Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2014, 23:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Клебсиелла

Всем доброй ночи! девочки кто нибудь сталкивался с кишечной инфекцией клебсиеллой у ребенка до года,как вы ее лечили,назначали вам антибиотик или одни бактерии кишечные

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
NaDine, 2 ребенка
нам бактериофаг и бифидум назначали

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
тоже самое + ферменты и лактобактерин.
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
нам назначили симбитек,вам помогло такое лечение?
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
можно у вас дополнительно спросить,какие у вас были симптомы,я полистала интернет у нас нет тех признаков какие там описывают,была маленькая температура,и кал был как у козочки,а в остальном никаких отклонений,только анализ определил,сейчас назначили антибиотик
Пожаловаться
СветМихална!
ммм....антибиотик?....а какл как у козочки,вы не думаете,что это от обезвоживания?
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
нет, температуры не было. Кал был темный и пенистый. Больше ничего такого не было. Сейчасанализы сдают только по жалобам матери, от врача инициативы не будет. И, ну раз назначили, наверное нужно пить антибиотики.
Пожаловаться
СветМихална!
Никак не лечили,она нам не мешала. Можете бактериофаг попить.
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
когда изменился кал,первое что подумали недостаточно жидкости,у величили количество воды кал остался без изменений,тест на мокрые пеленки тоже положительный,почитав интернет меня тоже настораживает назначение антибиотиков
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у подруги дочки Клебсиеллу,курсом энтерофурила вылечили.
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
еще у нас температура маленькая уже больше 3 недель,врач говорит что это бактерия дает
Пожаловаться
СветМихална!
температуру так долго я бы испугалась,может и есть смысл антибиотик пропить... Главное чтоб врач хороший был,знал что делает.
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
У нас в городе убрали детского инфекциониста,а в стационаре отказываются принимать даже за деньги,назначение делал врач педиатр,в компетентности которого я сомневаюсь,хоть бери и в областную езжай:(,боюсь что бы хуже не сделать
Пожаловаться
СветМихална!
А можно чисто поинтересоваться, в анализе количество бифидо и лактобактерий в норме?
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
такого не написано,написано только Klebsiella pneumonie +++,чуствительность нифуроксазид+++,и биоспорин+++,все
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
нифуроксазид и есть Энтерофурил,организм на него чувствителен,так что энтерофурилом лего её вылечить.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Нам тоже назначали биоспорин, после него еще субалин, хорошо помогло.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
племяшку кормили бактериофагом.
Пожаловаться
Олькам можно всё
У нас тоже только бактериофагом, насколько я знаю от антибиотиков может потом опять вернуться ещё и с большими проблемами.
Пожаловаться
СветМихална!
А,как я понимаю, проверяли чувствительность к этому антибиотику? А на чувствительность к фагам не проверяли? Они по крайней мере никакого вреда не принесут.
Я Вам только по личному примеру расскажу... У ребенка был зол.стафиллакок и клебсиелла. Опасны не сами бактерии,а их токсины. Я это поняла только после нескольких месяцев лечения. Бактерии в анализах оставались,а их проявления давно уже не беспокоили. Клебсиелла сама очень приставучая,от неё сложно избавиться. Но смотря по себе и по рассказам других, антибиотиков никому не назначают, только фаги, а то и просто бифидо и лактобактерии.
Пожаловаться
СветМихална!
А,ещё энтерофурил, выводит дрянь из жкт. Но это с врачом....
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
Спасибо

Пожаловаться
марго
сталкивалась у сына была она и стафилаккок золотистый, была схема лечения с бактериофагом, в том числе клизму делали с ним, кучу всяких бактерий типа нормофларинов, бактисубтила, еще дюффалак был, короче схема сложная, но все вылечили, антибиотики не пили, и наступило счастье.)))

Пожаловаться
Ангел-А, 2 ребенка
Во первых это не инфекция, а бактерия, которая относится к условно-потогенной флоре. Антибиотиками ее не лечат. Вытесняют лакто и бифидо бактериями. На крайний случай, клебсиельный или поливалентный фаг, но это надо на чувствительность проверять. И клебсиела не дант температуру. 

Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 42 недели
Сталкивались, лечили бактериофагом-сегстафаг, очень болел от него живот у малыша, перестали лечить, как ввели прикорм малышу стало лучше. 
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
у нас нашли только сегодня сказали( нужно будет пить какойто фаг,забыла название((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас