Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2011, 20:21, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Коклюш.

На даче заразились коклюшем. Старший переболел в достаточно лёгкой форме (хоть и не привит), потом я начала кашлять, и вот уже 2 нед. назад у маленькой процесс пошёл. Сначала просто в виде сухого кашля, а сейчас уже неделю приступами заходится, синеет вся, вздохнуть не может. Раза по три четыре за ночь, днём полегче. Хватаю на руки и на балкон (врач посоветовала, прохладный воздух купирует приступ), постукиваю по спинке, что б мокрота лучше отходила, держу столбиком, мокроту изо рта убираю.У кого так было, чем ещё облегчить можно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
татьяна мишурова, 6 детей
я горчицу сухую в носочки своим сыпала на ночь.

Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
нужен влажный воздух. можно налить в тазик или в ванну горячей воды, чтоб был пар, и рядом дышать.
Пожаловаться
Фреска, 1 ребенок
Купите нибулайзер. Если приступы кашля особенно тяжелые, не стесняйтесь вызывать скорую.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Вот, нашла в книжке 1952 г выпуска (полагаю, тогда коклюш был частым явлением) :
прежде всего, ребенок должен много находиться на свежем воздухе, летом - не менее 6-8 часов в день, комнату необходимо постоянно проветривать, обеспечить постоянный приток свежего воздуха. Ребенок должен находиться в спокойной обстановке, его нельзя волновать и раздражать. Ласковое, ровное отношение к ребенку, занятия с ним, чтение вслух книжек, спокойные игры отвлекают от болезни, уменьшают приступы и хорошо влияют на нервную систему. Необходимо кормить часто и понемногу. Желательно, чтоб пища была густая и питательная. Овощи в сыром и вареном виде, фрукты и ягоды, рыбий жир?, сливочное масло, побольше сладкого.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
с 52 года медицина все же шагнула вперед)))
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
так я и не пишу, чем лечить, я пишу, какие условия нужно создать, чтоб облегчить состояние. Вы, кажется, тоже тазик упомянули, а не небулайзер)))
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
ну и я про это))). вспомнила, как мне делали))). вечно вылетает из головы, что сейчас ингаляторы есть)))). у меня тоже, а в голове возникает как нас лечили))))
Пожаловаться
Альбина
Куда она шагнула? Прививки всем от коклюша делают, а возбудитель видоизменился и плевать хотел на прививки. Когда у меня привитой ребенок заболел легкой формой коклюша в 1994году, врачи не верили. А моя мама настаивала, что кашель лающий - явный коклюш, хотя она не врач, просто помнит с детства эту болезнь. Пока не сделали посев и анализ показал этот возбудитель. Сегодня уже в другой теме говорила, что вирусы и бактерии жили миллионы лет до нас и никакой медицине их полностью не победить, они приспасабливаются ко всему. Палочек Коха уже 5 видов, последний вид не берет никакое лекарство. К тому же медицина понадеялась, что прививками победила оспу, коклюш, полиемелит. А в плане лечения нового ничего не изобретали.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
я не про это))) девочки про небулайзер пишут, а я все по старинке, тазик предлагаю. вспомнила, как меня лечили. коклюш такая бяка....и прививки не всегда помогают, да и не всем ее можно делать... у меня обе дочери не привиты от коклюша. нам акдс не делали, а делали адс. коклюш вызывает проблемы с неврлогией.
Пожаловаться
Альбина
Вот и я про то же. Прививки не безобидны и не дают 100% гарантии. То же для внучки думаю про адс и позже, после специального обследования, а не поверхностного осмотра врача в переполенной поликлинике. Я же говорю, какие лица были у врачей, когда я заставила сделать мазок и сделать конкретный анализ на коклюш в 1994! году и мой диагноз оказался верным. "Такого не может быть, потому что не может быть никогда!"
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
даже хороший осмотр не даст гарантии. у младшей было все ок, после прививки поднялось немного внутричерепное. после этого пропили таблетки, и коклюш не делали. ттт, все прошло. я сама болела им в 84 году. и тоже долго не могли понять, что у меня, пока старенькая (лет 80 ей уже было) медсестра врачу про это не сказала. у мужа тоже, 2 недели ходил, только потом мазок взяли.
Пожаловаться
Альбина
У меня моя мама то же перва сказала, что кашель лающий как при коклюше. а на антибиотики обычные он не реагирует, только меняется симптоматика, заглушается и только.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
мда. пока он сам не пройдет, ничего не поможет. можно немного облегчить ситуацию прогулками и влажным воздухом.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а маленькая привита? я боюсь коклюша, у меня одноклассница от него умерла, просто задохнулась в кашле
Пожаловаться
Альбина
Прививки не спасают. У меня в легкой форме болели в разное время 2 привитых ребенка.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
так ведь главное как перенести, привитые легче вроде как переносят, у нас девочка в школе непривитая умерла, закашлялась, тогда сделали акцент, что не привита. я видела как она в кашле заходилась несколько раз, пока не поняли, что коклюш и не изолировали её
Пожаловаться
Альбина
У меня как раз легкая форма у привитых детей получилась. Но дело в том, что врачи также надеются на прививки и поздно диагностируют. Вот им в голову не может это прийти! Ну да, кашель похож, но прививки были сделаны, значит не может быть коклюша.
Пожаловаться
Кудряшкина
скажите пожалуйста признаки коклюша. У дочки каждый вечер начинается першение в горле, ночью сухой кашель, но не часто. Врач ничего не увидела, а про эту заразу я и не подумала.
Пожаловаться
Альбина
Кашель лающий у моих был после вроде обычной простуды. Температура и все сопутствующее прошло, а кашель никак не проходил. Заставила врача дать направление на мазки зева и чтоб в направлении было четко написано "подозрение на коколюш!!!!". иначе они (такое впечатление не всматриваются особо в эти мазки). Только крупный шрифт на направлении "КОКЛЮШ" раскрыл глаза лаборантом. У Вас животные в доме есть?. Похоже на аллергический кашель и при глистах такой бывает.
Пожаловаться
voronabuk, 3 ребенка
Начиналось с сухого кашля, около недели и ближе к вечеру и с утра. Потом стало ухудшаться, сильнее, дольше и вздохнуть стало трудно. Врачи коклюш не диагностировали по мазку у старшего, настояла на анализе крови и именно на коклюшную палочку. Показало.
Пожаловаться
Летунчи, 1 ребенок
Вот и делайте выводы, активные противники прививок!!!!
Пожаловаться
РыСя, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
прививки не дают гарантию, что не заболеешь. Это уже всем известный факт.
Пожаловаться
gromoff
++++++++
Пожаловаться
Альбина
Всем, только не врачам в поликлинике.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас