Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2013, 17:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Коклюш

Всем доброго времени суток!
Вот никогда не думали, что нас эта болячка коснется, но тем не менее - у ребенка коклюш. Диагноз поставила педиатр после анализов. Плюс вся симптоматика налицо. 
Прививки мы все ставили, переносили нормально. Единственное, пропускаем ревакцинацию. Должны были поставить в сентябре. А ребенок заболел...
Лечение у нас такое: Азитрон 5 мг. 1 раз в день, Глицин 1 т. 2 раза в день.
У кого-нибудь детки болели коклюшем, при условии, что все прививки проставлены?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фай Родис
А прививка от коколюша не помогла?
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Сами были уверены, что защитили ребенка на 100% этими прививками. Все прививки 3 раза проставили. 
Пожаловаться
Фай Родис
Не понимаю, зачем тогда прививаться. Вы меня напугали.:shock:
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Как наша педиатр мне сказала, то, что он заболел после 2 лет - это уже проще протекать будет. Ну и плюс прививки какой-то иммунитет дали. Она, по крайней мере, поводов для паники не находит.
Пожаловаться
Фай Родис
Здоровья Вашему ребенку!
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Спасибо большое!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вы же сами пишите,что пропустили ревакцинацию,у нас у сына в классе,три ребёнка коклюшем переболели,когда подняли карту,у них было пропущено по одной ревакцинации,остальные не кто не заболел,кто был полностью привит.
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Когда подошло время ревакцинироваться, здесь не было вакцины. Я специально узнавала, можно ли на 4 месяца пропустить. Меня все уверяли, что ничего страшного. Не по своей вине мы не ревакцинировались.
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
на 100 процентов ни одна прививка не защищает,а то,что привит ребёнок даст то,что болезнь протечёт легче и без страшных осложнений,я в детстве болела коклюшем...сочувствую Вам.Только выглядит всё страшнее,чем есть на самом деле. Здоровья малышу,а Вам терпепения!
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Спасибо большое! Терпение - это именно то, что мне нужно!
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
у меня болела малая, кашляли пол-года, когда холодный влажный воздух легче становилось
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
У Вас тоже привитая болела? Нам посоветовали  влажный воздух тоже, побольше гулять. 
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
да, все прививки были сделаны, а иммунитет не сформировался почему-то, но ничего выздоровели и слава Богу
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Да, главное, что выздоровели.
Пожаловаться
У меня болел старший сын,это было в конце октября-начале ноября в 1992 году
Прививки все по плану делала
Изначально начался кашель-потом диагностировали что коклюш-увезли из педиатрии в инфекционку-там пипец я сама простыла,отопления не было-да и говорили что коклюш лучше вылечивается холодом
я отттуда через неделю ушла под подписку-кололи дома антибиотики
Тётя моя мне сказала гулять у воды(река или что-чтоб воздух был свежим)
Я гуляла каждый день-коляску таскать было тяжело-носила на руках-было ему 3,5 месяца
На поправку пошёл очень  быстро
но на мой взгляд это  простуда-не знаю как именно диагностировали коклюш
так и наша педиатр говорила не похоже на коклюш...
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
3,5 месяца, такой малюточка... 
Мы у реки без проблем будем гулять. Скорей бы уже этот кашель вылечить. 
Ночью такие приступы, что аж до рвоты доходит.
Пожаловаться
вот именно откуда??? в семье никто не болел-я так и думала простуда..молодая была,неопытная
Но врач меня похвалила-сказала хорошо что ушла под подписку..,что дома мы лучше вылечимся,..так и вышло))
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Ну дома всегда лучше! Хорошо, что у Вас уже это позади!
Пожаловаться
да это была единственная серьёзная болезнь за все годы
в 1 классе на каникулах ветрянку перенёс-было 5 прыщиков-и те спиртом обработала-сказали имммунитет хороший-вот и так легко перенёс
Пусть и у вас всё быстро пройдёт-гуляйте побольше...вечерами-сейчас лето жарко,это наверно идёт на минус.
Вы витаминами потом организм укрепляйте,
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Спасибо большое! Будем лечиться! 
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
господи, такой малышик болел((( а как  поняли, что коклюш? кашель какой то специфический?
Пожаловаться
да никак-о конца наша педиатр и не верила я когда выписку показала
Просто мы неделю в терапии отлежали-ингаляции не помогали,вот и отправили в инфекционку-я отттуда ноги унесла через неделю под подписку-дома  махом на поправку пошёл
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Я помню,знакомая рассказывала,у нее у грудной дочери был коклюш, очень долго не проходил и ей врач посоветовал выходить с ней гулять рано утром,когда еще роса на травке,к речке можно-она объяснила,влажный воздух как-то полезен.Выздоравливайте
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Спасибо большое! Увлажнитель дома не выключаю уже.
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Swintus, 3 июля 2013 года в 17:58
3,5 месяца, такой малюточка... 
Мы у реки без проблем будем гулять. Скорей бы уже этот кашель вылечить. 
Ночью такие приступы, что аж до рвоты доходит.

2 моих привитых ребенка болели коклюшем в 90-е годы, тогда это было редкостью, с трудом добилась назначения нужных анализов и верного диагноза;
при ночных приступах набирайте ванну воды и идите с ребенком дышать влажным воздухом, постоянно увлажняйте воздух в комнате, спальне особенно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас