Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт по группе крови

Анка Шалапанка
Добрый день, уважаемые форумчанки!
Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-то лично с таким?
Меня интересует именно конфликт по группе крови (не резус-конфликт), так как резус у нас с мужем отрицательный у обоих, а группы разные - у меня 1, у него 3
В первую беременность никаких проблем не было, кровь на антитела сдавала каждые 2-4 недели (у первого сына 1 гр.крови - моя)
Ни выкидышей, ни абортов не было. Во вторую беременность после 32 недели были незначительно повышены титры антител - 1:4, 1:8.
Родила сама, всё было отлично в родах... Насторожило меня в родзале то, что у ребёнка сразу пожелтела переносица и щёки - сказала об этом акушерке,она успокоила
На вторые сутки выяснили, что у второго сына 3 группа крови(((
Через 20 минут после рождения приложили малыша к груди (чего делать категорически было нельзя - как выяснилось позже).
В палате первые сутки я его прикладывала очень часто - он практически спал у груди(((( На вторые сутки его забрали в реанимацию - очень высокий уровень билирубина, сын лежал под лампой (фототерапия), хорошо, что обошлось без переливания крови)))
В общем,последствия этого конфликта мы лечим до сих пор

Вот, собственно, мой вопрос - есть ли на форуме мамы, выносившие и родившие ребёночка после конфликта по группе крови в предыдущую беременность? Интересуют именно мамы с первой группой крови и отрицательным резусом (и в случае, когда у отца ребёнка 2 или 3 группа крови)
В ЖК спрашивала, сказали - если соберётесь рожать в 3 раз - приходите)))) Я пока не собираюсь, но на всякий случай интересуюсь

Дополняю: Ребёнку проводилось лечение (фототерапия), Элькар + отказ от ГВ (сначала - на 2 недели, после посторных анализов (показали присутствие ещё большего уровня антител) запретили кормить совсем

Мамочки - настоящие и будущие! Обратите внимание на этот вопрос! Я тему специально создала))))))
Я вот уверена была, что ничего у нас не случится - ведь у обоих резус отрицательный! А оно вон как вышло...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
249
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
у матери 2, у отца 3, а у меня 4. Родилась нормальная в срок и без каких либо конфликтов. У меня 4 группа у мужа 1 - никаких проблем с беременностью, дочь родилась с 1 группой.
у вас и не могло быть конфликтов, а ребенок должен иметь 2 или 3 группу.перепроверьте.
Ирина СВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
у вас и не могло быть конфликтов, а ребенок должен иметь 2 или 3 группу.перепроверьте.
История переписки2
чью кровь перепроверить?
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
чью кровь перепроверить?
История переписки3
ребенка.
Ирина СВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
ребенка.
История переписки4
у нее 100% первая и резус отрицательная к тому же как у отца у меня + -она донор крови.
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
у нее 100% первая и резус отрицательная к тому же как у отца у меня + -она донор крови.
История переписки5
ребенок не наследует напрямую кровь отца или матери, это только в мыльных операх бывает "моя группа, значит моя дочь!";))
принципы наследования никто не отменял.
Ирина СВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
ребенок не наследует напрямую кровь отца или матери, это только в мыльных операх бывает "моя группа, значит моя дочь!";))
принципы наследования никто не отменял.
История переписки6
мне только непонятно, ведь через плод циркулирует моя кровь и растет она на моей крови, как же она другая получается?
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
мне только непонятно, ведь через плод циркулирует моя кровь и растет она на моей крови, как же она другая получается?
История переписки7
неее, у плода своя система кровообращения. Через пуповину он получает необходимые питательные вещества.
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
мне только непонятно, ведь через плод циркулирует моя кровь и растет она на моей крови, как же она другая получается?
История переписки7
у ребенка своя группа крови, которая получается как бы пополам от матери и отца, вот как вы пишете, у отца вашей дочери 1 группа, то есть у него нет групповых антител -00, у вас 4-это АВ, поэтому ребенку достается по 1 из двух признаков, то есть в вашем случае должно быть ОА(2 группа) или 0В(3 группа).
кровь матери и ребенка не смешивается благодаря плаценте.
в 1 комментарии автора темы подробно написано.
Ирина СВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
у ребенка своя группа крови, которая получается как бы пополам от матери и отца, вот как вы пишете, у отца вашей дочери 1 группа, то есть у него нет групповых антител -00, у вас 4-это АВ, поэтому ребенку достается по 1 из двух признаков, то есть в вашем случае должно быть ОА(2 группа) или 0В(3 группа).
кровь матери и ребенка не смешивается благодаря плаценте.
в 1 комментарии автора темы подробно написано.
История переписки8
значит у нее должны быть либо 2 либо 3, но у нее точно 1 резус отрицательная. Ошибка исключена - она кровь сдает
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
значит у нее должны быть либо 2 либо 3, но у нее точно 1 резус отрицательная. Ошибка исключена - она кровь сдает
История переписки9
может у родителей ошибка в анализе.
Ирина СВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
может у родителей ошибка в анализе.
История переписки10
у моих родителей в паспорте стоит штамп с группой крови, и у нас подтверждалась и не раз. Муж донор крови и дочь теперь тоже. исключается ошибка
Пятница13В ответ на Ирина С
Ирина С
у моих родителей в паспорте стоит штамп с группой крови, и у нас подтверждалась и не раз. Муж донор крови и дочь теперь тоже. исключается ошибка
История переписки11
Зря вы к Стар не прислушиваетесь.Уповаете на врачей...я сама донором в России была.У меня 39 лет была 3+.Приехали в Швециию,я забеременела и когда сдавала кровь,пришло,что у меня 3-.Не поверила-пересдали 3-...в жизни все может быть...удачи
Ирина СВ ответ на Пятница13
Пятница13
Зря вы к Стар не прислушиваетесь.Уповаете на врачей...я сама донором в России была.У меня 39 лет была 3+.Приехали в Швециию,я забеременела и когда сдавала кровь,пришло,что у меня 3-.Не поверила-пересдали 3-...в жизни все может быть...удачи
История переписки12
ну не знаю как в дальнейшем,но пока сколько уж сдано анализов за столько лет ни у кого ничего не поменялось. Я бы еще прислушалась, если бы один раз сдала, но много раз. если толкьо кровь поменялась со временем, тогда да.
Пятница13В ответ на Ирина С
Ирина С
ну не знаю как в дальнейшем,но пока сколько уж сдано анализов за столько лет ни у кого ничего не поменялось. Я бы еще прислушалась, если бы один раз сдала, но много раз. если толкьо кровь поменялась со временем, тогда да.
История переписки13
))) представьте мое удивление-раз сто сдавала в России...в Швеции все по-другому
AniriВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
у ребенка своя группа крови, которая получается как бы пополам от матери и отца, вот как вы пишете, у отца вашей дочери 1 группа, то есть у него нет групповых антител -00, у вас 4-это АВ, поэтому ребенку достается по 1 из двух признаков, то есть в вашем случае должно быть ОА(2 группа) или 0В(3 группа).
кровь матери и ребенка не смешивается благодаря плаценте.
в 1 комментарии автора темы подробно написано.
История переписки8
Либо остаться с кровью матери или отца, если эти гены окажутся доминантными. По теории наследования получается 4 варианта группы крови, но проценты вероятности у них разные....
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Aniri
Aniri
Либо остаться с кровью матери или отца, если эти гены окажутся доминантными. По теории наследования получается 4 варианта группы крови, но проценты вероятности у них разные....
История переписки9
но никак не в случае с 1 и 4 группами.
Пятница13В ответ на STAr☆че
STAr☆че
но никак не в случае с 1 и 4 группами.
История переписки10
+500
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
у матери 2, у отца 3, а у меня 4. Родилась нормальная в срок и без каких либо конфликтов. У меня 4 группа у мужа 1 - никаких проблем с беременностью, дочь родилась с 1 группой.
ваш ребенок может иметь либо 2 либо 3 группу крови. 4 группа, она же АВ, первая группа ОО. От мужа отделяется один ген и от вас один. В итоге от мужа может отделиться только О, а от вас А или В. Получаем возможные группы крови: АО = 2 группа или ВО = 3 группа.
Где-то ошибка. Либо папа не тот, либо у кого-то ошиблись с группой крови.
Ирина СВ ответ на Margarita
Margarita
ваш ребенок может иметь либо 2 либо 3 группу крови. 4 группа, она же АВ, первая группа ОО. От мужа отделяется один ген и от вас один. В итоге от мужа может отделиться только О, а от вас А или В. Получаем возможные группы крови: АО = 2 группа или ВО = 3 группа.
Где-то ошибка. Либо папа не тот, либо у кого-то ошиблись с группой крови.
История переписки2
ошибка исключена. Уж про папу то тоже - он один был. У меня 4 неоднократно подтверждалась, а дочь донор крови. У нее еще и отрицательная а у меня положительная.
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
ошибка исключена. Уж про папу то тоже - он один был. У меня 4 неоднократно подтверждалась, а дочь донор крови. У нее еще и отрицательная а у меня положительная.
История переписки3
Это невозможно. Значит у вас другая группа. Сами подумайте.
Ирина СВ ответ на Margarita
Margarita
Это невозможно. Значит у вас другая группа. Сами подумайте.
История переписки4
дак как другая, сколь берут на группу постоянно 4+ месяц назад вот операцию делала, анализ два раза брали. Значит ребенок не мой. Хотя похожа на меня очень сильно. Да и оставили ее со мной как только родила, никуда и не уносили чтобы подменить
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
дак как другая, сколь берут на группу постоянно 4+ месяц назад вот операцию делала, анализ два раза брали. Значит ребенок не мой. Хотя похожа на меня очень сильно. Да и оставили ее со мной как только родила, никуда и не уносили чтобы подменить
История переписки5
Короче вы уперлись в своё и не хотите видеть очевидного. Хотя вам не я одна объяснила почему такое невозможно. У родителя с 4 группой крови не может быть ребенка с 1.
Ирина СВ ответ на Margarita
Margarita
Короче вы уперлись в своё и не хотите видеть очевидного. Хотя вам не я одна объяснила почему такое невозможно. У родителя с 4 группой крови не может быть ребенка с 1.
История переписки6
я уперлась? так если факт налицо. Дочь не моя что ли? Тогда чья?
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
я уперлась? так если факт налицо. Дочь не моя что ли? Тогда чья?
История переписки7
Хороший вопрос.
Ирина СВ ответ на Margarita
Margarita
Хороший вопрос.
История переписки8
вы что специалист по генетическим исследованиям крови? Короче дотрынделись называется. Сейчас позвоню дочери и скажу что я ей не мать, пусть решает как дальше жить