Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коклюш

Валерия Корза
Девочки.привет. у кого детки болели коклюшем? Как часто кашляли? Как долго? Чем лечились ? Интересует все. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Анастасия Мальцева
Мои дети без прививок. Заболели коклюшем в августе, старший 10 лет не заразился, только средний 9лет( почти не мешал кашель, не частый, около месяца, ничем не лечтли) и младший 7 лет. Он кашлял сильно, в основном днем, лечили сначала трахеит, потом бронхит, долго не могли поставить диагноз, потом стали пить бронхолитин и сразу стало лешче, через месяц прошло
Ангел... на метле., 2 ребенка
Не болели, привиты. Я болела в 19 лет, чуть лёгкие не выплюнула. Месяца 3 жутчайший кашельдо рвоты.
Бусина, 1 ребенок
Не привиты, болели, диагноз только после анализа поставили. Прошло все легко, но ночной кашель долгий был, месяца 4 точно
koshkazver
переболел один ребенок из двойни в легкой форме. Кашлял три дня ночью до рвоты. Но мы были на тот момент с двумя прививками.
За то взрослые болели не по детски.... имунитет прививошный не на вечно...
Ведьма Кики, 1 ребенок
У меня был коклюш, врачи отказывались ставить диагноз. Благо сама из-за сильного кашля решила пропить курс антибиотиков, видно это помогло, но на синекоде посидеть пришлось, иначе кашель до рвоты, 2-3 месяца мучилась
Галина Георгиевна
Переболели оба -принес сын в 7 лет,следом через неделю заболела дочка -6 мес.Назвать это кошмаром - ничего не сказать.Лечили всем подряд,но оказалось,что лучше всего алтей- или микстура или мукалтин.Кашляли долго,почти полгода,пока не посоветовали взлететь и сесть на самолете.Все прошло как по волшебству.Хотите верьте,хотите нет, но после нашего исцеления в гарнизоне многие последовали нашему примеру и всем помогло.Не болейте!
murena
Про самолет подтверждаю - как рукой снимает
мирное сумчатое (FilOsoff)
Мы прошли этот ужас месяц только назад. Старшая привита и переболела за месяц. Сильно кашляла ночью раза по 3 были приступы. Средняя не привита и кашляла месяца полтора и теперь продолжает еще (уже третий месяц пошел), но изредка и несильно. С новорожденной я легла в инфекционку, т.к. не рисковала дома ждать реприз, но в итоге оказалось, что она коклюшем не заразилась (!). После коклюша у них был вирус и у старшей осложнение - воспаление легких, у средней - бронхит. Это коклюш их ослабил и вообще после него такие осложнения бывают.
От коклюша старшую не лечили, т.к. поздно его диагностировали. Сам прошел. Средней давали антибиотик Фромилид и от кашля Синекод (он кашлевой центр подавляет). Она очень тяжело кашляла, задыхаясь. Приступов 10 за сутки. Ей еще 3 лет нет. Они в таком возрасте тяжело болеют при коклюше. Я просто с огромным облегчением вздыхаю, что младшая осталась здоровой!
Марина Марина
У подруги дочь ночь 3 месяца по ночам буквально задыхались, микстуры разные, травы...до полугода кашель может длится.
Машутка С, 2 ребенка
Заболели в год, кашляли первый месяц-полтора ужасно до рвоты, потом меньше, лечение разно перепробовали, ничем не помогало, прошло через 4 месяца. Педиатр диагноз отказывалась ставить, поставили по анализам в алелргоцентре по анализу крови. Итого после коклюша ужасные аллергики на все
12