Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 августа 2011, 20:21, Здоровье, Детское здоровье

Коклюш.

На даче заразились коклюшем. Старший переболел в достаточно лёгкой форме (хоть и не привит), потом я начала кашлять, и вот уже 2 нед. назад у маленькой процесс пошёл. Сначала просто в виде сухого кашля, а сейчас уже неделю приступами заходится, синеет вся, вздохнуть не может. Раза по три четыре за ночь, днём полегче. Хватаю на руки и на балкон (врач посоветовала, прохладный воздух купирует приступ), постукиваю по спинке, что б мокрота лучше отходила, держу столбиком, мокроту изо рта убираю.У кого так было, чем ещё облегчить можно?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
татьяна мишурова, 6 детей
я горчицу сухую в носочки своим сыпала на ночь.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
нужен влажный воздух. можно налить в тазик или в ванну горячей воды, чтоб был пар, и рядом дышать.
Фреска, 1 ребенок
Купите нибулайзер. Если приступы кашля особенно тяжелые, не стесняйтесь вызывать скорую.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Вот, нашла в книжке 1952 г выпуска (полагаю, тогда коклюш был частым явлением) :
прежде всего, ребенок должен много находиться на свежем воздухе, летом - не менее 6-8 часов в день, комнату необходимо постоянно проветривать, обеспечить постоянный приток свежего воздуха. Ребенок должен находиться в спокойной обстановке, его нельзя волновать и раздражать. Ласковое, ровное отношение к ребенку, занятия с ним, чтение вслух книжек, спокойные игры отвлекают от болезни, уменьшают приступы и хорошо влияют на нервную систему. Необходимо кормить часто и понемногу. Желательно, чтоб пища была густая и питательная. Овощи в сыром и вареном виде, фрукты и ягоды, рыбий жир?, сливочное масло, побольше сладкого.
Надежда, 2 ребенка
с 52 года медицина все же шагнула вперед)))
Наталья Чистякова, 2 ребенка
так я и не пишу, чем лечить, я пишу, какие условия нужно создать, чтоб облегчить состояние. Вы, кажется, тоже тазик упомянули, а не небулайзер)))
Надежда, 2 ребенка
ну и я про это))). вспомнила, как мне делали))). вечно вылетает из головы, что сейчас ингаляторы есть)))). у меня тоже, а в голове возникает как нас лечили))))
Альбина
Куда она шагнула? Прививки всем от коклюша делают, а возбудитель видоизменился и плевать хотел на прививки. Когда у меня привитой ребенок заболел легкой формой коклюша в 1994году, врачи не верили. А моя мама настаивала, что кашель лающий - явный коклюш, хотя она не врач, просто помнит с детства эту болезнь. Пока не сделали посев и анализ показал этот возбудитель. Сегодня уже в другой теме говорила, что вирусы и бактерии жили миллионы лет до нас и никакой медицине их полностью не победить, они приспасабливаются ко всему. Палочек Коха уже 5 видов, последний вид не берет никакое лекарство. К тому же медицина понадеялась, что прививками победила оспу, коклюш, полиемелит. А в плане лечения нового ничего не изобретали.
Надежда, 2 ребенка
я не про это))) девочки про небулайзер пишут, а я все по старинке, тазик предлагаю. вспомнила, как меня лечили. коклюш такая бяка....и прививки не всегда помогают, да и не всем ее можно делать... у меня обе дочери не привиты от коклюша. нам акдс не делали, а делали адс. коклюш вызывает проблемы с неврлогией.
Альбина
Вот и я про то же. Прививки не безобидны и не дают 100% гарантии. То же для внучки думаю про адс и позже, после специального обследования, а не поверхностного осмотра врача в переполенной поликлинике. Я же говорю, какие лица были у врачей, когда я заставила сделать мазок и сделать конкретный анализ на коклюш в 1994! году и мой диагноз оказался верным. "Такого не может быть, потому что не может быть никогда!"
Надежда, 2 ребенка
даже хороший осмотр не даст гарантии. у младшей было все ок, после прививки поднялось немного внутричерепное. после этого пропили таблетки, и коклюш не делали. ттт, все прошло. я сама болела им в 84 году. и тоже долго не могли понять, что у меня, пока старенькая (лет 80 ей уже было) медсестра врачу про это не сказала. у мужа тоже, 2 недели ходил, только потом мазок взяли.
Альбина
У меня моя мама то же перва сказала, что кашель лающий как при коклюше. а на антибиотики обычные он не реагирует, только меняется симптоматика, заглушается и только.
Надежда, 2 ребенка
мда. пока он сам не пройдет, ничего не поможет. можно немного облегчить ситуацию прогулками и влажным воздухом.
Glory, 2 ребенка
а маленькая привита? я боюсь коклюша, у меня одноклассница от него умерла, просто задохнулась в кашле
Альбина
Прививки не спасают. У меня в легкой форме болели в разное время 2 привитых ребенка.
Glory, 2 ребенка
так ведь главное как перенести, привитые легче вроде как переносят, у нас девочка в школе непривитая умерла, закашлялась, тогда сделали акцент, что не привита. я видела как она в кашле заходилась несколько раз, пока не поняли, что коклюш и не изолировали её
Альбина
У меня как раз легкая форма у привитых детей получилась. Но дело в том, что врачи также надеются на прививки и поздно диагностируют. Вот им в голову не может это прийти! Ну да, кашель похож, но прививки были сделаны, значит не может быть коклюша.
Кудряшкина
скажите пожалуйста признаки коклюша. У дочки каждый вечер начинается першение в горле, ночью сухой кашель, но не часто. Врач ничего не увидела, а про эту заразу я и не подумала.
Альбина
Кашель лающий у моих был после вроде обычной простуды. Температура и все сопутствующее прошло, а кашель никак не проходил. Заставила врача дать направление на мазки зева и чтоб в направлении было четко написано "подозрение на коколюш!!!!". иначе они (такое впечатление не всматриваются особо в эти мазки). Только крупный шрифт на направлении "КОКЛЮШ" раскрыл глаза лаборантом. У Вас животные в доме есть?. Похоже на аллергический кашель и при глистах такой бывает.
voronabuk, 3 ребенка
Начиналось с сухого кашля, около недели и ближе к вечеру и с утра. Потом стало ухудшаться, сильнее, дольше и вздохнуть стало трудно. Врачи коклюш не диагностировали по мазку у старшего, настояла на анализе крови и именно на коклюшную палочку. Показало.
Летунчи, 1 ребенок
Вот и делайте выводы, активные противники прививок!!!!
РыСя, 2 ребенка
+++
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
прививки не дают гарантию, что не заболеешь. Это уже всем известный факт.
gromoff
++++++++
Альбина
Всем, только не врачам в поликлинике.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас