Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2014, 16:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кому верить?

В марте были у хирурга - ортопеда на консультации (сеть клиник "семейный доктор";).После проведеных исследований поставил диагноз: плоскостопие 2 степени + вальгусная стопа. назначил массаж 2 раза в год, ортопедические стельки или обувь, отмена занятий футболом,сказал на лыжах и коньках не кататься.
все по рекомендации делали,но..
В субботу были в Семашко(на Почтовой) у гастроэнтеролога,решила зайти к ортопеду там,чтобы спросить каким спортом можно заниматься ,не надо ли справку брать в школу (освобождение от физ-ры). Он осмотрел ребенка от и до,шаги наклоны,приседания и т.д.
Я была в шоке от его слов:shock::D: спорт не отменять а бегать и прыгать больше,стопа не работает потому что он на мысочках ходить и стоять не может + "баян трехрядный" (живот) убирать надо.
вот теперь думаю: кто прав?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Конечно Семашко
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Ирина
:up::up::up:
Пожаловаться
На что жалуемсо?
:up:
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
знаю, что при плоскостопии рекомендуют езду на велосипеде
я бы поверила второму ортопеду
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
на велике гоняет все лето. правда за лето уже третий раз на ТО велик везти надо:D
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
:up::up::up:
мой тоже велик обожает
без него никуда не ходим
достаем как только снег сойдет и катается до первого снега
на ТО за этот сезон тоже возили раз 5 :D:D:D
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
+ коньки. И вес лишний стопу точно "заваливает". У  старшего сынта такая проблема - тяжёл, чертяка!
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Вообще то первый раз слышу, что нельзя спортом при плоскостопии заниматься. Можно и нужно. Просто в бутсы положите ортопедические стельки. И плоскостопие у всех детей. С возрастом оно проходит
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
не всем: запрет был на спорт с нагрузкой на ноги(футбол,баскетбол,хоккей, бег и т.д.)
а вот про стельки,в Семашко, доктор сказал обратное. стелька снижает работу стопы и не дает развиваться связка и сухожилиям.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Правильно сказал всё
Пожаловаться
F
Я бы семашко слушала. Худеть надо однозначно, а первый врач видимо опасался что не найдете ортопедической обуви для занятий спортом - всетаки бутсы идут на плоской подошве. 

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Есть ортопедические стельки специально для спортивной обуви
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
нет,аргумент первого врача-  нагрузка на ноги!
Пожаловаться
К
Семашко
Пожаловаться
Люблю грибы
Не в тему-теперь я знаю как называть мой живот(((
Пожаловаться
Виктория
:D
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
:D:up:
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
да мы с сыном тоже подхватили это определение:D
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Возьмите направление в    ортопедическую..больницу  им. Шумской на Преображенке..  Можно записаться на б/п  или за небоьшие деньги, но без очереди, платно..Там хорошие специалисты...   2  мнения у вас уже есть, нужно  третье..
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
спасибо,обязательно съездим.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вы позвоните сначала и договоритесь, запишитесь...Не тяните.  Пока все  в  разъездах, может, быстро успеете.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас