Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2015, 10:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Когда же это кончится((

Доброго времени суток всем! Даже и не знаю - поплакаться пишу или может какую полезную информацию узнаю по теме. Сыну 9 лет, до сих пор болеем((( особенно летом - наказание какое то. всю зиму - нет проблем, пол осени, весны - нормально, ближе к лету, лето, и потом до октября - нос, нос, нос....вот и вчера опять ночью дышать не может, мечется. температуру 37.8 намерила....видимо у нас тут была жара под 37, а вчера резко похолодало и мой обормот после тренировки вернулся в чем тренировался - шорты и майка. вот к вечеру сразу результат((( и ведь спортом занимается - на льду, по идее лед для носа - супер закалка...и бассейны и бани и свежего воздуха хватает и питание нормальное и холодное пьет из холодильника и мороженое лопает. и все равно нос. вот что делать? и до какого возраста это будет продолжаться? старший у меня вообще только вот к 19 годам перерос(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Аллергию исключили? Дети кстати повышают температуру при сезонной.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
да нет, не исключили, мы с пеленок на антигистаминных
Пожаловаться
Муми-Мама
Исключите. Только не сейчас конечно. Осенью теперь.
Пожаловаться
Земная девочка
Аллерген, наверное, какой-то цветочный.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
наверное...в мае сдавали кровь - эозинофилы повышены были
Пожаловаться
Земная девочка
У меня аллергический ринит, начинается с августа. Спасаюсь только спреем Тафен назаль, больше ничего не помогает. Попробуйте, может хотя бы симптомы снимет.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
спасибо, запишу...нам уже и фликсоназе выписали, но так неохота было брызгать...да и старшему она была как слону дробина. я думаю сейчас он всеж простыл....а так почти все лето он с носом - но без температуры, видимо всеж аллергия
Пожаловаться
Холодно мне
Тафен-назаль супер капли. У меня гайморит был, постоянно на нафтизине сидела, без него из до не выходила и только эти капли меня спасли
Пожаловаться
Да, сразу про аллергию подумала... А аденоиды проверяли?

Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
проверяли....в пределах разумного, но вообще аденоидиты частенько подключаются, в это время само собой аденоиды увеличиваются, потом в норму приходят. про операцию речи не было даже у врачей
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
я на каждый дождь дышать не могу. и не аллергия вроде.просто вот не дышит нос при дожде хоть ты тресни
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
нос - это попа просто(((
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Ну почему же не аллергия. У меня как раз и есть аллергия на влажность. На улице ещё нормально, но вот если влажно в помещении, у меня моментально закладывает нос
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
дома то как раз норм,стоит на улицу выйти,все намерно нос заложен
Пожаловаться
Зока Бадина
жарко? сухо? аллергия?
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
было жарко и духота, вчера резко похолодало и дождь. но ведь уже в 9 лет то пора б такие перепады без проблем переносить, так нет жешь((
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня мужу 55 будет, реагирует. На жарко и сухо я тоже реагирую, хоть и не аллергик
Пожаловаться
Alone, 2 ребенка
Может и никогда. Мне уже двадцать шесть и я до сих пор мучаюсь с носом - не дышит из-за любого пустяка. На улицу в холодную/мокрую погоду выйдешь - закладывает, вниз головой наклонишься (шнурки завязать) - закладывает и пр. хотя и не аллергик. привыкаешь к этому...
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
ой, страшно подумать даже((( нам врач уже намекала, что готовьтесь жить как все аллергики, но мне почему то кажется есть шанс перерасти
Пожаловаться
Alone, 2 ребенка
Может и есть, не хочется Вас пугать заранее ))) Но будьте готовы к реалиям. Мужу бывшему 33 (он аллергик). каждую весну ему плохо, абсолютно каждую. с возрастом стало чуть легче, но на совсем это не проходит. Могу утешить тем, что многие так живут и живут хорошо, по себе знаю )) Повторюсь, к этому привыкаешь и это становиться нормальной частью твоей повседневной жизни. Вы с этим столкнулись относительно недавно, поэтому и реагируете еще остро.
Пожаловаться
Катаруся
Первая мысль об аллергии?
Пожаловаться
milena
Нам врач советовала ездить на море,не менее месяца ("две недели адаптация, две недели польза";).что мы и делали,плюс брали там лечение-ингаляции, КУФ носа,соляная пещера.когда подрос сын,с 6 лет на спорт отдали.и все остановилось.а до жтого-неделю в сад ходил и три недели болел.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
у нас нет возможности на море, к сожалению. в местные областные санатории ездим регулярно
Пожаловаться
Кысь
Аллерголог? Пульманолог?

Лечится сейчас сезонная аллергия на ура. Не мучайте ребенка, покажите специалисту
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
ну пульмонолог нам не по теме, к аллергологу особо тоже не отправляют. у ЛОра бываем, ЛОр у нас хорошая, она все таки больше как то на аденоидиты-синуситы кивает. Сейчас съездит в санаторий, потом анализы пересдадим, если будут признаки аллергии, поедем в аллергоцентр, сдавать на глобулины и глисты всякие кровь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас