Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2014, 09:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

колики

Мамы
двоих деток, скажите, были ли у ваших деток проблемы с коликами,  я имею ввиду было так что если были у  первого, то и у второго, или только у одного
например?  Вот просто с первым была такая
проблема, тут жду второго и не знаю, запасаться ли средствами или может
пронести. Просто может колики это наследственное.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не было,ни у кого

Пожаловаться
Ali88, 2 ребенка
ой как повезло, я  с сыном намучилась 
Пожаловаться
Александра Селиверстова, 2 ребенка
У меня наоборот - у первого не было, хотя мальчик, а у них, говорят, колики сильнее. А у дочки были и долго, до 3,5 месяцев. Сильно измучилась. Так что тут ничего наследственного нет. Скорее, какие то особенности ЖКТ. Нам и лекарства вообще не помогали. 
Пожаловаться
Ali88, 2 ребенка
вот, у нас с мальчиком и были проблемы. сейчас помощницу жду :) а как боролись с коликами?
Пожаловаться
Александра Селиверстова, 2 ребенка
Массажиком, теплом и газоотводной трубкой. Трубочку ставила в самых серьезных случаях, когда больше ничего не срабатывало. Ставила детскую, Винди, они удобней. Но сначала хорошенько живот массировала. Иногда и этого хватало.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
были до месяца, пока смесь не поменяли
Пожаловаться
Ali88, 2 ребенка
а какая смесь была до? на что поменяли?
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
была НАН обычная...поменяли на НаН комфорт -нас обсыпало....и я одним днем перевела дочу на Нутрилон обычный и в этот же день все колики прошли и больше мы о них не вспоминали
потом еще Нутрилон кисломолочный добавила, для нормализации стула
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
У нас не было не знаю что это такое

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
были у всех троих
Пожаловаться
Ali88, 2 ребенка
как боролись?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
эспумизан и газоотводка,все эти горячие пеленки,выкладывание на живот-туфта,ничего не помогало
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У сына ( первый), были жуткие колики, орал с 24-6 утра до 2 мес, думала повешусь, у дочки были чуть- чуть могла покапризничать вечером часа 2, но я знаю что у пальчиков они сильнее всегда!

Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Я с первой намучалась, поэтому со второй только профилактику делала ;)
Пожаловаться
Ali88, 2 ребенка
какую профилактику?
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
У меня пока один. О коликах знаю только от подруг)

Пожаловаться
Маришка
У моих не было, вернее было но у каждого по паре раз, и то мы быстро справлялись, даже без лекарств. Я после дочки очень боялась, что с сыном будут колики, начиталась, что у мальчиков они чаще бывают и что если у первого ребенка нет, то по закону вероятности у второго обязательно будут. Но мне повезло видимо, единственная прям бессонная ночь, когда я вообще почти не спала, а ребенок орал, была у меня с сыном, когда я отменила ночные кормления.
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 29 недель
У дочки были колики и запоры, долго это все мы лечили. Но она недоношенная, и врачи списывали наши проблемы на незрелость ЖКТ.
У сына ничего не было.

Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 29 недель
Но у нас была еще особенность - ее животик не беспокоил, она спала почти сутками, просто живот раздувался огромный. А так могла вечером немножко покапризничать, но массаж помогал успокоиться.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Были. Спал только у меня на животе. К 3-4 мес потихоньку прошло.

Пожаловаться
lady favorite
у меня также было с дочкой. Как вспомню, так вздрогну, до 4 месяцев мучались.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
с дочкой укропная вода помогла,с сыном капли Куплатон

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
С первым были жуткие проблемы, со второй проблему решила бактериальным препаратом (как только начинались давала "Йогурт";), вообще проблем не было...

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Вместо скобки почему-то смайлик получился...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
с первым я чуть с ума не сошла с этими коликами... у второй, ттт почти нету. бывает совсем немного покричит, но укропная водичка сразу помогает
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас