Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2014, 21:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Коклюш

Коклюш это инфекция как я поняла, и от неё делают АКДС. Но почему не заражаются те кто в контакте с больным?! 
У подружки дочка кашляет, сдали анализ 1:80 чего то там этого коклюша. Но остальные дети не болеют, вот как ?!  Объясните?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
иммунитет разный у детей
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Болеет 10 летний ребенок, а полугодовавый не подцепил, так может быть?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
бывает))
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
Я лежала в 5 лет с коклюшем в обычным детском отделение контактировала с детьми никто не заболел !после коклюша год отходила и то осложнения на ноги дало (
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Значит все ж он не такой и заразный? если даже без инфекции обходятся
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
Да если заразный наверно инфекционку бы положили !и со многими детьми контактировала
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну так прививки же делают....
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
вот же, на фоне прививки и болеет...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Болеет легко...
Пожаловаться
Светлана Т...
Сообщение от Наталья, 25 июля 2014 года в 21:14
вот же, на фоне прививки и болеет...
Мы прививок не делаем и не болеем.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня дети  свинкой и ветрянкой болели в разное время, хотя больных никогда не изолировала...
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Коклюш очень неустойчив во внешней среде, погибает достаточно быстро при комнатной температуре. Поэтому заразиться можно при очень близком контакте. Это в теории))))
У меня старшая в 7 лет болела. Прививки все были поставлены. Где взяла этот коклюш- вообще непонятно, ни в школе, ни дома никто не болел.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Ближе некуда)) Сестры)) А болеет одна...
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Факторов же много. Не с одной же ложки едят? Игрушки вместе не облизывают?
А если серьезно, то после прививок сформировался разный иммунитет. У одной из сестер организм оказался восприимчив даже после прививки, а у другой прививка сработала 100%. Или инкубационный период еще не прошел.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Три месяца болеет уже, уже б все перезаразились я так думаю
Пожаловаться
мамон
В три месяца ставится первая вакцина от коклюша, моя дочка тоже болела, хоть и была привита, папа у нас заразился, я и еще двое не привитых грудничков нет
Пожаловаться
Любовь(Vivasan)
У некоторый детей есть врожденный иммунитет от тех или иных инфекций!!!Все зависит от иммунитета,чем он выше тем больше вырабатывается антител.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас