Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2014, 08:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

колики

Девочки,
поделюсь с вами своей радостью. Появилась у меня моякрохотулька, нарадоваться
просто не могу на нее. Но вместе с тем много забот. Вот  одна из проблем – КОЛИКИ. Девочки, что сними
делать? Есть какие-то проверенные лекарства?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Эспумизан или саб-симплекс попробуйте. Но лекарства не всем помогают и не всегда. А вы массаж делаете регулярно? Ну и мы до 3 месяцев успокаивались по вечерам только с газоотводкой. 
Пожаловаться
Настя Швед, 1 ребенок
Стараюсь делать массаж постоянно, но инога животик как бвробан - токда боюсь и трогать, газоотводки нет, но читала, что вроде из клизмы маленой можно сделать, а из капелек Боботик опробовали
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Если боботик не помогает, попробуйте другое лекарство. Они вроде все одинаковые, но иногда что-то помогает, а что-то нет. Ну да, обрезают клизму и делают газоотводку. Я использовала специальную детскую Винди. А массаж все равно надо делать. Если не животик массировать, то хотя бы ножки к животику прижимать, велосипедик делать. Чтобы газики выходили. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
читайте,там всё рассказано,что делать
http://medspecial.ru/for_patients/7/403/

Пожаловаться
Настя Швед, 1 ребенок
спасибо ))))))))
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
я давала сыну по 1 пакету ,плантекса, разведенного в 100 мл воды. Выпаивала за день. Колики были раза 2-3 всего.

Пожаловаться
Наталья Вишня
Нам помогал Боботик и теплая пеленка на живот.
Пожаловаться
ЕЛЕНА КАЛИНИНА, 3 ребенка
нам беби калм помогал

Пожаловаться
Оксанка Шереметова, 1 ребенок
Отличное средство. Нас тоже спасало не раз.
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
нам помогал Боботик, правда и колики-то были раз 5-6 всего.  помогает малыша держать животиком к себе - пригреется и не беспокоится) еще пеленку теплую на животик кладут, но мы не пробовали

Пожаловаться
Викуся solnishko, 2 ребенка
Я давала Беби калм перед каждым кормлением, а при приступах Боботик. А вообще набирайтесь терпения, как правило это до 3-х месяцев.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
капли куплатон

Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
я своим давала Плантекс и Бэбикалм.
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Плантекс. И мы забыли о коликах.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Нам помогал Эспумизан 40, газоотводная трубочка, плантекс и микролапс, спасались ими до 6,5 мес. Потом нам назначили курс панкреатина и все пршло
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас