Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2015, 17:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Колики?

Добрый вечер,девушки!
как вы помогали своим малышам справиться с коликами?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Голым животиком себе на живот , тоже голый , клала...
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ничего не помогало, просто пережили. Чуть успокаивался только когда я с ним ходила по комнате, его держала столбиком. За час до коликов приглушала свет, звук, не давала новых ярких игрушек после обеда.

Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Сабсимплекс, эспумизан, теплая пеленка, класть себе на живот и вАпще на руках таскать. И стиснув зубы ждать 2-3)-| месяцев.

Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Точно. Я с вами согласна)))
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Старшему ничего не помогало, орал дурниной до 3 мес, до стх пор с содроганием вспоминаю это время. Младшему эспумизан давала, животик практически не болел.

Пожаловаться
Лёвка
Старшему бэбинос, младшему боботик. 5 минут и всё норм. У них правда не часто было и только вечером.
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
нам помогал только боботик. хотя перепробовали все)
Пожаловаться
Anna
Беби калм

Пожаловаться
Kiolan, 2 ребенка
Мы эспумизаном спасаемся. Колики все равно есть, но непродолжительные и не каждый день

Пожаловаться
Жанна, 1 ребенок
Курс массажа только помог в 4 месяца почти сделали, а так утро начиналось с кряхтя и она и весь день с небольшими перерывами, с 3 месяцев чуть реже, а к 4 успокоился наш живот. Не помогало ничего, разве что немного Примадофилус, но до него мы уже после 3 месяцев дошли. Самое действенное это действительно на ручках носить столбиком, сын так и засыпал у меня на плече.
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Моей только Эспумизан помогал. Больше ничего(
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
эспумизан 40 помогал, выкладывание на живот, в крайних случаях применяла газоотводку.
Пожаловаться
oks , 1 ребенок
Ничего не помогало, только время. Надо перерасти.

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
плантекс и бифидумбактерин
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Выкладывала на живот , гладила животик по часовой стрелке . прикладывала пелёнку тёплую к животику , давала укропную водичку , эспумизан.Иногда пользовалась газоотводкой. С дочерью у меня проблем с коликами практически не было, а вот с сыном маялись до полугода.

Пожаловаться
Халет Рохиримовна, 1 ребенок
Выручала гомеопатическая мазь "апис" на живот. Доче помогала, а до этого братишке в младенчестве.
Ну и после 4 месяцев уже почти прошли.
Пожаловаться
айнур альжанова, 3 ребенка
а мне всегда помогала эспумизам для малышей хорошый первый помощь
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
В слинге носила. И просто на руках животом к себе. От лекарств и диеты эффекта не увидела.

Пожаловаться
usagi penkichi , 1 ребенок
Боботик
Пожаловаться
Жанчик, 3 ребенка
Эспумизан, теплая пеленка на животик, выкладывание на живот перед едой, массаж животика по часовой стрелке)

Пожаловаться
Юлюшка - Юля
ничего не помогало. сами прошли к 2 месяцам
Пожаловаться
Елена Сидорова
Эсупмизан помогал именно в момент боли, а для профилактики давала Плантекс, но мы особо не мучались от них, больше с 3 месяцев запорчик беспокоит, и то не малыша, а меня, вот пьем Дюфолак, хорошо помогает, при коликах, кстати, тоже назначают.
Пожаловаться
Анна Немцова
Тёплая пелёнка, укропная водичка, боботик.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас