Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когитум

Анастасия Никонович
Может кто знает,где можно купить когитум в Белоруссии.Нужно для лечения ребенка
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
......... Мальдива.....
Просто чудо.В ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
:up::D
......... Мальдива.....В ответ на Просто чудо.
Просто чудо.
:up::D
:D  тему  держу ..
ЛиЯ
А что лечит сей препарат ? 
......... Мальдива.....В ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
А что лечит сей препарат ? 
Сообщение от ЛиЯ, 2 марта 2015 года в 18:37
А что лечит сей препарат ? 
Ежели  есть  задержка  речи . Автор  ,  верно ?
Просто чудо.В ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
:D  тему  держу ..
правильно, а то все молчат, автор расстроится :) 
Анастасия НиконовичВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
А что лечит сей препарат ? 
Задержку речевого развития
......... Мальдива.....В ответ на Просто чудо.
Просто чудо.
правильно, а то все молчат, автор расстроится :) 
Сообщение от Галя, 2 марта 2015 года в 18:38
правильно, а то все молчат, автор расстроится :) 
Я  только  двух  знаю  -это  шапка   иииииии  (забыла  кто  ещё )
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анастасия Никонович
Анастасия Никонович
Задержку речевого развития
Смотря какая ЗРР. При моторной алалии, например, в большинстве случаев он бесполезен.
Когда я стану кошкой...
Смотря какая ЗРР. При моторной алалии, например, в большинстве случаев он бесполезен.
Неправда. У нас моторная аллалия была, вылечили в комплексе с когитумом.

Поэтому и назначили, так как самый большой процент положительных лечений от него.
Юлия
В аптеках показывает, что нет.  Смотрела на tabletka.by.  Спросите у врача, который выписывал. Нам иногда врач советует препараты, которых нет в Беларуси, но она же и говорит  откуда лучше  заказать.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на МарусЯ
МарусЯ
Неправда. У нас моторная аллалия была, вылечили в комплексе с когитумом.

Поэтому и назначили, так как самый большой процент положительных лечений от него.
В большинстве случаев. Ваш случай - исключение, которое подтверждает правило.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на МарусЯ
МарусЯ
Неправда. У нас моторная аллалия была, вылечили в комплексе с когитумом.

Поэтому и назначили, так как самый большой процент положительных лечений от него.
И судя по возрасту вашего ребенка (5,5) говорить об излечении еще рано, т.к. для меня излечение - это когда ребенок пойдет в обычную школу и у него будет пусть не отличная, но хотя бы успеваемость без проблем. Либо у вашего ребенка выставлен ошибочный диагноз.
Анастасия НиконовичВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
И судя по возрасту вашего ребенка (5,5) говорить об излечении еще рано, т.к. для меня излечение - это когда ребенок пойдет в обычную школу и у него будет пусть не отличная, но хотя бы успеваемость без проблем. Либо у вашего ребенка выставлен ошибочный диагноз.
Моему ребенку 3,7.Диагноз ставил не один врач.Нужно помочь мозгу улучшить кровообращения
Анастасия НиконовичВ ответ на Юлия
Юлия
В аптеках показывает, что нет.  Смотрела на tabletka.by.  Спросите у врача, который выписывал. Нам иногда врач советует препараты, которых нет в Беларуси, но она же и говорит  откуда лучше  заказать.
Врач сказала в Польше или в России.В Польше этот препарат не сертифицированный.Спасибо.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анастасия Никонович
Анастасия Никонович
Моему ребенку 3,7.Диагноз ставил не один врач.Нужно помочь мозгу улучшить кровообращения
ЗРР - это общий диагноз. Когитум назначают всем подряд при ЗРР, но не всем он помогает. Мы пили/кололи весь перечень назначаемых неврологами лекарств, и не один год, результат - ноль. Только Церебрум композитум немного помог, в апреле повторим курс. Мы нашли альтернативные пути решения проблемы. Очень помогает логопед, мы увидели ощутимый результат. Принцип работы Когитумов/Кортексинов и т.п. - пока пьешь, подвижки есть, перестаешь пить - все обратно возвращается. Ищите, может, вы из того счастливого меньшинства, кому Кортексины/Когитумы и т.д. помогут.