Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2015, 18:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Киста головного мозга

Девочки, привет!

Сегодня были у невролога, говорит, что на узи видно кисту 2,7 мм в области таламуса. Неизвестно, рассосется сама или нет, поэтому нужно лечение. Но меня удивило, что, кроме Элькара, ничего не назначили. Нам 3 месяца. У кого-нибудь было такое? Чем лечили? Какие последствия?

Заранее всем спасибо за ответы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Еленка, 3 ребенка
У крупных детишек часто кисты. Наблюдателей, они рассказываются чаще всего к 6 -8 месяцам.
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Рассасываются.
Пожаловаться
Дарья Алиева, 2 ребенка, беременна 24 недели
мы маленькие родились, 2860 всего. правда, набираем очень хорошо, в 3 месяца уже 6300.
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
Сообщение от Алиева Милана, 15 декабря 2015 года в 18:26
мы маленькие родились, 2860 всего. правда, набираем очень хорошо, в 3 месяца уже 6300.
Извините за вопрос Ребятёнок доношенный? Просто у меня дочка точно с таким же весом родилась на 36 неделе
Пожаловаться
да, доношенный, 38 недель ровно. я сама маленький, муж небольшой. дочка тоже 2800 родилась. но оба высокие, 52 см)
Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
Рассасалась,что пили не помню.Элькар не пошёл, может актовегин?или уже позже назначали,не помню...

Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
у моей в роддоме заметили на УЗИ 2 небольшие кисты, в 3 месяца они еще были, в 6 - сами рассосались.

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У племяшки были 2 кисты. Обе к полугоду рассосались.

Пожаловаться
Анара Гизатулина, 1 ребенок
у нас была была кефалогематома,к месяцу уже не было ее.шишка на макушке такая была,я помню переживала жутко)
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Пусть все будет хорошо. Наблюдайтесь регулярно

Пожаловаться
Спасибо!!!
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Рассосется, не переживайте. У моего старшего были небольшие из-за гипоксии (было обвитие и сложные роды), наблюдались активно у невролога до года, Элькар тоже пили и все, хотя он не от кист, а для стимуляции развития.

Пожаловаться
Спасибо! будем пить Элькар. кардиолог тоже его пить сказала.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Были,несколько,они не опасны и сами рассасываются.
Пожаловаться
Татиана Ерасова
Да это у всех почти, само проходит
Пожаловаться
не знаю, как у всех. у дочки такого не было. да и у родных и знакомых тоже. поэтому переживаю.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это не лечится,только наблюдать.Если будет расти,то удаляют,а так большинство кист рассасываются самостоятельно
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
рассосется
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у моего не рассосалась. наблюдают. до года НСГ (узи мозга) после -уже МРТ. у моего сына она не то что уменьшалась -она росла даже. сейчас не знаю, а до 1,5 лет точно росла. еси так и дальше будет -прооперируют

последствия.... не знаю, из-за кисты или нет, но задержка речи. врачи не могут точно сказать, задеты речевые зоны или нет -ни видно этого

и судороги были в 10 мес и 1 г 3 мес. но тоже не факт, что киста тому причиной. может, совпадение

Пожаловаться
Спасибо за ответ! здоровья сынишке!!!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
спасибо, и вашему тоже. главное не паникуйте раньше времени, просто на учете у невролога стоять будете + осмотры и узи мозга чаще, чем остальным (если понадобится)

а проявлений может вообще не быть
Пожаловаться
будем надеяться на лучшее!
Пожаловаться
Наблюдатель
У нас киста 4 на 3см.,нашли после приступа головной боли,раньше не замечали,была операция,поставили шунт,через полгода проверились,киста опять пришла в свои размеры,теперь только наблюдать,говорят лишь бы не росла,МРТ каждые полгода,больше лечения никакого нет,только если неврологическая симптоматика,то лекарства назначает невролог..На ЭЭГ врач сказала,что участки мозга,которые прижаты дают определенную симптоматику,в зависимости от прижатого места.Например мой ребенок лунатит,с памятью и вниманием плохо.И нельзя заниматься таким спортом,где возможны травмы головы,потому что если она лопнет,то это капец, и в армию не пойдем.Хоть одна хорошая новость из всего этого.
Пожаловаться
бедные детки(( Здоровья вам!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мелкому последнее нсг в 6 мес делали,уменьшилась сильно.Когда в год к неврологу ходили,спрашивала,может через височные доли посмотреть,она ответила,что киста ему не мешает.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас