Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда ребёнок покакал я увидела что анальное отверстие вывернулось. Я в панике что делать!

Алевтина Саулова
Ребенку три с половиной года, попросился на горшок сидел на нем минут 15, тужился, стул оказался очень жидким, когда я подошла вытереть ему попу, то обнаружила что из анального отверстия торчит что то выпуклое, круглое бордового цвета размером чуть больше помидорки черри. Очень испугалась, может это выпала прямая кишка, запаниковала, позвала брата попросила что бы он посмотрел еще раз, но когда ребенок наклонился ничего не было, все ушло обратно, как будто я словила "белку". Я его подмыла еще раза три посмотрела попу, уточнила ничего ли не болит, все говорит хорошо, не плачет, но что это я не знаю и очень беспокоюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Солнечный луч, 1 ребенок
да всё норма, если боитесь с ходите к врачу.
Матрёна, 2 ребенка
к врачу!
Женечка
это геморроидальный узелок выпал,у моего такое в годик случилось, тоже испугалась. Тем более, что врачам никак не удавалось показать, т.к после стула и подмывания сразу обратно "заходил"(хоть фотографируй и потом со снимком в больницу). По описанию врачи сказали, что это слабые мышцы прямой кишки (обычный геморрой), может и по наследству передасться. ( у меня на 39 неделе выпал гемор, когда сынок головкой вниз уже надавил).Сейчас сыну 12 лет, все нормально, я конечно ТУДА не заглядывала ему, но обращаю его внимание, говорит, что всё ОК, ничего не беспокоит)))
Виктория Клэйдесдаль(Паучелла)
у нашей соседки так было,выпала кишка,вправляли в больнце...
irina
Сходите к врачу!!
Lina Ka
Похоже на выпадение прямой кишки, обратитесь к детскому хирургу