал для нашей собаки, у нее коньюктивит был. В аптеке сказали, что он для детей и очень хорошего качества. Щенку покапали 2 дня и все стало замечательно.
Lelik, 1 ребенок
Сыну тоже Тобрек (не Тобрадекс) назначали - у него быстро прошло + еще мазь была 4 года ему было, но забыла как называется. Но я от него заразилась и тоже сначала капать - у меня сильнейшая аллергия началась. Ципролет помог. Там действительно много побочных эффектов.
nevestavetra, 1 ребенок
альбуцид,3 раза в день 5-7 дней.
Эльчик
Еще раз всем Спасибо!!!!Как всегда очень помогли мне!!!!Желаю здоровья Всем нашим Деткам!!!!
Айгуль Зиялтдинова
нам тобрекс за два дня помог
Айым Шынтаева
моему сыну тоже прописали и тобрадекс и тобрекс.сразу помогло.мы еще на ночь ихтиоловую мазь накладывали
Айым Шынтаева
только он у нас частенько появ.ся
lustavshikova@bk.ru
Эльчик, скажите так вы капали тобрадекс или нет? Нам тоже прописали? и тоже не знаю что и делать?
ЭльчикВ ответ на lustavshikova@bk.ru
lustavshikova@bk.ru
Эльчик, скажите так вы капали тобрадекс или нет? Нам тоже прописали? и тоже не знаю что и делать?
Да, мы капали, правда не 10 дней, а 6, и не 4 раза в день а 3. нам помог!!!!