Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2015, 09:24, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Когда идти к врачу?

Вопрос на 5 минут. У сына 1.9 два дня насморк, сегодня с утра стал подкашливать. Можно сходить к дежурному в поликлинику, чтоб послушали. Надо ли?
Муж мне припоминает, как пошли в прошлый раз, а у нее даже шпателя нет))
А я очень боюсь именно кашля, у меня паника прям... Хотя сын кашляет редко, чувствует себя отлично, ну сопли немного текут...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну сходите. Хуже не будет от этого

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну, и здоровья сыну конечно!

Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Обязательно надо сходить, лишний раз убедится что все в порядке.
Ну и врач должен выписать что то от кашля и насморка.
Эта же та же самая простуда, только пока в легкой форме.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
От соплей и кашляет, что паниковать? Я бы не повела в поликлинику, при температуре - врач на дом

Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Сначало сопли с кашлем, а потом как долбанет что поздно будет
Пожаловаться
У вас хоть раз такое было?
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Я до этого не да водила, вы не сравнивайте детский иммунитет со взрослым.
Раз на раз не приходится
Пожаловаться
Сопли и легкий кашель спокойно лечатся без врача и о ужас даже почти без лекарств за 3-4дня. И чаще всего ни к чему не приводят.
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
А чем вы будите лечить сами, дома? Может ребенку этот препарат нельзя принимать?
Нельзя так пофигически относится к ребенку.
Вот вам лично мой пример, у падруги ребенок два года заболел, был только кашель. Она ни чем не личила, думала все само пройдет. В итоге у ребенка воспалились гланды и их вырезали. Теперь как ребенок не простынет все уже идет прямиком на легкие. В итоге он уже переболел двухсторонней пнивманией, в больнице лежал два месяца.
Вот и думайте после этого, лечить насморк с кашлем, или все само пройдет?!
Пожаловаться
Да ничем я не буду лечить сопли и покашливание без температуры. Уточню - именно покашливание, то есть изредка проявляющийся кашель, а не непрерывный лающий кашель от которого жизни нет. Никакие препараты кроме промывания носа и проветривания давать не буду, даже искупаю еще ребенка хорошенько чтобы нос промыть в процессе. И дня за 4 у него все пройдет. Я говорю именно о своем ребенке, и не считаю это пофигистическим отношением как вы выше написали.
А пример с вашей подругой... от одноразового воспаления гланд такие операции не назначают, да еще в 2года. Вы явно не всю правду знаете
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Ну уж не рассказывайте, не назначают.
Пожаловаться
иЮльская
Сообщение от Александра, 1 ноября 2015 года в 09:57
Может ребенку этот препарат нельзя принимать?
А врач прям знает - можно или нельзя! Для этого какие-то анализы делать надо, а этого ничего делать не будут! Тем более они попадут сегодня к дежурному и не факт, что это будет их педиатр, который знает ребёнка. Сейчас выпишут что обычно выписывают и домой отправят! Так что идти смысла нет, а если начнёт подниматься температура - тогда вызывать на дом врача или скорую на крайний случай.
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Поступайте как знаете
Пожаловаться
Олька-молька
Просто кроме аллергии, есть и правила назначения препаратов. Сухой и влажный кашель лечат совсем по разному... и если перепутать, то навредите. При насморке тоже есть нюансы...
Пожаловаться
иЮльская
Для того, чтобы узнать есть ли на определённый препарат аллергия нужно сдать анализы. А так дежурный педиатр не телепат и не может знать будет ли аллергия или нет (ну если конечно этого в карточке не написано, а если написано, то и мама сама знает на что у ребёнка аллергия и соответственно эти препараты давать не будет).

Насчёт сухого и влажного кашля я с вами согласна, но за пару лет, которые ребёнку автора, мне кажется уже можно научиться отличать сухой кашель от влажного и давать соответствующее лекарство.

Как происходит у нас: ребёнок начинает кашлять, в первый день к врачу не бежим. Если кашель усиливается начинаю давать лекарство в зависимости от того какой кашель, на 3-4 день идём к врачу, чтоб послушали. Педиатр обычно спрашивает что даём. Когда отвечаю что даём, она почти всегда говорит "Продолжайте давать, а потом то-то, то-то..." Никогда не было такого, чтоб она округлила глаза и сказала, что мы себе сами что-то там не то выписали и вредим ребёнку.
Пожаловаться
Олька-молька
Ну а про соответствующее лекарство, как бы еще они отличаются по силе, там просто на травках или с химией какой + что можно по возрасту и т.п.
Ну и лично я не собираюсь играть в доктора Хауса со своим ребенком. Если вам везет и вы угадываете - флаг в руки, а у меня запасного ребенка нет.
Пожаловаться
иЮльская
Я не угадываю, а знаю.
Пожаловаться
иЮльская
Гланды после одного раза не вырезают.
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Вырезают, если они сильно воспалены и уже не поддаются лечению, и загнеены.
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
Это как надо запустить, чтобы загноилось и не поддавалось лечению? Подруга явно вам что-то не договаривает.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Не факт, есть еще недобросовестные врачи, которые зарабатывают на таких операциях без показаний.
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 1 ноября 2015 года в 09:42
Сопли и легкий кашель спокойно лечатся без врача и о ужас даже почти без лекарств за 3-4дня. И чаще всего ни к чему не приводят.
ох уж эти сопли!
как говорится,если лечить пройдут за 7 дней,а если не лечить,за неделю!
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
У вас дети есть?
Пожаловаться
иЮльская

Сейчас просто покашливание, а из поликлиники сейчас ещё чего-нибудь притащат. Так что согласна с вами - последить за ребёнком, промывания, проветривание, думаю ничего страшного.
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
согласна. вообще не вижу причин для паники и для похода в поликлинику тоже.
Если вдруг (не дай Бог) потом это во что-то серьезное выльется, как тут многие пишут, сейчас, на данном этапе все равно этого не увидит врач.
Ну сопли, ну, скажет, горло красное.
Ну покапайте аквамарис/виброцил для горла мирамистин/тантум верде
По крайней мере в случае с нашим педиатром именно так
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас