Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 14:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Колики!?!!!

Ребенка колики замучили, ночами плохо спит, после еды крутит животик, мы с мужем слышим как он урчит((( Пеленку теплую прикладываю, спец капли даю, толку ноль. Как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория
Беби калм давайте при кормлении,
я только им и спасалась
Пожаловаться
Вета
капаю, толку никакого(
Пожаловаться
столбиком ребенка держите после каждого кормления, пока воздух не выйдет(отверстия всего два для выхода:D)...я не знаю как объяснить, как это держать..вообще прижимаете малыша к себе и держите руками только где грудь малышачья...ножки болтаются(ну и головку придерживайте если вам надо еще)
у меня двое детей, и каждого так носила после еды..колики что такое - вообще не знаю
Пожаловаться
а, забыла - колики --- это воздух который попадает вместе с молоком в животик...вот надо что бы этот воздух вышел, и все будет в порядке
Пожаловаться
Аврора Надереве
Вы на ГВ или ИВ? А вы не думали, что это молоко/смесь просто не усваивается? В таком случае лучше не на форуме писать, а к врачу записываться
Пожаловаться
Вета
ИВ у нас. Я это понимаю, но очередь у нас на 2 недели вперед(
Пожаловаться
Аврора Надереве
Да я вас не упрекаю, что вы!! Просто читая советы здесь я иногда диву даюсь))) В основном одни бабушкины методы. А если по теме, что у нас живот тоже болел, мы были на нутрилоне, а перешли на комфорт. Через какое то время все наладилось, просто надо грамотно смесь подбирать, а лучше чем врач это никто не сделает
Пожаловаться
Вета
Бабушкины методы уже нами почти  все перепробованы
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
ВРАЧ!!!!!

Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
поменяйте капли.
наберитесь терпения.
Пожаловаться
Вета
на что менять то? Я уже чуть ли не про укропную воду думать начала
Пожаловаться
вот-вот ....попробуйте и укропную водичку тоже.
я когда-то купила саб-симплекс,но нам так и не понадобилось,к счастью.

сейчас ассортимент большой.
Пожаловаться
Вета
эксперименты как-то не очень хочется на ребенка ставить 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
от укропной воды хуже не будет, это трава, а то, что не хотите давать - экспериментируйте дальше
Пожаловаться
это не эксперименты.
вы ищите лечение,которое принесет пользу ребенку.

не надо боятся менять лекарства.
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
от укропной воды ничего не будет.попробуйте
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Моим сабсимплекс помогал.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Спасались боботиком. Каждый вечер давала
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Время....все пройдет:) может это и не колики, а животик работает, еду переваривает. От пуков никуда не денешься. Время:)

Пожаловаться
Кристина Гаврилова, 1 ребенок
Я так поняла что колики есть у многих деток, это надо пережить.
Пожаловаться
Evita Vija, 1 ребенок
У нас не было коликов, зачем вы за всех говорите? Просто проблемы с животиком у маленьких деток часто встречаются. Мы с нутрилона не уходили, просто по вечерам давала кисломолчный, чтобы стул был регулярный)
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Саб симплекс давала, но помогало не всегда. Ребенок орал постоянно до 3 мес, это был ад...К 5-6 мес колики прошли полностью, это надо просто перерасти.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
нам эспумизан помогал
Пожаловаться
F
Мазь вишневского как компресс на пару часов - мажете дивотик, сверху вату и пеленку. Согревающий получается- соседскому малышу в больниуце советовали. И попробуйте эспумизан - нам он лучше помогал.
  Массаж животика по часовой стрелке и "лягушечку" еще тоже никто не отменял

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
боботик +бейби калм.... что еще? выкладывание на животик перед кормлением
Все. никаких теплых пеленок, зачем перегревать- малыша? моя жару не любила и сейчас не любит

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас