Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2015, 09:23, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Коньюктевит

кратко предыстория: вчера к вечеру у ребенка (3 месяца) начали появляться гнойные выделения из глаза и покраснел белок. Появились все признаки коньюктевита. Зная эту болячку со старшим ребенком и способы ее лечения- купила в аптеке Сульфацил натрия. Капала вечером 2 раза и сегодня с утра каждые 3-4 часа. Ночью у ребенка глаз слипался от гноя, утром глаз был отечным, покрасневшим. Сейчас практически все прошло. Ах да: промываю постоянно Оооочень слабым раствором марганцовки. Во вторник сходим в больницу конечно. Вопрос такой: сколько дней капать капли? Вот хоть убейте не помню: Толи 3 дня всего, толи 3 дня после исчезновения всех симптомов.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Майя
Сульфамид натрия вообще не надо капать. Если речь идет об антибиотиках - о 7 дней. Короткие курсы ведут к развитию резистентности
Пожаловаться
Майя
Сульфацил (Т9 исправляет)
Пожаловаться
Счастливая Мама, 2 ребенка
СульфаЦИЛ натрия, он же альбуцид- противомикробный препарат, предназначенный как раз для таких случаев
Пожаловаться
Майя
Это сульфамидный препарат, обладающий бактериостатическим действием. То есть он не убивает бактерии как антибиотик, а просто препятствует их размножению. Раньше, когда больше никаких препаратов не было, лечили именно им. Сейчас есть выбор и есть нормальные препараты, которые разрешены у детей. В данном случае ребенку требуется осмотр офтальмолога, чтобы исключить патологию слезоотводящях путей ну и лечение конъюнктивита эффективное чтобы потом не было рецидивов.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да и марганцовку кагбэ тоже не надо)
Автор, у нас здесь есть офтальмолог, может заглянет в вашу тему
И почему до вторника ждать надо, есть же дежурные в поликлиниках или в приемный покой стационара подъехать не?
Пожаловаться
Майя
Спасибо за добавление! На Имоциях забыла про марганцовку, у которой невозможно пред угадать концентрацию, даже если раствор на взгляд мамы слабый. В итоге можно получить химический ожог
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Именно) незаметно попала крупинка и полчите((
Пожаловаться
Майя
Видела такое:down::down: Когда дети съедали кристаллы, потом над пузырьком начинали кашлять и оставшиеся кристаллы попадали в глаза . Вызывали офтальмолога и под наркозом эти кристаллы вымывали:angry:
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Мне К.М.Н. Федеровской глазной клиники сказала (друг семьи), что детишкам только его желательно , а именно 20% раствор.
Пожаловаться
Майя
Ну в своей клинике они так не лечат, поверьте -знаю точно:D
Пожаловаться
Mariya
Я тоже не помню, помню, что обязательно массаж нужно делать.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Тобрекс попробуйте
Нам его выписывали
Пожаловаться
Julia Zvyagina
Тобрес ВЕЩЬ!!!
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
да тобрекс:up:
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Когда гной был - выписывали фуррациллин. Только стерильный. В аптеке заказывали
Помог сразу
Пожаловаться
Mariya
У нас давненько его не продают:(
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Даже в таблетках?
Пожаловаться
Mariya
В таблетках конечно продают, Вы же про стерильный писали.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Так они его изготавливают прям в аптеке. Там срок годности маленький.
Спросите. У нас делают в Центральной аптеке. Как в РФ главные аптеки называются - не знаю
Пожаловаться
Mariya
Я спрашивала в аптеке, где есть свое производство, Протаргол там покупаем. Сказали, что давно не делают.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
я из таблеток сама делаю раствор, собственно нам так и прописали, так как готовый у нас не продают
делаю слабый раствор, хорошо помогает
Пожаловаться
Mariya
Я тоже сама делаю - горло полощем, но он не стерильный.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
ромашка и чай тоже не стерильны и вода из под крана и просто кипячёная вода, его ж не в глаз закапывают...просто видимо у каждого врача свои методы
нам таблетки прописывали и обильно им умывать
Пожаловаться
Mariya
Мне было покупать просто удобней. Он был в бутылке с резиновой пробкой (как физраствор) Не нужно разводить, стаканами загромождать территорию)))
Пожаловаться
Mariya
Раньше продавали в сети "Петербургские аптеки" у них свое производство есть, потом они его перестали делать:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас