Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
26 мая, 12:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Колики!!!

Девчки помогите!!!Колики и при чём ужасные, что делать не знаю. боботик.эспумизан,мало помогают, трубку часто вставляю вот она еще более менее, насчёт диеты пробовала исключила практически все..все равно колики...у нас смешанное вскармливание..мало молока..понимаю что это не пройдёт пока не сформ. кишечник , но можно ведь как то облегчить малышу жизнь, кому помогла диета? и кто как спасался от колик?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
О-Леся, 1 ребенок
Перед кормление на животик выкладывайте! Я еще и "помогала" газики выгонять, прижима ножки к животику. Если уж ничего не помогает - терпите, к трем месяцам проходит.
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
По часовой стрелке массажировать легко животик... Это то, что я вспомнила из своего опыта. Еще зависит от степени зрелости пищеварительной системы. Видимо, у моего была более зрелая, т.к. никогда проблем ни с запором, ин с животом не было, были колики, но не могу сказать, что прям ахтунг какой...
Пожаловаться
массаж делаю...и на животик перед кормление выкладываю...там такая истерика ужас...орёт дурью....я уж боюсь что и кушать...ем каши на воде...и всё..хоть из дома беги ей богу...дома еще одна живу муж на работе вахтовым методом...помощи нету...живу в деревне на огороды и скотину уже давно плюнула как есть так и есть...ей богу крик души
Пожаловаться
Жанна, 2 ребенка
Старшему ничего не помогало, так и промучились до 4 месяцев, но он полностью на ГВ был, я тоже почти ничего не ела, зато похудела, как скелет ходила, кожа и кости!
С младшим особо сильных колик не было, но если были, то не пучила и вставляла глицериновую свечку, через 20 минут результат был в памперсе, а ребенок спокойно засыпал! Не мучила трубочками, как старшего, хотя сноровки у меня не занимать. Уже месяцам к 2-3 начали помогать капельки типа эспумизана.
Ну а в общем, этот период только пережить надо!

Пожаловаться
вот глицериновые свечи не пробовала надо купить. спасибо)
Пожаловаться
Имейте в виду, что из кишечника вещества в кровь всасываются. Эти свечи не для этого предназначены. Потом придется не только от колик мучаться
Пожаловаться
хорошо...учту ..
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ничто не помогло, просто пережили. Да облегчали суспензиями, трубочками и т.д., но это просто малость облегчает и все.

Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
С первым только время помогло,в 3.5 мес закончились. Тоже ничего кроме трубки не помогало, и то на чуть-чуть. С младшей прошли мимо эти колики нас.

Пожаловаться
Тильда
Со страшей были страшенные колики , хотелрсь выйти в окно ((( не помогало ничего . Прошли ровно в 3 мес. С младшей минуло.

Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Свечами не увлекайтесь, они все таки не для этого предназначены. Читала, что вроде у китайцев этот переиод называется "100 дней плача"- точнее и не скажешь. Это просто надо пережить.
Выкладывайте на живот,
делайте массаж живота (в больнице меня врач учила, так там не поглаживания, а прям массаж с надавливанием, но я так сама боялась делать)
Теплую пеленку на живот или к себе животом на живот, можно голышом
Ножки к животику прижимайте, велосипед делайте
Ну и может смесь вам не идет. Дочки пока лечебную безлактозную не ввели, совсем беда была, даже в больницу положилт. Но этот вопрос лучше с врачом обсудить.
Держитесь, все проходит, пройдет и это.
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
*дочке
Пожаловаться
да у нас в районе врачи говорят ..ждите и терпите..насчёт смеси тоже уже подозрение мы еще много поменяли их...не подходили...нас отругали сказали так делать нельзя пусть привыкает к одной...вот уже неделю на симилаке премиум сидим....все хвалят Нан и нистожен..вот думаю может попробовать нан
Пожаловаться
Елена Прекрасная, 1 ребенок
Правильно врачи говорят-ждите и терпите! Многие через это проходят! Колики обычно длятся 3 часа, 3 дня в неделю, чаще вечером и до 3х месяцев. Но, бывают и исключения...
Пожаловаться
Елена Прекрасная, 1 ребенок
Я пробовала всевозможные способы-ничего не помогало. Кроме "белого шума" -открывала кран с водой и сын успокаивался и даже засыпал на какое то время. Ровно в 3 месяца колики прошли.
Пожаловаться
Не прыгайте от смеси к смеси. Пусть прывыкнет к одной и потом уже пробовать менять.
Пожаловаться
у нас колики постоянные ...как поел и сразу начинает. либо во время кормления.....кряхтит во сне пытается из себя выдавить ..запоры постоянные...орёт круглые сутки
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
только жесткий массаж живота помог собственными ножками ребенка, но я, предварительно, консультировалась у ортопеда и педиатра
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Что с первой что со второй дочкой давала курсом 30 дней линекс детский, облегчение было уже на 5-7день приема. Плюс сабсимплекс, но в нем надобность отпадала к концу приема линекса. В крайнем случае, микролакс в попу

Пожаловаться
микролакс хорошо помогает ...прям и газы и все содержимое все выходит...но им увлекаться нельзя...а вот газы у нас после каждого кормления когда час мучается когда и два
Пожаловаться
Svetlana Nikiforova, 3 ребенка
Ничего не помогало, в три месяца все прошло само собой

Пожаловаться
6 b
А нам укропная вода помогала. В аптеке покупала. Давала по немногу перед едой.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Один врач мне сказал, либо смесь либо ГВ, разная консистенция молока и смеси и все это на неокрепший кишечник, я полностью тогда перевела на кисломолочный НАН и все стало нормально, но здесь такое мнение не популярно, посоветуйтесь с врачом именно на предмет смешанного вскармливания!
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
И ещё очень помогало живот к животу, сын так на мне месяца 2 спал по 3-4 часа, но дела конечно делать не когда было, но зато сын высыпался)
Пожаловаться
были бы врачи у нас в районе...если только в область ехать...а так молоко уже уходит пытаюсь раздоится...но что то не выходит....все меньше и меньше...тоже думаю на нан перевестись ..спасибо за совет!
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас