Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Коклюш

Милые девочки! У кого детки болели коклюшем, как это проявлялось и как скоро поставили вам диагноз, чтобы назначить правильное лечение, а не тыкать пальцем в небо? Заранее всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
Sirens, 1 ребенок
Вот симптомы. Ттт не болела моя.
Следите главное за дыханием. И хочу пожелать малышке здоровья. Бегом к врачу.

СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Спасибо большое за пожелание здоровья! У врача были вчера. Диагноз ОРВИ. Я подозреваю коклюш. Ну не в первый раз мы болеем ОРВИ, чтобы никак и ничем не могли остановить кашель! Спасибо Вам ещё раз, Вашим деткам тоже здоровья!
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
И вам спасибо! Моя когда с соплями, так дохает, аж до рвоты и я тоже ничем не могу остановить. ((( даже спать не может во сне кашляет. Но насморк проходит и кашель вроде как.

А вы конечно обследуйтесь, это не шутки.
СсылкаПожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Мы месяц лечили кашель дочке. Про коклюш никто не заикался даже. Бронхит у вас. Привита только частично из-за медотвода. В после месяца мучений попали к другому врачу. Та сразу, у вас наверно коклюш. Вы уже не заразные, в сад можете ходить, ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО У ВАС КОКЛЮШ. Хотела сходить к заведующей, оказалось что это она нас принимала. Видимо мы ей статисику подпортили бы. Кашляла еще долго. После приступа не могла вдохнуть нормально. Следили за ней по ночам. Потом пошло на спад. В общей сложности месяца 2,5 кашляла.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Вот и мы с 28 октября одно за другим ОРВИ лечим. Отдышимся на небулайзере и опять гавкаем.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Я Комаровского смотрела про коклюш. Не ставят врачи этот диагноз, чтоб не объясняться с контролерами почему при наличии прививки есть заболеваемость. Так и ходят с коколюшем, но без диагноза. Сходите к платному, который не боится надзорных органов
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Я только у платных врачей наблюдаюсь. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Котег
у меня был коклюш, когда я училась в школе. это непрекращающийся ни на минуту кашель, который очень выматывает. + от кашля начинает болеть голова, ни читать, ни тв смотреть, ни делать что-либо еще становится невозможно, сильная слабость. долго держалась температура примерно 37-37.5. в общей сложности я просидела дома почти месяц
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Сдайте сами кровь на антитела к коклюшу. У наших врачей приказ не диагностировать коклюш привитым детям. Неправильно леченый коклюш еще полгода- год дает себя знать. Нас только на полгода от физ- ры освобождали.
СсылкаПожаловаться
жарптыца, 2 ребенка
Вам нужно сдать кровь на антитела. Все сразу будет ясно. Моим тоже не ставили, ибо нефиг- привиты. Все делали в частной клинике. В саду кашляла все группа, диагностику только мы сделали, у всех ОРВИ. ха- ха.
Заболели прошлым новым годом, весь праздник в ...опу пошел. Ночью приступы кашля были просто ужасными.
К сожалению - он не лечится. Нам помогал беродуал через ингалятор( советуюсь с врачом).
Кконцу января все не выдержали и решили переезжать к морю в Гоа. Там кашель начал стихать на 3й день и через две нелели уже не мешал совсем, еще через две закончился.
Но болезнь сорвала иммунитет детям нафиг..
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Скорее всего анализы надо сдавать, а анализы приходят, от вашей поликлинике зависит все, сколько там делают.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Мы сегодня сдали, я уже сама по своей инициативе это сделала. Но они готовы будут только через 6 рабочих дней.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Что-то долго.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Это в инвитро. У нас в городе только пункты сбора анализов, лаборатория в соседнем регионе
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Ну там всегда ждать. Придётся подождать выхода нет(((
СсылкаПожаловаться
наталья
Общий анализ крови так долго делают?
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Общий будет готов завтра (в инвитро сдавали), а вот антитела только через 6 дней
СсылкаПожаловаться
Даль
сыну отказывались всячески ставить этот диагноз, еще бы, он же привит, а это доказательство что прививка не помогла, и сейчас спустя год болезни, снова требуют поставить прививку, хотя после перенесенной болезни - пожизненный иммунитет, но как я выше и сказала, в карте до сих пор нет записи о коклюше, не хотят врачи это писать))) у подруги ребенок сейчас коклюшем болеет, тоже врачи всячески отрицают))
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Мне всяко разно его поставят, если анализ подтвердится. Я в поликлинику не хожу.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Если вам его поставят- вас сразу на уши поставят. От сэс до зав. полликлиникой будут названивать.
СсылкаПожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
У нас в карточке тоже нет записи. Бронхит лечили (( Коклюш нам озвучили почти через месяц лечения. Хотя и не врач, но меня эта мысль раньше их посетила, когда дочка не могла вдохнуть нормально после приступов кашля.
СсылкаПожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Пожизненного иммунитета против коклюша нет и прививка даёт защиту максимум 5-7 лет. Это общеизвестный факт. В Росси прививают только до 4 лет, капиталисты прививают чаще. Не помню страну, но там в календаре прививки против коклюша делают беременным при каждой беременности. Представляю, что будет у нас, если предложить беременной женщине привиться против коклюша
СсылкаПожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
И я к вам прицеплюсь.Даже не до 4 лет прививают,а до года,тк для младенцев коклюш является жизнеугрожающим заболеванием.Пресловутая АКДС(дифтерия,коклюш,столбняк),а после года прививают АДС,она уже без коклюшного компонента.Если считать статистику медотводов-то у нас считанные дети привиты по календарю,а значит остальные НЕ ПРИВИТЫ от коклюша.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
в 18 месяцев еще АКДС в календаре, ревакцинация АДС не раньше 6 лет
СсылкаПожаловаться
Marietta, 1 ребенок
Это где таки? Так ревакцинация именно акдс предусмотрена (через год после третьей прививки) в 1г8мес. Это нац календарь. Пентаксим так вообще до 6 лет можно. В поликлиниках он бывает.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru