Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 августа 2014, 19:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Коклюш

:(Не понос, так золотуха - только племяшка переболела ветрянкой с осложнением в виде артрита, как в группе в детском саду объявили карантин по коклюшу. Племяшке три года, прививки по возрасту сделаны. Болеть ей из-за артрита сейчас никак нельзя, соответственно вопрос, стоит ли искать возможность держать ее дома на период карантина, поздняк метаться - все равно могла подхватить или в сад ходить можно?
Пы.сы. Врачи не вымерли - просто нет тех кому позвонить можно узнать, а решать что делать надо до завтра. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Она от него  привита.
Пожаловаться
F
Так прививка 100% гарантии не дает, да и организм ослаблен
Пожаловаться
Муми-Мама
Остается ждать и бояться. Или в чем тогда вопрос?
Прививка должна защитить.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да  ходите, уже все равно...
Пожаловаться
Meterlinka, 2 ребенка
Я бы дома передержала + побольше информации (кто заболел, когда, был ли этот ребенок привит) Можно же рассчитать был ли опасный контакт и какой инкубационный период.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Если подхватила - дома сидеть и болеть. Если нет - дома сидеть пока не снимут карантин. Болеть не желательно же говорите.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я наверное паникер, но с вашими вводными данными пыталась бы оставить ребенка дома, на ее ослабленный имунитет ей сейчас только коклюша не хватает.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Я бы подержала дома. В детстве болела. Гадость еще та. Кашель просто зверский. Запомнила, что надувала огромное количество шариков и в 6 утра меня возили дышать к морю

Пожаловаться
ромина жена
А почему после артрита прям категорически нельзя болеть? 
Пожаловаться
F
Ей только жидкость из колена откачали, напилась антибиотиков и еще черти чего, по новой может начатся скопление жидкости
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А потом еще что-нибудь появится...так и придется до школы дома сидеть.;) Вообще в садике постоянно по чему-то карантин, если ТАК боитесь - переходите на домашнее содержание. Ибо волков бояться - в лес не ходить как говорится.
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Здоровья малышке!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас