Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 09:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

колики

Что еще можно попробовать: Боботик и Эспумизан уже попробовали, теплая пеленка помогает только иногда, массаж делаю, но тоже далеко не всегда выручает. Или ничего не искать и просто ждать, когда колики сами пройдут?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Александра Селиверстова, 2 ребенка
А кормите грудью или смесью? Массаж на фитболе пробовали? Саб-симплекс тоже пробовали? Он вроде нам помогал. Ну и газоотводка всегда наготове была, если что. У нас колики к 4 месяцам только закончились. 
Пожаловаться
Света Еремеева, 2 ребенка
пока кормлю грудью, массаж на фитболе делаем, газоотводки у нас и нет, я с дочкой и не знала, что такое колики, а вот у сына . прям беда
Пожаловаться
Александра Селиверстова, 2 ребенка
Это как повезет. У меня у обоих колики были, знаю, что это такое. Газоотводка, конечно, не панацея. Лучше бы предупредить колики, чтобы их не было. Но я все перепробовала, а иногда они все равно были. Тогда ставила детскую специальную. Слышала, что еще обрезанной спрнцовкой удобно, но я покупала специальную Винди, тоже хорошо получалось. Газики выходили. 
Пожаловаться
Натаорха
Пока ищешь колики сами проходят.
Попробуйте фенхелевый чай, если на ГВ то сами попейте уголь по 2 таб 3 раза в день.
Пожаловаться
уголь? не слышала. надо попробовать. спасибо
Пожаловаться
Натаорха
Мне это врач посоветовала, когда мой первый деть в больнице лежал. Помогло очень хорошо.
Пожаловаться
lady favorite
Не помогает этот фенхелевый чай, почти 4 месяца пила только его, тоже советовали- безрезультатно.
Пожаловаться
Натаорха
Кому как. Поэтому попробовать стоит.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Перед коликами приглушить свет, звук и носить на руках по квартире, именно ходить. Нам помогало. И вообще, поменьше звуков, цвета, новых игрушек и т.д. Это я попробовала после всего возможного от ЖКТ, прочитав, что европейские врачи считают причиной коликов перегрузку нервной системы от впечатлений.

Пожаловаться
ого, спасибо. буду знать
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Бейби калм , настой семян фенхеля , укропа и тмина.

Пожаловаться
а настой себе или ребенку давать пить?
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Я смешивала ложку фенхеля, ложку укропа и ложку тмина, зал вала стаканом кипятка, давала ребёнку по чайной ложке перед кормлением, то что оставалось вечером выпивала сама, это и для лактации хорошо.
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
бейби калм. нам помог только он
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
возможна у малыша лактозная недостаточность, нужно сдать на анализ какашки. Спросите у врача, это очень частая причина коликов.

Пожаловаться
спасибо. обязательно уточню у доктора
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Вообще копрологию обязательно надо сдать. Еще бы неплохо УЗИ ЖКТ или брюшной полости. Эспумизан моей капала, помогал при газообразовании и про...каться,
Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
Колики долго могут быть, нам эспумизан помогал

Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
:up: нам тоже он!
Пожаловаться
lady favorite
Моя доченька мучилась до 3,5 месяцев, не помогало ничего- ни Эспумизан, ни укропная водичка...
Что делала: иногда стала давать по- маленьку водички (прокипяченную детскую) где-то по пол-ложечки чайной в день, делала массажик (обязательно) постоянно днем и ночью, всегда держала столбиком после кормления (пока не срыгнет). А самое лучшее- Вы садитесь удобно (в кресло, например) оголяете свой живот, кладете животик малыша на свой и всё- он спит и Вы спите, пусть кто-то скажет, что неэстетично, негегеенично и т.п. Но Вы попробуйте, это то, что лучше всего помогает и малыш не будет кричать от боли.

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
негигиенично животиками друг с другом лежать?:shock:что в этом такого? 
Пожаловаться
lady favorite
На форуме все время "фу"- и про оголенную грудь и про голеньких малышей- уже заранее оговариваюсь, чтобы не "нарваться":D
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
не, чужого малыша я бы не взяла себе на живот. а мой-в чем фу?))) я его носила, рожала и теперь не могу на живот положить потому что там кому то это фу?))) :D
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
а почему водичку иногда и по пол чайной ложки, её НАДО давать.
Пожаловаться
lady favorite
Да педиатр говорила до полугода вообще не давать. Я боялась, но давала. Ребенок первый- спросить не у кого было. В Интернет тоже особо времени не было даже заглянуть.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас