Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому нибудь назначали Кортексин при ЗРР?

Екатерина Кузнецова
Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу откликнуться тех, кому назначали Кортексин при задержке речевого развития. Меня интересует помог ли Вам данный препарат? Если да, то примерно через какое время после окончания курса лечения. И как ребенок начал разговаривать, словами (например мама, дай) или лепетать что-нибудь по своему? И вообще, достаточно ли Вам было одного курса?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Екатерина КузнецоваВ ответ на a-lena
a-lena
Значит, заговорит, когда придет время))) Но лекарство хорошее, я бы проколола уколы.
История переписки3
Спасибо, уколы вчера начали колоть. Хуже думаю не будет.
мамуляВикули
нам в 3 года назначили кортексин тоже зрр не знаю он помог или уже по возрасту пора но начала много слов говорить но предложение никак не дождемся. мы перед этими уколами пропили курс фенибура вот он реально нам помог после него большие сдвиги пошли
Екатерина КузнецоваВ ответ на мамуляВикули
мамуляВикули
нам в 3 года назначили кортексин тоже зрр не знаю он помог или уже по возрасту пора но начала много слов говорить но предложение никак не дождемся. мы перед этими уколами пропили курс фенибура вот он реально нам помог после него большие сдвиги пошли
А вам Фенибут при ЗРР назначали? Просто моему старшему сыну назначали при неврозе.
мамуляВикулиВ ответ на Екатерина Кузнецова
Екатерина Кузнецова
А вам Фенибут при ЗРР назначали? Просто моему старшему сыну назначали при неврозе.
История переписки2
у нас тоже невроз был из за этого не было связи с предметами из за этого зрр поставили и назначили фенибут пропили месяц много слов появилось
Екатерина КузнецоваВ ответ на мамуляВикули
мамуляВикули
у нас тоже невроз был из за этого не было связи с предметами из за этого зрр поставили и назначили фенибут пропили месяц много слов появилось
История переписки3
Тогда понятно.
Алина
Принимали кортексин при ЗРР, совершенно не помог. Стал больше разговаривать после пантокальцина и когда в садик пошёл
марина емельянова
нам назначали.
я не ждала эффекта от конкретного препарата через неделю. как результат проведенных 4 курсов комплексного лечения до 2 лет моя девица заговорила в 2 года и 7 мес.
к слову сын трещал в 2 года уже трехсложными предложениями. было с кем сравнить.
Екатерина КузнецоваВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
нам назначали.
я не ждала эффекта от конкретного препарата через неделю. как результат проведенных 4 курсов комплексного лечения до 2 лет моя девица заговорила в 2 года и 7 мес.
к слову сын трещал в 2 года уже трехсложными предложениями. было с кем сравнить.
Спасибо за ответ. Вот и мне тоже есть с кем сравнить, старший в 2 года стихи наизусть рассказывал и сказки, а младший даже не лепечет, только "укает".
Элфи Малой
Я по теме ничего не скажу. Но у сына после Кортексина стал больше расширяться один зрачок!
Татьяна К
Нам назначали в 1 месяц при повышенном тонусе + массаж. Сейчас этот препарат часто деткам назначают.
Ольга Бубнова
нам назначили в 1 месяц после родовой травмы, вместе с массажем. хуже не было, прокололи. сейчас 11 месяцев, больше не назначали. врачам либо доверяешь и делаешь все, либо -нет и ищешь другого специалиста. есть люди, пока три врача в диагнозе не сойдуться...
Наталья
Нам назначили в 2,5 года, ЗРР, прогресс огромный. Заговорила еще до конца курса.
Екатерина КузнецоваВ ответ на Наталья
Наталья
Нам назначили в 2,5 года, ЗРР, прогресс огромный. Заговорила еще до конца курса.
Спасибо, буду надеяться на такой же результат))
Olga Perevozchikova
Мы проставили курс кортексина в 2,5 года - эффекта ноль. Никаких изменений в развитии ребенка. Решилась еще на один курс в 3 года. На этот раз нам назначили кортексин чередовать с церебролизином. Так же, результата нет. Жалею что проставила уколы. Вызвала только слезы и ненужные страхи у сына. За это время ( с 2 до 3 лет) обошли огромное количество врачей, были даже у сурдолога - проверяли слух. Все в норме. В один прекрасный момент решила вообще больше не ходить по врачам не тратить время, деньги и нервы себе и сыну и просто ждать, когда сынок сам захочет мне что то сказать. Динамика вот только что пошла, нам 3 года 4 месяца. Связываю это с тем, что прошла адаптация к садику, сынок психологически успокоился. А, возможно, и возраст наш подошел, что бы заговорить. Мой совет - не ждите чуда от этих уколов. У каждого ребенка свой возраст для становления речи. ИМХО.
12