Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2013, 11:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

когда болеют детки

Проснулись мы утром в понедельник с температурой 38. Подумав решила я врача не вызывать, а посмотреть состояния сынули до завтра, тем более лечения у нас каждый раз одинаковое анаферон обильное питье. Поставив свечку панадола и выпив анаферон, состояния ребенка было вполне нормальным прыгал бегал к обеду температура снова поднялась в обед мы покушали выпили нурофен и уснули.Примерно около 16 сына проснулся и его начало знобить руки ноги леденые тело горячее самого тресет, вызвала я скорую приехала неотложка от нашей поликлиники приехали быстро не чего не скажу минут 15. Померили температуру к тому времени температура поднялась до 39.5, поставили укол посмотрели послушали и поставили герпесную ангину выписали лечение. На следующий день пришла врач с поликлиники( не с нашего участка ,наша в отпуске) температура  сутки держится 38-39, врач посмотрела говорит что горло красное, я ей говорю что вчера нам ангину герпесную поставили. Прошу выписать антибиотики т.к. сутки такая высокая температура держится , говорит что нужно подождать., не понимаю чего ждать , рецепт она мне выписывает и говорит чтоб просто так не давала. Температура держалась 3 дня причем понижалась на пару часов до 37,5 -38 и снова 39-39,5. В среду  вечером сынок запросил кушать, в четверг у него все замечательно прыгаем скачем мучаем кошку все как обычно. Сегодня пятница ходили на прием ( опять же не к нашему врачу, наша будет в понедельник) горло чистое , легкие чистые, легкие чистые. диагноз ОРВИ. Спрашиваю как ОРВИ ,вот так ОРВИ. НЕ чего не понимаю у врачей что два диагнза ОРЗ когда нет температуры , и ОРВИ когда температура. Буду ждать понедельника сдали анавлизы в понедельник пойдем к своей врачихе что она нам скажет. ВЫГОВОРИЛАСЬ. Всех с наступающим!!!!!! Не болейте!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А что удивительного-то? Я вот тоже не понимаю, нафига антибиотики в первый или второй день болезни

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 27 декабря 2013 года в 11:23
А что удивительного-то? Я вот тоже не понимаю, нафига антибиотики в первый или второй день болезни
Высокая температура !
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
И что? Высокая температура при вирусе АБ сбивается? Вообще то для этого жаропонижающие существуют
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
жаропонижающие можно давать не более 3х раз в сутки, а когда они не помогают, чем лечится анафероном?
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Оля-ля, 27 декабря 2013 года в 11:33
жаропонижающие можно давать не более 3х раз в сутки, а когда они не помогают, чем лечится анафероном?
Пока не запустили горла давайте антибиотик . Не мучайте ребенка . И сходите к лору . В следующий раз так и поступите . Поверьте мне, я знаю что пишу .
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
антибиотик выписали нам супракс, пить 5 дней. в субботу последний раз.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
у меня мужа супраксом лечили от сальмонеллёза. Так вот, через 2 дня (т.е. после 2-ой таблетки супракса) он сдавал повторный анализ кала и знаете, у него ничего не выросло... Вообще ничего, антибиотик убил всё, что было в кишечнике, всю флору убил и сальмонеллу и бифидобактерии и лакто... Вы представляете какой силы препарат вы дали ребёнку?! Стерильная чашка петри после 2-х таблеток супракса...

Опасность антибиотика не в том, что он бьёт печонку, ест кишечник, а в том, что он вызывает резистентность условно-патогенной флоры. Т.е. вырастет человек, будет в его жизни угрожающая болезнь, реально тяжёлая, назначат ему антибиотики, а они не помогают! Потому что в детстве он их переел, потому что любой чих лечили антибиотиком и вся его условно-патогенная флора уже очень очень устойчива к ним, ей совершенно не страшны суперпиллюли. И вот так вот меняют по 5 раз антибиотики и ничего не помогает.

Антибиотики назначают при угрожающих жизни состояниях, когда уже ничего не помогает.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
вы всегда ребенку даете антибиотики?
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Последний раз давала потому что гнойная ангина была и температура 39,5.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Жаропонижающие можно давать столько, сколько потребуется. А фуфлофероны вообще ничего не лечат
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
не согласно с тем что сколько нужно, а зачем же в инструкции пишут 2-3 раза и не чаще чем через 4-6 часов
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Да не соглашайтесь, мне-то что. Пишут для того, чтобы через три дня люди не занимались дальнейшим самолечением, а обращались к врачу для коррекции лечения. А еще там пишут не ту дозировку, которая эффективно действует
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
жаропонижающие разные бывают. если чаще надо 3х раз в день давать, то один раз дали панадол, в другой нурофен, компоненты разные. Да и температура не спадает за 20 минут
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
вообще можно чередовать два жаропонижающих с разным действующим веществом и давать не три раза в сутки а 6 или 7 раз детский парацетамол и нурофен например. 
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
При ангине всегда пьют антибиотик ! Лучше антибиотик выпить , чем в больницу ехать !
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
вот и я того же мнения
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Пейте  антибиотик . И вам мой совет сходите к лору . Он выпишет вам совсем другое лечение и эфеективнее.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
спасибо . антибиотик мы начали пить во вторник после семейного совета о том что не чего ждать. Сейчас сынишка чувствует себя (тьфу-тьфу) хорошо. 
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
А какой антибиотик пьете ?
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
супракс
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Мы пили его . Он дорогой и эффективный. И можете все таки сходить к лору . Мирамистин очень хорошее средство . Но по назначению врача . Надо не только антибиотик давать , но и другие сопуствующие препараты . Выздоравливайте . Жалко детку температурил малыш !
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
пьем горстку лекарств  2 противовирусных, брызгаем в горло понавир. первый раз так разболелся я очень испугалась. хуже нет когда дети болеют. спасибо вам за поддержку. с наступающим вас , главное здоровья вам и всей вашей семье ;)
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Это да ! Вас с наступающим новым годом ! ;)
Пожаловаться
Зачем вместе противовирусные и антибиотики?
Противовирусные это вообще лекарства ни о чём.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
да еще и целых 2,шоб быстрее. противовирусные очень даже о чем,но при таких болезнях,при которых они жизненно необходимы, знаете о чем я. и побочки там мама не горюй, у истинных противовирусных, а не у фуфлоферонов и псевдомицинов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас