Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коклюш

LN
Милые девочки! У кого детки болели коклюшем, как это проявлялось и как скоро поставили вам диагноз, чтобы назначить правильное лечение, а не тыкать пальцем в небо? Заранее всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Marietta
Marietta
Это где таки? Так ревакцинация именно акдс предусмотрена (через год после третьей прививки) в 1г8мес. Это нац календарь. Пентаксим так вообще до 6 лет можно. В поликлиниках он бывает.
История переписки4
Так с нац календарем никаких проблем и нет как раз.И если ребенок привит по календарю-то все прекрасно(как я и говорила выше).А проблемы как раз и в "некалендарных" вакцинациях.Вот там,зачастую,отвод и вакцинация/ревакцинация старших детей равна отсутствию коклюшного компонента,как самого реактогенного.
DAVВ ответ на Даль
Даль
сыну отказывались всячески ставить этот диагноз, еще бы, он же привит, а это доказательство что прививка не помогла, и сейчас спустя год болезни, снова требуют поставить прививку, хотя после перенесенной болезни - пожизненный иммунитет, но как я выше и сказала, в карте до сих пор нет записи о коклюше, не хотят врачи это писать))) у подруги ребенок сейчас коклюшем болеет, тоже врачи всячески отрицают))
Не один врач не утверждает, что вакцинация защищает на 100%.
Диагноз устанавливается только на основании лабораторных анализов.
Вы с паракоклюшем не путаете?
Даль
как у нас проявлялось, длительный кашель, приступообразный, мы сдавали платно мазок и кровь. подтвердилось
LNВ ответ на Даль
Даль
как у нас проявлялось, длительный кашель, приступообразный, мы сдавали платно мазок и кровь. подтвердилось
Спасибо, мы сегодня тоже сдали. Коллега по работе - бывший врач педиатр говорит, что его надо сдавать в динамике.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Анализ сдать надо на коклюш и паракоклюш. В ОМС он вроде не входит, надо сдавать в частных лабораториях.
Анастасия Я
Сдавали мазок из носа и горла на коклюш, паракоклюш. Бесплатно, по направлению врача. Делался несколько дней. (Не подтвердился).
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Лечение при коклюше симптоматическое. Те ничего особенно и назначить не могут. У нас сначала заболела соседка, долго отказывались брать мазок, в итоге они поехали в инфекционку и там подтвердили. Подозреваю мой где-то в лифте или подъезде и подхватил, тк заболел чуть позже соседки, но она ещё болела. Перенёс , насколько я понимаю, достаточно легко, тк был привит. Но кашель ещё год!!! сопровождал его при любой физической активности. Стоит только пробежать-кашель. Это конечно треш.
Соседка тоже была привита, перенесла сложнее
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Лечение при коклюше симптоматическое. Те ничего особенно и назначить не могут. У нас сначала заболела соседка, долго отказывались брать мазок, в итоге они поехали в инфекционку и там подтвердили. Подозреваю мой где-то в лифте или подъезде и подхватил, тк заболел чуть позже соседки, но она ещё болела. Перенёс , насколько я понимаю, достаточно легко, тк был привит. Но кашель ещё год!!! сопровождал его при любой физической активности. Стоит только пробежать-кашель. Это конечно треш.
Соседка тоже была привита, перенесла сложнее
Так вот мне и подозрителен кашель, который уже третий день только на улице ненадолго останавливается. Никакие стоптуссины, синекоды и сосалки для горла не останавливают.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на LN
LN
Так вот мне и подозрителен кашель, который уже третий день только на улице ненадолго останавливается. Никакие стоптуссины, синекоды и сосалки для горла не останавливают.
История переписки2
Сдайте сами анализы. Либо через больницу, либо в платной лаборатории. У нас мазок брали только из-за того, что у соседки уже был подтверждённый диагноз
Елена Николавна, 2 ребенка
А коклюш и не лечат. Он сам проходит. Лекарства от него нет. Максимум , в самом начале заболевания могут выписать антибиотик, но это скорее не для лечения, а для нераспространения бактерии. Этот тот диагноз, когда показаны лекарства ПРОТИВ кашля (типа омнитус), при этом противокашлевые препараты при орви, могут привести к застою мокроты и осложнениям. Здоровья ребенку.
Почему вакцинация происходит так рано, с 3х мес.? Т.к. в первый год жизни это заболевание смертельно опасно. Коклюш может остановить дыхание у грудничков. Сама защита после прививки не долговечна- максимум до школы, при условии введения нашей Акдс, и на пару лет или год меньше, при введении импортной вакцины (синтаксис, инфанрикс).
Увлажняйте помещение, отключите батареи, уберите все ковры и пылесборники. Откройте окна. На дышать свежим и чистым. На улице дышать легче, можно прогуляться.
Наташа
Сдайте агализ платно, тогда точно будет видно коклюш или нет. И копию (не вздумайте оригинал им отдать))) в мед.карту.
LNВ ответ на Наташа
Наташа
Сдайте агализ платно, тогда точно будет видно коклюш или нет. И копию (не вздумайте оригинал им отдать))) в мед.карту.
Спасибочки! Учту.
Анастасия Мальцева
Бронхолитин нам помогал от коклюша, но его продают только по рецепту врача. Сдавали кровь, т к мазок информативен только в начале заболевания. Болел месяца 2 точно, потом сильно упал иммунитет. Старшие дети (10 и 11 лет)болели легче, почти не было кашля. Все дети не привиты от коклюша.
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
Двое детей болели коклюшем. В общей сложности 6 месяцев. Диагноз поставили примерно через месяц, после сдачи анализов "только не в нашей поликлинике". Но в справке в школу, да и в карточке - ОРВИ. Так что лечили "подпольно". Хорошо, что пик заболевания пришелся на каникулы+карантин в школе. Лечение - ингаляции через небулайзер, противокашлевые препараты и витамины+щелочная минералка. Младшая не заболела.
Педи@торвкр@ции
Двое детей болели коклюшем. В общей сложности 6 месяцев. Диагноз поставили примерно через месяц, после сдачи анализов "только не в нашей поликлинике". Но в справке в школу, да и в карточке - ОРВИ. Так что лечили "подпольно". Хорошо, что пик заболевания пришелся на каникулы+карантин в школе. Лечение - ингаляции через небулайзер, противокашлевые препараты и витамины+щелочная минералка. Младшая не заболела.
А скажите, какой противокашлевые. Нам вчера стоптуссин назначили. Он нам вообще никак. Что принимали, что не принимали.
Педи@торвкр@ции, 3 ребенкаВ ответ на LN
LN
А скажите, какой противокашлевые. Нам вчера стоптуссин назначили. Он нам вообще никак. Что принимали, что не принимали.
История переписки2
Аскорил, синекод.
Педи@торвкр@ции
Двое детей болели коклюшем. В общей сложности 6 месяцев. Диагноз поставили примерно через месяц, после сдачи анализов "только не в нашей поликлинике". Но в справке в школу, да и в карточке - ОРВИ. Так что лечили "подпольно". Хорошо, что пик заболевания пришелся на каникулы+карантин в школе. Лечение - ингаляции через небулайзер, противокашлевые препараты и витамины+щелочная минералка. Младшая не заболела.
И вообще непонятно, что за секретность. Вши, глисты или чесотка, значит, нестремная инфекция, а коклюш - о, ужас, какой позор!
СветланаВ ответ на LN
LN
И вообще непонятно, что за секретность. Вши, глисты или чесотка, значит, нестремная инфекция, а коклюш - о, ужас, какой позор!
История переписки2
Секретность как раз заключается в том, что привитые дети не должны болеть тем от чего прививают. Прививка же защищает. А оно вона как выходит. И весь фармбизнес может к чертям собачьим полететь.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Педи@торвкр@ции
Педи@торвкр@ции
Двое детей болели коклюшем. В общей сложности 6 месяцев. Диагноз поставили примерно через месяц, после сдачи анализов "только не в нашей поликлинике". Но в справке в школу, да и в карточке - ОРВИ. Так что лечили "подпольно". Хорошо, что пик заболевания пришелся на каникулы+карантин в школе. Лечение - ингаляции через небулайзер, противокашлевые препараты и витамины+щелочная минералка. Младшая не заболела.
А ингаляции с чем назначают?
Педи@торвкр@ции, 3 ребенкаВ ответ на Барселона
Барселона
А ингаляции с чем назначают?
История переписки2
Беродуал. Количество капель в зависимости от возраста+2 мл физраствора. Через небулайзер.
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Педи@торвкр@ции
Педи@торвкр@ции
Беродуал. Количество капель в зависимости от возраста+2 мл физраствора. Через небулайзер.
История переписки3
Беродуал помогает? Прочитала тему, у моего так астма начиналась. От коклюша не привет, врачи смело ставили коклюш клинически. Анализы не подтвердили. А вот астма да.
Педи@торвкр@ции, 3 ребенкаВ ответ на Катаруся
Катаруся
Беродуал помогает? Прочитала тему, у моего так астма начиналась. От коклюша не привет, врачи смело ставили коклюш клинически. Анализы не подтвердили. А вот астма да.
История переписки4
Честно? У меня создалось тогда такое впечатление, что ничего не помогало. Может на час-два. На детей было до слез жалко смотреть.
Педи@торвкр@ции
Честно? У меня создалось тогда такое впечатление, что ничего не помогало. Может на час-два. На детей было до слез жалко смотреть.
История переписки5
Нам даже на 15 минут не помогает, разве что ночью. И это уже третий день.
LNВ ответ на Катаруся
Катаруся
Беродуал помогает? Прочитала тему, у моего так астма начиналась. От коклюша не привет, врачи смело ставили коклюш клинически. Анализы не подтвердили. А вот астма да.
История переписки4
Ну, астма же не может в один миг начаться. Мы даже как бы и не аллергичные.
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на LN
LN
Ну, астма же не может в один миг начаться. Мы даже как бы и не аллергичные.
История переписки5
Сын у меня астматик, но анализы на все аллергены по нолям. У него астма так начиналась. Сначала ОРВИ ставили, затем коклюшеподобный кашель появлялся. Сухой, до рвоты иногда. Ни чего не помогало. На улице было легче. Т.к от коклюшного компонента был медотвод , на коклюш сдавать посылали часто, часто писали коклюш клинически, до анализов. А астма с приступами началась уже через несколько лет. Скрыто протекала под видом коклюшеподобного кашля. Если у Вас анализы на коклюш и паракоклюш будут отрицательные, поговорите с врачем о ФВД с пробой с бронхолитиком.