Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 февраля 2015, 13:19, Здоровье, Детское здоровье

Колики

Мамы, кому что помогает или помогало от колик???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия К, 2 ребенка
анализ, думали что колики, оказалась лактазная недостаточность.

Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
что за анализ? 
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
память у меня куриная... какашки сдавали это помню, в Ганичкина муж их возил - тоже помню... что-то с белком связано по моему...
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
нам помогал боботик. что очень облегчило коликовую жизнь..) дочери моей подруги не помогало вообще ничего...
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
+
И моей малышке только Боботик помог....Ни Еспумизан,ни укропная водичка не помогали
Пожаловаться
Артемисия
Сообщение от Счастливая Белка, 10 февраля 2015 года в 13:27
+
И моей малышке только Боботик помог....Ни Еспумизан,ни укропная водичка не помогали
Так же Боботик, и укладывала малышку к себе на живот. Она пригревалась и засыпала.
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
Бейби калм, он только и спасал.

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Саб-симплекс. И только когда колики уже есть. Заранее давать было бесполезно моему.
Пожаловаться
Юлико, 1 ребенок
Горячая пеленка на живот, грелочка с рисом самодельная, различные симектиконы. Боботик, Саб-симплекс, эспумизан.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Эспумизан.
Когда я соблюдала диету ,коликов не было.
Пожаловаться
Lancome
У сына колик не было практически, раза 3-4 может были за все время. Я выпаивала по 100 мл плантекса каждый день

Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
массаж и теплая пеленка не на долго, из аптечных средств - ничего!:(

Пожаловаться
Ик Пик
Саб Симплекс.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Сына спасал беби калм, дочку саб симплекс

Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Сыну саб симплекс немного облегчал, но надо давать постоянно, а не в момент приступа. Прошло все равно после 3 месяцев. Колики были очень сильные. 
Дочка не мучается коликами, т-т-т

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
укропная водичка, массаж:up:

Пожаловаться
Bell Silver
Ничего,все младенчество либо ел , либо тужился .
Пожаловаться
Маримар
старшему помогал бейби калм, младшему эспумизан. все подбирается индивидуально;)

Пожаловаться
IРиНкa
ничего
Пожаловаться
Душа Белочки
Эспумизан помогал обоим
Пожаловаться
марго
От колик не помогает ничего, это естественный процесс нормализации микрофлоры кишечника и пока он не пройдет, помочь не может ничего. Облегчение дает массаж живота, тепло прикладывание к животу, в крайнем случае газоотводный трубочка. Если к 3-6 месяцев не закончится слать анализ и лечить живот, но у подавляющего большинства к 3 месяцам все устаканиваться. 

Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
у моей сестры сейчас ребенку полтора месяца. колики дикие. боботик ни фига не помогает. сегодня у нервопатолога была. 1/4 свечки папаверина посоветовала она ей. говорит помочь должно обязательно- но не более 2 раза в день можно. сегодня должна попробовать
Пожаловаться
Дашка Малашка, 2 ребенка
Сабсимплекс или эспумезан.

А вообще нас колики мучали не долго и по вечерам только..слава Богу нас эти мучения миновали,можно сказать..
Но я в 1,5-2 месяца подавала бифидум для профилактики+сидела долго на жесткой диете.(все только отварное;ничего,что может вызвать газообразование и из сладкого самое простейшее печенье и в ограниченном кол-ве,хотя сластена жуткая..)

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
эспумизан, газоотводная трубочка, полсвечки бускопана (прибегали раза три от силы) именно в таком порядке-рекомендация педиатра-помогало!
Пожаловаться
Стремительный Домкрат, 2 ребенка
Только время.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас