Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когитум

Леночка)))))
Всем привет! кто давал своим деткам когитум, каковы результаты? нам поставили задержку темпов речевого развития и назначили когитум, пьем только 3 дня... хотелось услышать отзывы. Заранее спасибо)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
солька солька
а вашей дочке уже есть 3 года? моему 2.7 ,невролог нам ничего не назначает,говорит.только после 3 лет,пока пусть развитие идет естественно,а я не вижу особого прогресса
Леночка)))))В ответ на солька солька
солька солька
а вашей дочке уже есть 3 года? моему 2.7 ,невролог нам ничего не назначает,говорит.только после 3 лет,пока пусть развитие идет естественно,а я не вижу особого прогресса
в воскресенье будет 3 года, проходим медкомиссию к саду и назначил вот невролог, так все нормально, но с речью небольшие проблемки(((
---
Пили и пьем. Помимо него еще лекарства и логопед-дефектолог. Прогресс есть, но от чего конкретно, не знаю.
Света, 2 ребенка
если врач назначил - пейте. лекарство эффективное
Леночка)))))В ответ на Света
Света
если врач назначил - пейте. лекарство эффективное
очень надеюсь на него:)
Elena Schroeder
читала хорошие отзвоы про него, но сами не пробывали,сын другой препарат в 5 лет давали и он помог.
Elena Schroeder
отзывы :)
Леди Даханавар
Два курса дочке давали уже. Во время приема результат заметен хорошо, после отмены на 3-5 день все скатывается в исходное состояние. Не знаю, может дозировка маленькая или еще что...
Людмила Потемкина
Нам назначали этот препарат, пили курсами, помог. У нас ЗПР ставили и проблемы с речью были. Как сказал врач-психоневролог нам-это  препарат в который он верит.
Марина
Нам не помогает,но у сына тяжелые реч проблемы
Натаорха
Моему сыну когитум при повышенном внутричерепном давлении назначали. Все нормально.
СТМ МО Наро-Фоминск
пьём 10 дней,пару слов прибавилось,сон стал идеальный,научилась отвечать да или нет(раньше головой кивала),Выучили 6 цветов и цифры до 5 (только показывает),стала более внимательна и усидчива.
KutuzoVa, 2 ребенка
Мы пили, сейчас пантокальцин пьем, но мы еще с логопедом усиленно занимались целый год 2-3 нажав неделю
Fermata
второй  месячный курс пропили - с каждым разом значительный скачок в речи. ЗРР стоит с полутора лет... Реально хороший препарат. Побочек не заметила.
FermataВ ответ на Fermata
Fermata
второй  месячный курс пропили - с каждым разом значительный скачок в речи. ЗРР стоит с полутора лет... Реально хороший препарат. Побочек не заметила.
это я все про старшую писала - сейчас ей 3,8..
Ирина
Просили курс двухнедельный, в речи изменений нет, но стал усидчивей, начал заниматься лепкой, рисованием, пазлами. Рисует жучков, кошку, маму. Результат очевидный, но на словарный запас никак не повлиял. Но нам в 2,11 не ставят задержек никаких.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
зубы от него портятся. Осторожнее.