Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

киста головного мозга

Брат с женой в панике-ребенку на УЗИ уже второй раз видят кисту. За 2 месяца изменений нет.Что кому назначают при таком диагнозе? Им ничего не назначили. К какому сроку она должна рассосаться и чем это грозит? Ребенка я видела несколько дней назад. Развит по возрасту, спокоен, хорошо кушает и спит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
У старшего в роддоме обнаружили. До года курсами кололи церебрализин (кажется так называется) и актовегин и каждые два месяца УЗИ. Она понемногу рассасывалась. В 7 лет сделали МРТ головного мозга (раньше показаний не было) просто для собственного успокоения - никакой кисты.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
У старшего киста была, в месяц увидели на УЗИ, УЗИстка сразу успокоила, сказала, что на умственные способности абсолютно никак не влияет и к году рассосется сама собой. Педиатр тоже самое сказала. Лечение не назначали. Развивался хорошо, пополз в 5,5 мес., мелкая моторика хорошо развита, в 11 мес. пошел, в год 20 слов было, в полтора словарный поток такой, что записывать не успевала и бросила, в год и 9 считал до 10 и т.д., и т.п.:) Так что успокойтесь и не переживайте, т.к. просто не о чем!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Спасибо!!!
Пожаловаться
Звяздищща, 2 ребенка
Только сейчас тему увидела, а то бы сразу встряла) прочитайте сами и дайте прочитать родственникам, и всевсевсе ссылки в ссылке тоже. И. Желательно не один раз, чтобы понятьhttp://zulfia.livejournal.com/169398.htm...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
спасибо! я тоже только увидела ваш коммент) надо все-таки подписываться на комментарии...
почитала.вспомнила. оказывается, я им это же посылала еще 2 месяца назад!!!!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
а киста выросла за 2 месяца с 2 до 4,8 мм((((это мне позже уже рассказали. я им дала координаты нормального невролога( их у нас днем с огнем не отыскать)
Пожаловаться
Звяздищща, 2 ребенка
а делал тот же врач,на том же аппарате?погрешности измерения никто не отменял.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
делали в одном месте, но врач был другой. и запись к неврологу на 2 недели вперед(
Пожаловаться
Звяздищща, 2 ребенка
вообще,более информативный в этом плане - мрт.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
наверное. только им скажут сумму-убегут. молодая семья(
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас