Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 января 2013, 15:59, Здоровье, Детское здоровье

колики у ребенка

подскажите дают ли бананы и картофель колики?моя малышка с 12 ночи мучается с животом до 3-5 утра. Днем спит как ангел и просыпается через 2,5 - 3 часа. Когда она успокаивается то встает в 9-10 утра. Что делать? капаю бэбикалм, пью чай с фенхелем. Из еды гречка, макароны, хлеб ,масло,сыр, компот из сухофруктов + просто вода, рыба тушеная, курица, рис. Вроде это газы не вызывает...ХЭЛП!:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Калинина, 1 ребенок
а то я скоро падать от недосыпа буду

Пожаловаться
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
картофелькукурузагорохфасольпшеницакапустаброкколиспаржаартишокилукгрушияблокиперсикисырмороженоеовёстыкваорехиВ инете нашла.
Пожаловаться
Виктория Викторовна
Так задумано????
Пожаловаться
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
Нет конечно.Это случайность.
Пожаловаться
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
ой ой ой:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Газики могут вызвать определённые продукты питания, но не колики.

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 18 недель
Вы знаете, мы были на смеси... + антиколиковая бутылочка... А колики то были, то нет... Пара дней все нормально (но это после двух месяцев, до двух было сплошным потоком), потом опять неделя ада... Причем все делала свершенно одинаково...

Поэтому расслабьтесь и просто ждите... Понятно, что горох и капусту есть не стоит, но у совсем одной водой не питайтесь)))))
Пожаловаться
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
Картофель ,кукуруза,горох,фасоль,капуста,брокколи,спаржа,яблоки,
Пожаловаться
значит и картофель ? ох...
Пожаловаться
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
 вы "погуглите".там большой список продуктов.я скопировала ,но получилось не понятно.
Пожаловаться
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
хлеб вроде тоже в списке.... Попробуйте заменить сухарями или хлебцами.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Хлеб(особенно белый) вызывает газообразование...
Пожаловаться
RomА
укропный чай не хотите сварить ребенку?
Пожаловаться
bananka
газики бывают еще от того, что организм привыкает к еде (ведь в пузике малыш питался по другому). надо перездать этот периуд. после еды держите столбиком до отрыжки, поджимайте ножки к животику (не сразу после еды конечно). и держитесь....это пройдет:)поздравляю с дочей

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
что я только ела и что только не ела (один чай пила), а колики у нас до 2,5 месяцев все равно были. Терпения вам, это надо просто пережить!!!
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
тоже самое только до 3,5 месяцев.и потом чудесно как рукой всё сняло)))
Пожаловаться
Alter Ego
на фитболе катайте
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Ох, сколько я перепробовала исключений, включений, перерывов, добавлений в свою диету, чтобы избавить ребенка от колик. Нас они мучили до 5 месяцев, до введения прикорма.

И скажу совершенно точно, что бананы и картофель тут ни при чем. Хлеб - да, все дрожжевые изделия должны быть исключены, сахар, который усиливает брожение в кишечнике, ну и всякая капуста-фасоль и солености-копчености тоже.

Ребеночку тоже подавайте фенхелевый чаек, массажики, выкладывание на животик, тепло на пузико, бебикалм, эспумизан/саб симплекс/боботик и иже с ними... Но полностью избавит от колик только время, к сожалению. Даже если вы будете пить только воду, это не поможет. Когда кишечник приспособится, тогда все и пройдет.

Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
рано Вы от недосыпа падать собрались)))
но у моих как раз от компота из сухофруктов колики были...

Пожаловаться
Alter Ego
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
ща столько средств от этого...но нас ничего не спасало,только на руках таскала.а вообще эспумизан,саб-симплекс и газоотводная трубочка вам в помощь.и если кормите грудью,почаще к груди прикладывайте.у меня подруга так сидя спала,с ребенком у груди
Пожаловаться
RomА
еще раз спрошу, но если не хотите, автор, то не отвечайте - укропный чай не хотите заварить???
Пожаловаться
я просто с ребенком была=)) я сама его пью...
Пожаловаться
RomА
а малышке даете?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Может, и не колики вовсе. Погода у вас какая? Не меняется, давление не падает? Ветер? Снегопад? Моя дочь в пасмурную погоду ложилась в 3 ночи. Просыпалась в 00 и до 3 спать не могла.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас