Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клацид

Дэрия
Здравствуйте! Кто принимал этот антибиотик? Нам назначил врач при гайморите,начиталась гадостей про него,страшно блин.. Какие были побочки,аллергические реакции может быть?Ребёнку 4,5 года.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Luka, 2 ребенка
Лучше начитайтесь гадостей про гайморит и его побочки
алена
Младший принимал. Все нормально.
Ann
В 8 лет пили. Никаких побочных реакций, помог хорошо
Селена
а что остается делать? у всех антибиотиков есть побочки  - не факт что это именно ваш случай. Придерживайтесь той дозировки, которая вам подходит по возрасту и весу. Посмотрите что написано в противопоказаниях к нему. Сын пил - нормально. 
Тетушка - непогодушка
Дочери назначали в возрасте 4-х лет. Никаких проблем не возникло. Гайморит, как мне кажется, куда страшнее. У дочки на весь пенициллиновый ряд аллергия, так что если вдруг нужны антибиотики, то это макролиды всегда, т.е. либо сумамед, либо клацид, либо макропен, от которых все шарахаются, типа сильные, побочки много и так далее. И ничего, 13 лет моей барышне, уж сколько раз принимали, все хорошо, ттт.
Frau Helga
моего сына от Клацида фонтаном рвало,два раза пыталась дать,и два раза с тазиками носилась....Пришлось заменить на Флемоклав Солютаб.Но это по основным веществам 2 разных антибиотика.
Аксинья
я с него чуть не померла. с одной таблетки - горечь во рту, тошнота, рвота, тремор, тахикардия....
ДэрияВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
Дочери назначали в возрасте 4-х лет. Никаких проблем не возникло. Гайморит, как мне кажется, куда страшнее. У дочки на весь пенициллиновый ряд аллергия, так что если вдруг нужны антибиотики, то это макролиды всегда, т.е. либо сумамед, либо клацид, либо макропен, от которых все шарахаются, типа сильные, побочки много и так далее. И ничего, 13 лет моей барышне, уж сколько раз принимали, все хорошо, ттт.
А у нас была реакция аллергическая на флемоклав солютаб,он тоже вроде бы макролид.
Отчаянная домохозяйка
Принимала при пиелонефрите...Было такое ощущение, что врач решил проводить на мне эксперименты как над крысой, и все ждал, когда я помру. Как же мне было плохо, рвало, желудок выворачивался на изнанку, а молочницу потом очень долго не моглы вывести. Он очень токсичен!!!
Отчаянная домохозяйка
Р.С. Мой самый любимый антибиотик (конечно, на крайний случай)-ципролет:up:У него широкий спектр действия, но таких побочек, как у клацида нет, он более щадящий. Беру себе 500 мг. пью 2 раза в день вместе с линексом и сразу все проходит. 
Тетушка - непогодушкаВ ответ на Дэрия
Дэрия
А у нас была реакция аллергическая на флемоклав солютаб,он тоже вроде бы макролид.
Фармакотерапевтическая группа: Антибиотик пенициллин полусинтетический + бета-лактамаз ингибитор. вот что такое флемоклав.
ДэрияВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
Фармакотерапевтическая группа: Антибиотик пенициллин полусинтетический + бета-лактамаз ингибитор. вот что такое флемоклав.
То есть это разные вещи (клацид и флемоклав)?
Тетушка - непогодушкаВ ответ на Дэрия
Дэрия
То есть это разные вещи (клацид и флемоклав)?
Оба препарата антибиотики, но группы разные, т.е. действующее вещество не одно и то же.
ДэрияВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
Оба препарата антибиотики, но группы разные, т.е. действующее вещество не одно и то же.
Ну что это антибиотики,я понимаю) Просто аллергическую реакцию давал нам суммамед и флемоклав,я так понимаю они все макролиды? Можно ли пить клацид из этого же ряда,вот в чём вопрос?
Тетушка - непогодушкаВ ответ на Дэрия
Дэрия
Ну что это антибиотики,я понимаю) Просто аллергическую реакцию давал нам суммамед и флемоклав,я так понимаю они все макролиды? Можно ли пить клацид из этого же ряда,вот в чём вопрос?
Сумамед - макролид, а флемоклав - пенициллин. Если на сумамед аллергия, то на клацид тоже возможна.
ДэрияВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
Сумамед - макролид, а флемоклав - пенициллин. Если на сумамед аллергия, то на клацид тоже возможна.
Так в том то и дело,страшно.Аллергия была от суммамеда сильная,мы в больнице под капельницами лежали.
Тетушка - непогодушкаВ ответ на Дэрия
Дэрия
Так в том то и дело,страшно.Аллергия была от суммамеда сильная,мы в больнице под капельницами лежали.
А врачу Вы об этом сообщили, тому, который клацид назначил? Дело в том, что гайморит без антибиотиков не вылечить, можно такое осложнение заработать, что не приведи Господи. И все равно придется антибиотиками лечиться. Может быть, Вам еще раз к врачу и обговорить проблему именно с этой точки зрения, и Вам назначат что-то другое.
Белка
ОООО Пила я как-то клацид. Такие сны видела. Глюки прям :D:DЦветные, интересные какие. Как спать так радуга в голове. Как прекратила пить - и все прекратилось. 
ДэрияВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
А врачу Вы об этом сообщили, тому, который клацид назначил? Дело в том, что гайморит без антибиотиков не вылечить, можно такое осложнение заработать, что не приведи Господи. И все равно придется антибиотиками лечиться. Может быть, Вам еще раз к врачу и обговорить проблему именно с этой точки зрения, и Вам назначат что-то другое.
Так никто и не говорит что мы не будем принимать антибиотики,это даже не обсуждается,конечно будем.Просто нужно взвесить все за и против относительно клацида. Врач сказала пейте антигистаминные,но меня это не убедило,если честно(
ДэрияВ ответ на Белка
Белка
ОООО Пила я как-то клацид. Такие сны видела. Глюки прям :D:DЦветные, интересные какие. Как спать так радуга в голове. Как прекратила пить - и все прекратилось. 
Да уж,читала про это его побочное явление.
БелкаВ ответ на Дэрия
Дэрия
Да уж,читала про это его побочное явление.
Я потом тоже прочитала, но ТАКОГО и с такой силой не ожидала даже.
Vetra
недавно принимали.Нормально все
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Лучше начитайтесь гадостей про гайморит и его побочки
Юль, а зачем? Гайморит-то не у автора, это же не ее башка лопается от боли. И побочка же не у нее будет. А над ребенком можно поэкспериментировать. Заячий помет, например, поприкладывать. 
_
Сыну два раза давала, болел он. Потом и я приболела, антибиотиков не было других, допила разведенную суспензию его. Все нормально было.