Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 января 2014, 19:51, Здоровье, Детское здоровье

Клинический анализ крови

Пришел сейчас Клинический анализ крови из инвитро (сдали перед первой АКДС). Повышены тромбоциты -611 (247 - 580 проверено по мазку). Еще нереференсные значения: RDW (шир. распред. эритр) 11.5   "14.9 - 18.7";  Эозинофилы 6   "1.0 - 5.0". Ко врачу соответственно в понедельник, тогда же и на прививку. Делается ли прививка или нужны доп. анализы? Спасибо за внимание и понимание :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Снег , 2 ребенка
Маловато мед. терминов...
Анамнез поточнее, не поймём..
Пожаловаться
###, 2 ребенка
611 - не сильно повышены. У нас тромбоцитопатия. Прививки делаем. При сильной температуре бывала геморрагическая сыпь. Ну и всё...
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
к педиатру. и сдайте биохимию. и кровь  повторно через неделю.
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
но прививку конечно в попыхах в понедельник лучше не делать?
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
ну если вдруг педиатр все таки отправит
Пожаловаться
пока у вас такой ужас не делать пишите отказ. любые изменения крови могут что то значить и могут быть просто из за..смены погоды.  а вот вакцинация проходит спокойнее на порядок когда мама не боится панически. 
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
капец, а у нас только смотрят горло перед прививкой, слушают хрипы и спрашивают про жалобы, речи даже нет о том, чтоб перед прививкой кровь сдать надо:shock:
Пожаловаться
а это потому что  в большой массе этого и не нужно совершенно.
 если пойдет реакция (одна из 4 вероятных) она и на   хорошей крови. если   есть проблемы- то как правило о них знают. кровь меняется же постоянно(то орз то зубы..то слопали что то) многоуровневая система.
 но если мама  бояка закоряка- легче сдать кровь и опять сдать и успокоить ее. . а выработке специфических антител это не помешает ничуть.
я контролирую кровь у деток с анемиями и  атопическими дерматитами- для уровня эозинофилов.
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
поняла, спасибо за разъяснения. Кстати, Марина, хочу еще раз поблагодарить Вас за советы, нам они очень помогли (я писала про то, что щеки краснеют по вечерам, дерматит у нас). Пока дождались приема к аллергологу, уже и показывать нечего было. Диету правда держим( СПАСИБО!!!
Пожаловаться
вот и молодцы)
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
пока у вас такой ужас - у меня или наш анализ?:) ну а я более менее спокойна. 
Пожаловаться
у вас страх вакцинации. более менее  ;)в стадии ужаса ужасного).  а выдернутые отдельные показатели- чуть изменены) и это не страшно. 
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
спасибо, успокоили)) просто доча у нас сложная (ее появление на свет), мы с вами переписывались, пока она была в реанимации. поэтому я боюсь с ней сделать лишний "не тот" шаг. она еще не окрепла. а с сыном, к слову сказать, педиатр не говорила, и я ничего не сдавала, все вслепую и проходило на "ура". 
Пожаловаться
вот и я о том же. как чувствуете тревогу. отложите все. пока вам спокойнее не станет. самое удивительное что это снижает количество осложнений. от всего. спокойствие мамы стоит дорого.:)
Пожаловаться
Зока Бадина
инвитро часто на коленке рисует, пару раз ловила их, теперь разочаровалась.
Пожаловаться
Дарья С
Добрый вечер , Марина, как всегда вклинюсь с вопросом. У нас скоро грядет снятие мед. отвода. Я очень жду. Старшему делала по графику всё, а младшему начну после года. Никак  не определюсь платно или бесплатно. АКДС интересует, старший очень плохо перенес. Педиатр настаивает на бесплатных, невролог на платных. Мед. отвод по неврологии, пп цнс 2 степени ВМК 2 степени при рождении, сейчас пишут субкопенсировано , но сам желудочек так и не уменьшился, ликвор скапливается, несколько врачей уже сказали что так и останется.  Можно ваше мнение? Автор извините. 
Пожаловаться
присоединюсь к неврологу.
 вот когда не было  других шли на акдс и ждали. то ли пронесет то ли  температуру выдаст. а сейчас есть выбор и щадящие . они просто легче переносятся организмом.. но ведь это так важно если есть сложные места. педиатру хочется вас по общей схеме не заморачиваясь. но если у вас есть возможность- я за импортные вакцины. они менее реактогенные.
Пожаловаться
Дарья С
Педиатр ведь с участка, а там нужно чтоб у них прививались. Они это и не скрывают, поэтому и пишу, не хочу никого обидеть. У нас прививки ни одной. Даже роддомовских нет, мы там были в реанимации, потом в больнице месяц, в неврологии, поэтому будет прививаться по облегченной схеме. Возможность найдем. Как только разрешат, к иммунологу схожу, распишет. Но я внутри не за пентаксим, очень много там компонентов.А ведь нам с гепатитом будут скорей всего. Так что думаю про инфанрикс. Спасибо вам за ответ. 
Пожаловаться
пентаксим кстати переносится очень спокойно.. но делайте то что вам  хочется. и не взывает опасения.
 общая схема не для вас.
Пожаловаться
Дарья С
Спасибо, буду еще консультироваться у иммунолога, что посоветует. Мы аллергичные еще до кучи. АТ не ставят, но диатез такой от дизбактериоза, видимо как последствие больничных антибиотиков и большого количества лекарств, ноотропов, мочегонных и прочих, часто нас посещает. 
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
а у вас что приключилось? с чем в реанимацию загремели?
Пожаловаться
Дарья С
Что не могу сказать.Я отсутствовала, под наркозом была, плановое кс. А так стал стонать, легкие не полностью раскрылись. Гипоксия. Уже в больнице обнаружили кровоизлияние в мозг.  
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
щадящие это бесплатные или нет? нам кардиолог предложила такую. мне у педиатра такую просить? 
Пожаловаться
это платные. 
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
всегда пожалуйста. и вас почитаю. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас