Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2015, 12:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Коклюш

Доброго дня. Сегодня написала мама из группы моего сына. Что у них подтвердила коклюш. Группу закроют на карантин? Будут какие-то меры приняты?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
а какие должны быть приняты? если только воздух в группе поменять
бди теперь,при первых подозрениях- анализы бечь сдавать

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну может всех на диспансеризацию отправить? Ч просто хз, как это происходит. Я улетаю послезавтра. Все как обычно
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
смысл в диспансеризации? что там увидят?
муженьку скажешь,пусть бдит.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок

мало ли)) я же должна перестраховаться. Муж у меня..Или есть темп излишней, все что может. Ну я тебя поняла)) успокоила
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я сейчас накручу до Эвереста..вчера ночью лег, начал кашлять, дала зиртек, думаю, что 2 мандаринки и 3 конфеты виноваты. Вроде перестал. Но прикинь, че у меня сейчас в голове)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
у тебя дааа)))) ты знатный паникёр)))
успокойся.светка моя болела,единственная в классе,когда уже была больна и особо заразна- еще ходила в школу. никто не заразился от нее
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я помню, что ты говорила, что Света болела...я переживаю-то в общем из-за того, что я не вижу. Так-то все лечится. Тем более теперь то я уже все равно ничего не сделаю, только ждать, раз заранее сделать ничего нельзя
Пожаловаться
Ирина М
Обязательно должны сообщить в СЭС!
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Зачем? Когда я заболела коклюшем в школе никто и ничего не закрывал на карантин.У дочки в классе тоже был случай. Ничего не закрывалось. Тут уже русская рулетка. или повезет или нет. В моем классе никто не заразился. в классе дочки тоже.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
ой, я болела((( это не передать словами((
причем, девочка, которая меня заразила, всего-то прошла мимо меня 2 раза НА УЛИЦЕ!
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Прививка от коклюша есть? Если да, чего боитесь? Карантин заключается в том, что дети будут безвылазно в группе сидеть и, может, анализы какие-нибудь возьмут.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Девочка тоже была привита
Пожаловаться
Зачем тогда нужны все эти прививки?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я не знаю((( виды разные, видимо
Пожаловаться
Да вроде всем все одинаковое делают, хотя... Это ж АКДС? Там отечественная или импортная бывает.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Они делали по графику, мы только недавно пентаксим закончили, год назад.
Пожаловаться
Так они какую делали? Отечественную (АКДС) или импортную (Пентаксим и т.п.)?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
В поликлинике акустика, видимо. На самом деле не думаю, что это имеет значение...если бы показаний не было, я бы тоже отечественную сделала
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Не акустика, а обычная))
Пожаловаться
А я даже под дулом пушки отечественную не сделаю.
Пожаловаться
Маришка
Прививка не дает 100% гарантии. Моя дочь единственная из привитых заболела коклюшем, когда в школе была эпидемия, остальные заболевшие были не привитыми, по-моему неплохая статистика, большие шансы не заболеть. Плюс моя перенесла в достаточно легкой форме (хотя у меня и от легкой формы седых волос прибавилось), младший привитый и трое племяшек привитых с ней контактировавших не заболели.
Пожаловаться
Не тратьте драгоценное время, ибо меня ооочень трудно переубедить. И в баню вы, наверное, тоже не жаждите попасть, поэтому всего наилучшего. У меня своя печальная статистика.
Пожаловаться
Маришка
Если честно даже мысли не было Вас переубеждать, просто Вы задали вопрос, я откомментировала, форум же. А на потенциальных смертников мне пофиг, меньше народа, больше кислорода
Пожаловаться
Это был риторический вопрос.
Пожаловаться
SmAnytka
затем что без прививок от коклюша бывает умирают (у знакомых случай был), а с прививками либо дети не заражаются вообще, либо переносят болезнь легче
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас