Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коклюш

LN
Милые девочки! У кого детки болели коклюшем, как это проявлялось и как скоро поставили вам диагноз, чтобы назначить правильное лечение, а не тыкать пальцем в небо? Заранее всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Sirens, 1 ребенок
Вот симптомы. Ттт не болела моя.
Следите главное за дыханием. И хочу пожелать малышке здоровья. Бегом к врачу.

LNВ ответ на Sirens
Sirens
Вот симптомы. Ттт не болела моя.
Следите главное за дыханием. И хочу пожелать малышке здоровья. Бегом к врачу.

Спасибо большое за пожелание здоровья! У врача были вчера. Диагноз ОРВИ. Я подозреваю коклюш. Ну не в первый раз мы болеем ОРВИ, чтобы никак и ничем не могли остановить кашель! Спасибо Вам ещё раз, Вашим деткам тоже здоровья!
Sirens, 1 ребенокВ ответ на LN
LN
Спасибо большое за пожелание здоровья! У врача были вчера. Диагноз ОРВИ. Я подозреваю коклюш. Ну не в первый раз мы болеем ОРВИ, чтобы никак и ничем не могли остановить кашель! Спасибо Вам ещё раз, Вашим деткам тоже здоровья!
История переписки2
И вам спасибо! Моя когда с соплями, так дохает, аж до рвоты и я тоже ничем не могу остановить. ((( даже спать не может во сне кашляет. Но насморк проходит и кашель вроде как.

А вы конечно обследуйтесь, это не шутки.
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на LN
LN
Спасибо большое за пожелание здоровья! У врача были вчера. Диагноз ОРВИ. Я подозреваю коклюш. Ну не в первый раз мы болеем ОРВИ, чтобы никак и ничем не могли остановить кашель! Спасибо Вам ещё раз, Вашим деткам тоже здоровья!
История переписки2
Мы месяц лечили кашель дочке. Про коклюш никто не заикался даже. Бронхит у вас. Привита только частично из-за медотвода. В после месяца мучений попали к другому врачу. Та сразу, у вас наверно коклюш. Вы уже не заразные, в сад можете ходить, ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО У ВАС КОКЛЮШ. Хотела сходить к заведующей, оказалось что это она нас принимала. Видимо мы ей статисику подпортили бы. Кашляла еще долго. После приступа не могла вдохнуть нормально. Следили за ней по ночам. Потом пошло на спад. В общей сложности месяца 2,5 кашляла.
LNВ ответ на Кровасан
Кровасан
Мы месяц лечили кашель дочке. Про коклюш никто не заикался даже. Бронхит у вас. Привита только частично из-за медотвода. В после месяца мучений попали к другому врачу. Та сразу, у вас наверно коклюш. Вы уже не заразные, в сад можете ходить, ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО У ВАС КОКЛЮШ. Хотела сходить к заведующей, оказалось что это она нас принимала. Видимо мы ей статисику подпортили бы. Кашляла еще долго. После приступа не могла вдохнуть нормально. Следили за ней по ночам. Потом пошло на спад. В общей сложности месяца 2,5 кашляла.
История переписки3
Вот и мы с 28 октября одно за другим ОРВИ лечим. Отдышимся на небулайзере и опять гавкаем.
Sunny WineВ ответ на LN
LN
Спасибо большое за пожелание здоровья! У врача были вчера. Диагноз ОРВИ. Я подозреваю коклюш. Ну не в первый раз мы болеем ОРВИ, чтобы никак и ничем не могли остановить кашель! Спасибо Вам ещё раз, Вашим деткам тоже здоровья!
История переписки2
Я Комаровского смотрела про коклюш. Не ставят врачи этот диагноз, чтоб не объясняться с контролерами почему при наличии прививки есть заболеваемость. Так и ходят с коколюшем, но без диагноза. Сходите к платному, который не боится надзорных органов
LNВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я Комаровского смотрела про коклюш. Не ставят врачи этот диагноз, чтоб не объясняться с контролерами почему при наличии прививки есть заболеваемость. Так и ходят с коколюшем, но без диагноза. Сходите к платному, который не боится надзорных органов
История переписки3
Я только у платных врачей наблюдаюсь. Спасибо
КотегВ ответ на LN
LN
Спасибо большое за пожелание здоровья! У врача были вчера. Диагноз ОРВИ. Я подозреваю коклюш. Ну не в первый раз мы болеем ОРВИ, чтобы никак и ничем не могли остановить кашель! Спасибо Вам ещё раз, Вашим деткам тоже здоровья!
История переписки2
у меня был коклюш, когда я училась в школе. это непрекращающийся ни на минуту кашель, который очень выматывает. + от кашля начинает болеть голова, ни читать, ни тв смотреть, ни делать что-либо еще становится невозможно, сильная слабость. долго держалась температура примерно 37-37.5. в общей сложности я просидела дома почти месяц
СветлячокВ ответ на LN
LN
Спасибо большое за пожелание здоровья! У врача были вчера. Диагноз ОРВИ. Я подозреваю коклюш. Ну не в первый раз мы болеем ОРВИ, чтобы никак и ничем не могли остановить кашель! Спасибо Вам ещё раз, Вашим деткам тоже здоровья!
История переписки2
Сдайте сами кровь на антитела к коклюшу. У наших врачей приказ не диагностировать коклюш привитым детям. Неправильно леченый коклюш еще полгода- год дает себя знать. Нас только на полгода от физ- ры освобождали.
жарптыца, 2 ребенкаВ ответ на LN
LN
Спасибо большое за пожелание здоровья! У врача были вчера. Диагноз ОРВИ. Я подозреваю коклюш. Ну не в первый раз мы болеем ОРВИ, чтобы никак и ничем не могли остановить кашель! Спасибо Вам ещё раз, Вашим деткам тоже здоровья!
История переписки2
Вам нужно сдать кровь на антитела. Все сразу будет ясно. Моим тоже не ставили, ибо нефиг- привиты. Все делали в частной клинике. В саду кашляла все группа, диагностику только мы сделали, у всех ОРВИ. ха- ха.
Заболели прошлым новым годом, весь праздник в ...опу пошел. Ночью приступы кашля были просто ужасными.
К сожалению - он не лечится. Нам помогал беродуал через ингалятор( советуюсь с врачом).
Кконцу января все не выдержали и решили переезжать к морю в Гоа. Там кашель начал стихать на 3й день и через две нелели уже не мешал совсем, еще через две закончился.
Но болезнь сорвала иммунитет детям нафиг..
Sirens, 1 ребенок
Скорее всего анализы надо сдавать, а анализы приходят, от вашей поликлинике зависит все, сколько там делают.
LNВ ответ на Sirens
Sirens
Скорее всего анализы надо сдавать, а анализы приходят, от вашей поликлинике зависит все, сколько там делают.
Мы сегодня сдали, я уже сама по своей инициативе это сделала. Но они готовы будут только через 6 рабочих дней.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на LN
LN
Мы сегодня сдали, я уже сама по своей инициативе это сделала. Но они готовы будут только через 6 рабочих дней.
История переписки2
Что-то долго.
LNВ ответ на Sirens
Sirens
Что-то долго.
История переписки3
Это в инвитро. У нас в городе только пункты сбора анализов, лаборатория в соседнем регионе
Sirens, 1 ребенокВ ответ на LN
LN
Это в инвитро. У нас в городе только пункты сбора анализов, лаборатория в соседнем регионе
История переписки4
Ну там всегда ждать. Придётся подождать выхода нет(((
натальяВ ответ на LN
LN
Мы сегодня сдали, я уже сама по своей инициативе это сделала. Но они готовы будут только через 6 рабочих дней.
История переписки2
Общий анализ крови так долго делают?
LNВ ответ на наталья
наталья
Общий анализ крови так долго делают?
История переписки3
Общий будет готов завтра (в инвитро сдавали), а вот антитела только через 6 дней
Даль
сыну отказывались всячески ставить этот диагноз, еще бы, он же привит, а это доказательство что прививка не помогла, и сейчас спустя год болезни, снова требуют поставить прививку, хотя после перенесенной болезни - пожизненный иммунитет, но как я выше и сказала, в карте до сих пор нет записи о коклюше, не хотят врачи это писать))) у подруги ребенок сейчас коклюшем болеет, тоже врачи всячески отрицают))
LNВ ответ на Даль
Даль
сыну отказывались всячески ставить этот диагноз, еще бы, он же привит, а это доказательство что прививка не помогла, и сейчас спустя год болезни, снова требуют поставить прививку, хотя после перенесенной болезни - пожизненный иммунитет, но как я выше и сказала, в карте до сих пор нет записи о коклюше, не хотят врачи это писать))) у подруги ребенок сейчас коклюшем болеет, тоже врачи всячески отрицают))
Мне всяко разно его поставят, если анализ подтвердится. Я в поликлинику не хожу.
СветлячокВ ответ на LN
LN
Мне всяко разно его поставят, если анализ подтвердится. Я в поликлинику не хожу.
История переписки2
Если вам его поставят- вас сразу на уши поставят. От сэс до зав. полликлиникой будут названивать.
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Даль
Даль
сыну отказывались всячески ставить этот диагноз, еще бы, он же привит, а это доказательство что прививка не помогла, и сейчас спустя год болезни, снова требуют поставить прививку, хотя после перенесенной болезни - пожизненный иммунитет, но как я выше и сказала, в карте до сих пор нет записи о коклюше, не хотят врачи это писать))) у подруги ребенок сейчас коклюшем болеет, тоже врачи всячески отрицают))
У нас в карточке тоже нет записи. Бронхит лечили (( Коклюш нам озвучили почти через месяц лечения. Хотя и не врач, но меня эта мысль раньше их посетила, когда дочка не могла вдохнуть нормально после приступов кашля.
Марфа Собакина, 1 ребенокВ ответ на Даль
Даль
сыну отказывались всячески ставить этот диагноз, еще бы, он же привит, а это доказательство что прививка не помогла, и сейчас спустя год болезни, снова требуют поставить прививку, хотя после перенесенной болезни - пожизненный иммунитет, но как я выше и сказала, в карте до сих пор нет записи о коклюше, не хотят врачи это писать))) у подруги ребенок сейчас коклюшем болеет, тоже врачи всячески отрицают))
Пожизненного иммунитета против коклюша нет и прививка даёт защиту максимум 5-7 лет. Это общеизвестный факт. В Росси прививают только до 4 лет, капиталисты прививают чаще. Не помню страну, но там в календаре прививки против коклюша делают беременным при каждой беременности. Представляю, что будет у нас, если предложить беременной женщине привиться против коклюша
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Марфа Собакина
Марфа Собакина
Пожизненного иммунитета против коклюша нет и прививка даёт защиту максимум 5-7 лет. Это общеизвестный факт. В Росси прививают только до 4 лет, капиталисты прививают чаще. Не помню страну, но там в календаре прививки против коклюша делают беременным при каждой беременности. Представляю, что будет у нас, если предложить беременной женщине привиться против коклюша
История переписки2
И я к вам прицеплюсь.Даже не до 4 лет прививают,а до года,тк для младенцев коклюш является жизнеугрожающим заболеванием.Пресловутая АКДС(дифтерия,коклюш,столбняк),а после года прививают АДС,она уже без коклюшного компонента.Если считать статистику медотводов-то у нас считанные дети привиты по календарю,а значит остальные НЕ ПРИВИТЫ от коклюша.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
И я к вам прицеплюсь.Даже не до 4 лет прививают,а до года,тк для младенцев коклюш является жизнеугрожающим заболеванием.Пресловутая АКДС(дифтерия,коклюш,столбняк),а после года прививают АДС,она уже без коклюшного компонента.Если считать статистику медотводов-то у нас считанные дети привиты по календарю,а значит остальные НЕ ПРИВИТЫ от коклюша.
История переписки3
в 18 месяцев еще АКДС в календаре, ревакцинация АДС не раньше 6 лет
Marietta, 1 ребенокВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
И я к вам прицеплюсь.Даже не до 4 лет прививают,а до года,тк для младенцев коклюш является жизнеугрожающим заболеванием.Пресловутая АКДС(дифтерия,коклюш,столбняк),а после года прививают АДС,она уже без коклюшного компонента.Если считать статистику медотводов-то у нас считанные дети привиты по календарю,а значит остальные НЕ ПРИВИТЫ от коклюша.
История переписки3
Это где таки? Так ревакцинация именно акдс предусмотрена (через год после третьей прививки) в 1г8мес. Это нац календарь. Пентаксим так вообще до 6 лет можно. В поликлиниках он бывает.