Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2015, 21:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Конфликт по группе крови

У моего первого ребёнка была полная замена крови, у нас не совпали ни группа, ни резус- после родов унесли и принесли только на пятый день! У меня 1 отрицательная, у мужа 3 положительная У дочери полностью кровь отца 3 положительная! А вторые роды у сына 3 отрицательная получилась, грудью кормила сразу, но на второй день он пожелтел просто помещали на некоторое время под лампу и всё! Обошлось без последствий слава богу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Грозный ангел)), 1 ребенок
И?

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Просто поделиться?
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Ну и что? У меня первая, у мужа вторая, у сына первая, пожелтел на вторые сутки, целый месяц был таким. У дочки вторая, желтушки не было.

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
у меня 2, у мужа 3.. у сына 1-я)) сижу обдумываю, почему эти не парюсь
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня ни разу резус-конфликтов не было
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
к чему нам это
Пожаловаться
Вячеслав
К тому что народ часто спрашивает про резусы... Мне например интересная информация
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
как спрашивали так и будут спрашивать.
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
У меня 1 +, у мужа 4+, у детей 2+ и 3+. У младшего сына был конфликт по группам крови, был даже не желтый, а оранжевый, как апельсин, неделю лежали в больнице.

Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Конфликты бывают по резусу, а не по группе
Пожаловаться
Сообщение от Alina Di, 21 апреля 2015 года в 21:52
Конфликт по группе крови тоже бывает. Чаще у женщин с первой группой крови.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Alina Di, 21 апреля 2015 года в 21:52
Конфликт по группе крови тоже бывает. Чаще у женщин с первой группой крови.
Подтверждаю. Наш случай: У меня - 1+, у мужа - 3+. у сына -3+. Был конфликт иежгрупповой, было несметное кол-во антител и в крови и даже в молоке. Определили не сразу. Сына спасли чудом. (это давнобыло, когда о внутригрупповых конфликтах и не знали почти, или очень мало знали).
Беременность протекала идеально. Ни разочка не затошнило, никаких пристрастий не было. Радовалась и веселилась. Только в конце было многоводье. А так носила прекрасно. И вот....такое.
Спасибо и поклон врачу-умнице, который поставил диагноз и спас мне сына.
Пожаловаться
Я в курсе, потому что была эта проблема у моей мамы со всеми тремя детьми. В лучшем случае - это просто желтушка, в худшем - гемолитическая болезнь. У младшего как раз была эта болезнь. Я уже взрослая была, помню. Еле спасли. Мурыжили по больницам, по ходу заразили всякими стафилококками. Сепсис. Полное переливание крови. Ужас! У него до сих пор следы на руках и ногах от разрезов и уколов. Скоро 30 лет парню.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Да, и гемолитическая болезнь, и сепсис и пневмония, и все прочее, так как диагноз поставили,когда сыну был почти месяц :shock: И я все это время его кормила :shock:, молоком с антителами. Ужас до сих пор,а он уже взрослый давно.
Кровь ему меняли. Это так.
Пожаловаться
Кошмар! Что ж так определяли-то долго? Сильный у Вас мальчик, раз так долго сопротивлялся. Ужас, чего только не бывает.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Это был первый выявленный случай в Караганде на тот момент. Лечащий врач не смогла поставить диагноз. На мое великое счастье, был тогда в городе потрясающий педиатр- диагност от Б-га. Я сама к нему обратилась, чтобы он посмотрел малыша. Ребенка уже передавали из смены в смену, просто поддерживая жизнь (я этих тонкостей не знала, но чувствовала, что все плохо. ). Вот Ефим Исаевич Мерзляк, которого уже давно нет в живых, но СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ, он спас очень много детей. Чудо- диагност. А правильный, вовремя поставленный дигноз,это уже спасение жизни.
Пожаловаться
Повезло Вам с врачем. Вот есть же люди, знающие свое дело! Все-таки врач - это призвание.
У нас город побольше, видимо, случаев тоже больше было. Опыт был. Каждый раз говорили: "Ребенок - не жилец", но вытащили. И меня и младшего. Средний отделался желтушкой. Кто бы что не говорил про наших врачей, но они борются за каждого пациента.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Если я добавлю, что кафедра этого спасителя,была этажом выше нашего отделения патологии новорожденных, и ни разу этим ........(забанят ведь....если назову....), не пришло в голову позвать его проконсультировать очень тяжелого малыша, а сами не знали что и делать с ним. Насколько я знаю, Ефим Исаевич никому ни разу не отказал в консультации. И к нему кинулась я сама от отчаяния. Всего-то 1 этаж.... Эээх!
Зато потом они крутились возле нас....даже во время эпидемии гриппа отдельный бокс предлагали. Вот как этих врачей звали, не помню. А имя Мерзляка Ефима Исаевича у нас в семье святое.
Пожаловаться
Да уж, что тут скажешь? Хорошо, что Вы о нем хоть узнали.
А мы ездили навещать нянечку из больницы, которая за мной присматривала. Показывали, что из того заморенного ребенка выросло:D Мне тогда 20 лет было. Она тоже уже умерла. Мама ее всегда добрым словом поминает, до сих пор.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Да, повезло мне и многим другим, что жил у нас такой великолепный врач. При нем, в его детском отделении,смертность была минимальная. И про него говорили, что если Мерзляк посмотрел ребенка, то он будет жить. Вот я подтверждаю эти слова.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
а почему он получается? просто ни разу не слышала
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Простите, я не врач, квалифицированно не отвечу. Просто подтвердила, что помимо резусных конфликтов по крови, случаются и межгрупповые. Считаю, что стоит об этом просто знать. Если вовремя определить,то проблем особых не будет. Сейчас это решается запросто. А вот знать, что бывает и такое, по-моему надо.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
у меня с мужем 2 и 3, у сына 1. но мне никто никогда не говорил о такой проблеме и ее возможности.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Могу только порадоваться за Вас! По счастью, такая несовместимость случается не всегда. У нас вот, случилась.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас