Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Колики

Всем доброго времени суток! Тема одна из самых актуальных - колики. Подскажите, как распознавали? Сколько кричали дети? В разное время суток или нет? И конечно, как боролись с ними - коликами? Нам месяц, иногда орем с утра до глубокой ночи с перерывами на сон (по часу, иногда итого меньше, хотя обычно спим по три), происходит независимо от времени суток. Я уже думаю, они ли это вообще, вдруг что-то другое)) На днях идём к педиатру, проконсультируемся с ним, но перед этим хочется узнать ваш опыт.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лена Пономарева
Сочувствую. У моих ничего не было
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Обычно начинаются вечером. Этот период надо просто пережить. 100 дней плача называется.
Пожаловаться
Екатерина
Ну что ж, осталось пережить всего лишь 99 дней
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Иногда думаешь, что лучше бы колики...
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Обычно, но не всегда так) у старшего в 2 этапа они были. В 10 утра. Потом в 20 вечера примерно. Как по расписанию!
Пожаловаться
Екатерина
А я боялась, что мы одни такие)) в том плане, что два раза в день с этим сталкиваемся))) спасибо!
Пожаловаться
Бабочка, 3 ребенка
Так и не научилась распознавать, несмотря на троих детей. Может, их просто не было, или были какие-то минимальные. Если кричали, то, в основном, когда голодные и быстро успокаивались, наевшись. 
Пожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
У моих детей все по-разному было. Старшая могла орать круглосуточно по поводу живота и все наши танцы с бубнами и тонны способов помочь игнорировала. Сын плакал с роддома до четырех месяцев ровно с 21:00 до 21:30 +- 5 минут. Ему помогал слинг и эспумизан детский. Младшая пищала иногда после еды месяцев до двух. Капали лекарство на соску и быстро отпускало. Мой вывод: конкретных абсолютно действующих рецептов нет, только пробовать на ребенке пока не полегчает (а может и не полегчать). Короче берегите себя и старайтесь выспаться по возможности!
Пожаловаться
Екатерина
Большое спасибо за ответ! Про сон актуально как никогда)))
Пожаловаться
Екатерина
Большое спасибо за ответ! Про сон актуально как никогда)))
Пожаловаться
Sunny Wine
Колики- это спазмы кишечника, поэтому никакие капли не помогают. Разве что для вашего успокоения и убрать газики лишние. Может помочь тепло(грелка, тёплая пеленка), массаж легкий, положение на руках, а может и не помочь. Как сформируется кишечник так все и прекратится
Пожаловаться
Екатерина
Формирования кишечника ждём с нетерпением))) а так да, на руках и успокаиваемся)
Пожаловаться
Sunny Wine
Ещё некоторым детям помогает лежание в коконе. Это имитация положения на руках, чтоб у вас руки не отвалились постоянно держать. Даже спят в нем хорошо.
Пожаловаться
Ольга Николаева
Мне казалось, что бейбикалм помогал и тёплая грелка на живот. Очень удобные грелки, которые а микроволновке разогреваются ( надо всего 15 сек). Колики были мес до 4х и в основном вечером у обоих
Пожаловаться
Sunny Wine
Мне кажется, бейбикалм действовал просто как успокоительное из-за мяты. Ну и мог газы убирать. Они д тоже тревожат. У меня была грелка солевая кажется называется. Внутри грелки стержень сгибаешь и она за 15 секунд тёплой становится. Потом в воде 10 минут варишь и она возвращается в исходное состояние.
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Солевую грелку купите. Гораздо удобней пеленки и утюга.
Пожаловаться
Диана
иногда орем с утра до глубокой ночи
Вы-то чего орете? Пугаете ребенка. вот и орете всю ночь.
Пожаловаться
Галина Губадова
Вот прикалывают такие комментарии, неужели не понятно, что автор имела ввиду только ребёнка и молодые мамы поначалу обобщают.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
У сына были пару раз колики. Было это после вечернего кормления (перед ночным сном) . Ребенок не успокаивался на руках, то выгибался дугой, то ножки к себе прижимал и плакал, нет не плакал - ревел. Помог эспумизан, газы начинали отходить и сын успокаивался. Зато со старшей думала, вздернусь с этими коликами. Обычно все происходило ночами, реже вечерами. Поначалу теплую пеленку к животику прикладывает. Эспумизан долго был нашим другом. Ничего, все пережили.

Пожаловаться
Екатерина
Большое спасибо! Если ориентироваться на вас, то по симптомам и у нас колики. Будем спасаться) спасибо!
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
У нас начались примерно через две недели после рождения. Не могу сказать что они появлялись в определенные часы, и днём они нас мучали и вечером, бывало дни были более менее спокойные, было, что почти весь день мучались. Симптоматика почти как в любой статье про эту тему: громкий резкий крик, поджимание ножек, беспокойный сон.. и что только не пробовали, зная что это лишь облегчит, но поможет только время.. и эспумизан, бейбикалм, укропную воду, плантекс.. впринципе помогало всё. Тёплая пеленка на животик помогала очень, обязательно нужно выкладывать на животик, немного полежит, переворачиваю обратно на спинку и сразу газики выходить начинают. А вчера день был такой неспокойный, что дошла очередь до газоотводной трубки и знаете она действительно помогла. Вышли газики немного покакал даже и уснул, проспал всю ночь хорошо и главное на утро животик не беспокоил и весь день малыш себя прекрасно чувствовал. Вообщем главный совет помогайте малышу облегчить неприятные и болезненные ощущения и запаситесь терпением, время колики точно вылечит)
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
У нас начались примерно через две недели после рождения. Не могу сказать что они появлялись в определенные часы, и днём они нас мучали и вечером, бывало дни были более менее спокойные, было, что почти весь день мучались. Симптоматика почти как в любой статье про эту тему: громкий резкий крик, поджимание ножек, беспокойный сон.. и что только не пробовали, зная что это лишь облегчит, но поможет только время.. и эспумизан, бейбикалм, укропную воду, плантекс.. впринципе помогало всё. Тёплая пеленка на животик помогала очень, обязательно нужно выкладывать на животик, немного полежит, переворачиваю обратно на спинку и сразу газики выходить начинают. А вчера день был такой неспокойный, что дошла очередь до газоотводной трубки и знаете она действительно помогла. Вышли газики немного покакал даже и уснул, проспал всю ночь хорошо и главное на утро животик не беспокоил и весь день малыш себя прекрасно чувствовал. Вообщем главный совет помогайте малышу облегчить неприятные и болезненные ощущения и запаситесь терпением, время колики точно вылечит)
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Вот про трубку соглашусь! Просто огонь! Со старшим без нее бы вздернулись! Здесь на форуме пугали, что какать сам не сможет потом, что я наврежу этой трубкой.
Нет!!! Мы почти каждый день ее использовали! Иначе ор и некакание по несколько дней. И все равно все кончалось трубкой.
До 6 мес маялись. К году все нормализовалось окончательно!
С младшим повезло больше.
И спали оба только на животе. Видимо это тоже облегчало боли.
Пожаловаться
Елена Красавина
Газоотводная трубочка нового поколения - самое лучшее средство. Перед каждым кормлением - эспумизан в каплях. Если во время кормления испытывал дискомфорт, то я на животик клала грелку (они сейчас продаются в детских магазинах), заворачивала в пеленку и ребенку становилось легче. А самое главное это спокойная атмосфера в доме. Если вы будете нервничать, то это будет полный капец
Пожаловаться
Олька-карамболька
Выгибается, напрягается всем телом, поджимаеь ножки.
Бактерии надо давать сразу после рождения, чтобы заселить ими кишечник.
Эспумизан, плантекс, бейбикам
Я счит, что лучше всяких грелок, положение животом к животу в вертикальном положннии ребёночка прижимать к себе
Крепко обнимать или пеленать - нр нравится ограничение движений, как в утробе, привычно
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас