Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2015, 20:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Коклюш

Доброе время суток всем. У меня возник вопрос, что за зверь такой  коклюш ? А главное как отличить его от простудного кашля?
в гугл и к врачам просьба не отправлять,поясню: у врача были -диагноз трахеит, в гугле видео кашля при коклюше и все симптомы смотрела/читала - ответа четкого не обнаружила.
Кто сталкивался, объясните мне бестолковой, что за болезнь такая странная?
Пожалуйста, а то НГ на носу, а у меня трое с кашлем(((
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлячок
Коклюш можно диагностировать сдав кровь на антитела. Основной симптом-лающий захлебывающийся кашель до рвоты,днем и ночью. и после окончания заболевания кашель при малейшей физической нагрузке до года при неправильном лечении.Коклюш лечится не так как трахеит.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
про анализы знаю, беда в том, что они информативны только две недели (или наш врач меня обманывает)
а подозревать начали, спустя почти месяц после первых приступов кашля
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Рося ))), 25 декабря 2015 года в 20:51
про анализы знаю, беда в том, что они информативны только две недели (или наш врач меня обманывает)
а подозревать начали, спустя почти месяц после первых приступов кашля
Ваш врач вас обманывает,мы кровь сдавали через ТРИ месяца,просто не понимали почему ребенок кашляет и никак не проходит кашель. Оказалось коклюшем переболели.Остаточные явления.Нас освобождали от физкультуры на полгода,просто после малейшей пробежки ребенок начинал сильно кашлять.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
уже поняла(
где теперь мне под НГ найти нормального врача
спасибо

старшего выписала, сказала, что кашель остаточный, кровь в норме (правда только общий анализ был), в легких чисто, горло не красное
а он на следующий день уже с температурой под 38 был и опять с кашлем
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
мы тоже когда с сыном лежали в больнице с обструкцией, с нами в палате был мальчик с ужасным кашлем, так врачи 3 мес. не могут поставить диагноз, а коклюш очень тяжело диагностировать, можно с другими болезнями перепутать. Врачи с таким диагнозом крайне осторожны
Пожаловаться
Катаруся
Врач не обманывает. Она говорит про посевы бесплатные в поликлинике, они действительно только первые 2 недели информативны. А в Вашем случае надо уже на антитела сдавать, а их в поликлинике не делают. У нас точно. Я сдавала сыну 5 дней назад платно. Сразу на коклюш и паракоклюш.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
цена вопроса?
и как долго делали?
Пожаловаться
Катаруся
Около 900руб. г. Москва. Сыну сдавала методом РА количественное определение антител на коклюш и паракоклюш. Это что бы и на паракоклюш сделали. На него кроме мазка и этого метода других исследований не нашла. На коклюш почти все лаборатории делают, на паракоклюш проблема найти.При заказе 4 дня срок изготовления стоит. Реально на 3 день уже готовы были. Можно один коклюш сдать на антитела, но цену цену не подскажу.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
понятно, буду узнавать у нас в городе, лишь бы делали такие анализы
спасибо)
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Светлячок, 25 декабря 2015 года в 20:45
Коклюш можно диагностировать сдав кровь на антитела. Основной симптом-лающий захлебывающийся кашель до рвоты,днем и ночью. и после окончания заболевания кашель при малейшей физической нагрузке до года при неправильном лечении.Коклюш лечится не так как трахеит.
А вот нифига, днем при коклюше самый обычный кашель, а чаще всего его просто нет, а вот ночью это да. И после полного выздоровления, если обошлось без осложнений, то от него не остается и следа
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот и я такое читал, поэтому и запуталась
днем действительно кашля почти нет, а вот по ночам часто и более ужасно я бы сказала
Пожаловаться
Попробую описать, то что слышала у дочки- скребучий звук песка по стеклу и одновременно лай, он какой то был, такой шуршащий
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот лая я не слышала, а закашливаются пока не отойдет мокрота

вот либо я ничего не понимаю, либо врачи не так слушают, если есть мокрота, то ведь должны были какие-то хрипы/булькания услышать, да и анализ крови показать, что в организме идет какая-то борьба
Пожаловаться
А может не быть явной борьбы, так вялотекущая и укладываться в нормы. А услышать смогут только в момент кашля и отхождения мокроты
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
старшего слушали каждый день, пока он на лечении три недели ходил
кашель был всякий и врач не разу не сказала, что что-то не так в бронхах или легких
у этого врача наблюдаемся уже больше 8 лет, всех детей знает от и до, не доверять ей повода не было
я первое время списывала на нервный срыв, переутомление было у сына, решал сложную олимпиаду, долго к ней готовился, получил первое место и закашлял
нервную систему подлечили, а вот кашель остался
Пожаловаться
А антигистаминные давали? Вот прям длительно, недели две? А нервная система восстанавливается очень долго если был срыв, несколько месяцев
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
давала, долго, как раз больше двух недель
у него курс лечения был три недели
Пожаловаться
Катаруся
Мокрота какого цвета. Если зеленая, то точно это не коклюш. У меня сын уже месяц дома с такой бякой. Кашель во влажный перешел только 3-4 дня назад. А так 4 недели сухой с закашливаниями до рвоты был.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
нет, не зеленая
белого цвета
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Елена Меркушина, 25 декабря 2015 года в 22:16
Сообщение от Светлячок, 25 декабря 2015 года в 20:45
А вот нифига, днем при коклюше самый обычный кашель, а чаще всего его просто нет, а вот ночью это да. И после полного выздоровления, если обошлось без осложнений, то от него не остается и следа
Чтобы обошлось без осложнений коклюш прежде всего надо диагностировать и лечится он не как бронхит или трахеит.Неправильно леченный коклюш и дает остаточный кашель. а нам ,например,педиатр даже направление на кровь не дал(на антитела). У аллерголога выпросили и в карточку не хотели писать,а зачем спросили,вы же уже не болеете?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
так ведь и беда оказывается в том, что это не так просто диагностировать
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Рося ))), 25 декабря 2015 года в 22:42
так ведь и беда оказывается в том, что это не так просто диагностировать
Не хотят диагностировать коклюш у привитых детей,так вернее.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
и ту согласна
на сколько я поняла его и лечить особого смысла нет, проходит сам

долго только очень(
Пожаловаться
Моя старшая переболела им, диагностировали, вернее заподозрили поздно, мазки уже не показали, а на титры уже в поликлиниках не делали(93 год), так и лечили - бронхолитин и увлажнения квартиры, ну и гулять, гулять, гулять., как раз осень была. Два месяца кошмара закончились одним днем, вернее ночью и больше не повторялось
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
как себя ребенок при этом чувствовал?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас