Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2013, 19:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

конфликт по группе крови

Подскажите к то нибудь!!! у меня первая положительная группа крови,у мужа вторая положительная! первый ребенок родился со второй группой крови положительной.А вот сейчас я беременна вторым и пришел ответ что нашли антитела 1:4.слишком это опасно?! с первым ребенокм не было такого,при рождении выявили желтушку,но все обошлось! а сейчас я переживаю,почему с первым все нормально прошло,а сейчас что то не так?!! как такое может быть??!! и насколько опасно это для малыша??!!! Подскажите кто нибудь!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лорик, 2 ребенка
странно,у меня 1-,у мужа 2+ и не разу не было конфликта не с одной Б,даже желтушки не было,идите на консультацию,это может быть опасно.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
первый раз соышу про конфликт по группе, знаю только про рещус- конфликт

Пожаловаться
Loris
Тоже не знала
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у нас резусы с мужем разные, но конфликта с сыном не было он как я тоже был отрицательный, а вот про конфликт по группе крови первый раз слышу!

Пожаловаться
Ольга Максимова ( Ильюшенко), 1 ребенок
Такие вопросы не на форуме решают. Сходите к гинетику
Пожаловаться
farbarali
У меня такая же ситуация была, у меня +1 у мужа +2, тоже находили антитела, уж не помню пропорции, какое-то время полежала в роддоме, покололи капельницы, все закончилось хорошо. 
Пожаловаться
Полина Красивая
так это врач вам должен объяснить

Пожаловаться
Katenok
Я- 2 полож
папа-3 полож
Ребенок-2 отриц
Копия папы натуральная блондинка
Желтуха сильная и долго была
Пожаловаться
Лето
скажите, как вы резус выявили? мне с детьми в роддоме резус не определяли, только одну группу крови и все.
Пожаловаться
Katenok
В роддоме лежали под лампой (желтушка сильная была)
Брали кровь у дочери- кстати на анализе группа и резус мамы указывается.
Пожаловаться
Лето
в каком смысле мамы? у меня на справке из роддома детям указали только группа крови третья и все, без всяких резусов. И в детской карточке в поликлинике у них так же переписано.  
Пожаловаться
Katenok
Мне неонатолог бланк анализа показала и уточнила мою-  на направлении на анализ крови ребенка стоит группа и резус мамы
Пожаловаться
Белое Золото, 1 ребенок
Мне выяснили, так как изначально я была -, а мой муж+, видимо у вас показаний не было к выявленю
Пожаловаться
Katenok
у моих родителей 2+ и 3+
Брат 3-
Я 2+ 
Пожаловаться
Лето
а в роддоме смотрят есть показания или нет? у меня 4+, у мужа 1+, сын родился с сильной желтушкой, нас не выписывали 5 дней из-за высокого билирубина, но все равно ему резус никто не проверял. так и выписали просто с третьей группой, без резуса.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Определяют в роддоме и группу и резус,это точно,вы пропустили,подымите эпикриз и прочитайте внимательно.
Пожаловаться
Лето
специально читала, т.к. интересно было. нету резуса у обоих. рожала в 2000 и в 2003.
Пожаловаться
Katenok
1-4  -МОЖЕТ У ВАС АНТИРЕЗУС-АНТИТЕЛА?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
нет,есть конфликт и по группам крови.
Пожаловаться
Строю планы
При нормальном течении беременности конфликт по группам крови не возникнет благодаря особому строению плаценты. Плацента состоит из двух частей: материнской и плодовой, разделенных плацентарным барьером. Питательные вещества и кислород поступают из крови матери в материнскую часть плаценты, затем передаются через барьер в плодовую часть и к плоду. Благодаря плацентарному барьеру кровь матери и плода не смешивается. Но если произойдет даже небольшая отслойка плаценты, клетки крови матери и плода могут смешаться. Также они могут смешаться во время родов, если нарушится целостность сосудов плаценты.

Вследствие такого смешивания у матери образуются антитела к чужеродным клеткам крови, которые проникают к плоду и приводят к распаду его клеток крови. В процессе распада образуются токсические вещества, которые могут повреждать печень, почки, головной мозг. У плода и новорожденного может развиться гемолитическая болезнь, симптомами которой являются отеки, желтуха, анемия. Также у ребенка может наблюдаться увеличение печени и селезенки.
Пожаловаться
Строю планы
Видимо в вашу первую беременность и роды не всё прошло гладко. Это опасно, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь с этими вопросами к врачу.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
у меня такое было. правда ребенок один-единственный, и выявили только после родов. тоже контролировали желтушку, но все обошлось. лучше уточните у врача, а то тут наговорят...
Пожаловаться
Gallisa
у меня 1+, у биопапы 3+, у сына 3+. проблем вообще не было и никаких анализов мне не делали

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Вас должен врач постоянно наблюдать и консультировать. У знакомой был с 3им сыном конфликт по группе, делали переливание крови сразу после рождения, сейчас ему 4 года, симпатичный смышленный мальчишка.
Пожаловаться
Белое Золото, 1 ребенок
здраствуйте)) у нас с мужем 1+ у него, 2_ у меня, тоже про конфликт резусов говорили, про группу крови -ни слова

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас