Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2013, 22:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Комары

Добрый вечер! Каждый вечер с ребёнком сталкиваемся с неприятной напастью - комарами, атакуют по-страшному. Мамочки, подскажите, пожалуйста, чем вы пользуетесь в борьбе с " кровопийцами ". Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
москитолом.
Пожаловаться
Подснежник
сетки на окна нас спасают
Пожаловаться
На улице нападают, а дома тоже сетки.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Фумитокс. Детская серия "Неженка"
Пожаловаться
Спасибо, возьму на заметку.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
фумитокс на  что-то не помогает. целый день в розетке.... и эти сволочи продолжают летать.... кровопивцы!!!! их так много в этом году. и все как слоны. уже больше не могу.... что делать?
Пожаловаться
Dolce gabbana
:up:
Пожаловаться
Полина Красивая
уже вся расчесалась

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сетка + фумигатор дома, браслет на улице.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
А что за браслет такой? 
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Браслет от мошек, комаров и прочего (там на упаковке целый список). Защищает хорошо, но на небольшом расстоянии, т.е. одетый на руку взрослого человека он ноги не защитит, а маленького ребенка охватывает целиком.
Конкретную фирму-модель не подскажу, т.к. испытывала его моя мама на моей дочке без меня.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Ни разу не видела!
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка

Такой, например. Картинка из интернета (зашла по первой же ссылке), цена 130 р.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Во я дремучая...
Спасибо.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
И я такая же!)) Надо будет приобрести.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
капаю на постель и на одежду масло лаванды, помогает, до этого 2 ночи с пластинами москитола детскими - была дочь покусана и чесалась

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Фчера гуляли с Москитолом. Эффективно.

Пожаловаться
        Не люблю фумигаторы. Я чувствую их запах и спать не могу. Может, конечно плохие попадались. А в прошлом году здесь, на форуме вычитала: 1 тюбик детского крема + 2 пакетика ванилина. Хорошенько размешать и мазаться. Плохо помню, но по-моему, крем должен быть без добавок и как можно свежее. В первый раз покупала в пластиковом тюбике. Второй раз в металлическом - он хуже. Его труднее размешивать, и запах ванилина пропадает.
На сколько я помню, автор говорил о северных районах страны, где они так спасаются от мошек и комаров в тайге.
       Автору очень благодарна. У нас в прошлом году на даче было огромное количество комаров, а такой крем процентов на 90 от них спасал.  
Пожаловаться
Интересный способ, надо попробовать)
Пожаловаться
Сообщение от Мила, 18 мая 2013 года в 22:49
Интересный способ, надо попробовать)
Главное, что в детском креме в разы меньше химии должно быть, чем в спец. средствах.  Ну не поднимается у меня рука себя, а тем более детей мазать или брызгать средствами от комаров.  Фобия прям какая-то на эти средства.
Пожаловаться
Dolce gabbana
:up:
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
  Не люблю фумигаторы. Я чувствую их запах и спать не могу. Может, конечно плохие попадались. А в прошлом году здесь, на форуме вычитала: 1 тюбик детского крема + 2 пакетика ванилина. Хорошенько размешать и мазаться. Плохо помню, но по-моему, крем должен быть без добавок и как можно свежее. В первый раз покупала в пластиковом тюбике. Второй раз в металлическом - он хуже. Его труднее размешивать, и запах ванилина пропадает.
На сколько я помню, автор говорил о северных районах страны, где они так спасаются от мошек и комаров в тайге.
Автору очень благодарна. У нас в прошлом году на даче было огромное количество комаров, а такой крем процентов на 90 от них спасал.
надо попробовать!
Пожаловаться
Попробуйте, может быть и Вам подойдет этот способ. Кстати, уже пару дней задумываюсь, что пора бы крем и ванилин прикупить. )))
Пожаловаться
не виноватая я, 2 ребенка
я использую жидкость для фумигатора,а не пластины намного эффективней и без всякого запаха
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас