Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2013, 17:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

киста головного мозга

Брат с женой в панике-ребенку на УЗИ уже второй раз видят кисту. За 2 месяца изменений нет.Что кому назначают при таком диагнозе? Им ничего не назначили. К какому сроку она должна рассосаться и чем это грозит? Ребенка я видела несколько дней назад. Развит по возрасту, спокоен, хорошо кушает и спит.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Горошинка, 1 ребенок
Нам ничего не назначали. УЗИ делали только один раз -в месяц. Не знаю, когда там рассосалось. Ребенок в целом развивался нормально, но вот не заговорил вовремя. И с мелкой моторикой. соотвественно, проблемы.
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Смотря в каком месте киста.У моей племяшки место сложное,неоперабельное,киста не рассосалась:(.Ребенок в развитии как годовалый,хотя ей уже 11 лет:(
Ребеночку здоровья
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Ужас((( в каком месте не знаю. Мама сейчас позвонила, сказала, что Катя рыдает.
Спасибо за ответ.
Пожаловаться
alv1007
Всё индивидуально. Все вопросы лучше задавать врачу. Мозг - это непредсказуемо. У всех по-разному. Даже врач Вам со 100%-ной гарантией прогнозов делать не будет.
Здоровья малышке!
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
У нас у сына была маленькая - ничего не назначали, потом сама рассосалась.

Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Пантогам, глицин, микстуру. Сама по себе киста (если небольшая) не страшна. У нас она была в таком месте, что могла повлиять на тонус. Наблюдали до года (пока родничок не закрылся). Всё хорошо. Чего и вам желаем. :)
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
у мужа у дочки была.

На лекарствах до 6 лет сидела, раз в месяц к неврологу ходили. Истерики беспричинные.
Сейчас ей 7. Вроде прошло. Развитие нормальное.
Не надо паники. Вылечат:)
Пожаловаться
Солнце
у племяшки рассосалась сама.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
У сына были, правда псевдокисты. И у дочки есть. Говорят они к полугоду проходят. Нам ничего не назначали. Племяшке Актовегин кололи, но у них бабуля-фармацевт перестраховалась.

Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
В МЕСЯЦ по узи обнаружили у сына кисту, в каком месте - не уточнялось, сказали, сама рассосется, следующее узи назначили в год, ничего уже не было.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Спасибо.им делали в месяц и в 3.сегодня как раз.буду успокаивать.
Пожаловаться
марго
мы ничего не пили и нам ничего не назначали, была у сына, прошла к году, это довольно частое явление для детей, во время родов давление на головку и бываает, обычно к году- двум все рассасывается.

Пожаловаться
Scazka
у нас было 2 маленьких рассосались сами к 3 месяцам
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
На Доплер ездили,узи делали каждые полтора месяца.До пяти лет наблюдались.В 5 лет ничего не нашли=)))Только мозг остался сдвинут на 3 мм влево=(((

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
оооо !(((а как ребенок себя чувствует, развивается?
Пожаловаться
Замечательно=)))В своё время были проблемы с речью(долго занимались с логопедом)Сейчас всё норм,только читает плохо=(((Но это не беда=)))
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
спасибо за ответ. здоровья вашему зайчику)
Пожаловаться
Спасибо=)))И вам здоровья племяннику=)))
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Говорят, к году должна рассосаться. Нам тоже в 4 месяца нашли, в 9 она ещё была.

Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
у нас после года рассосалась,
но если б и не рассосалась ничего страшного
она физиологична эта киста
Пожаловаться
Александровна Я, 1 ребенок
У меня была киста 3 желудочка стеклянной перегородки ( вроде так правильно), рассосалась после родов. НО.... стеклянная перегородка рассосалась тоже, и теперь, как мне врач объясняла эта перегородка была как бы между " 2 крыльев бабочки", а если перегородки нет, то и " крылья" срослись между собой, что дает лишнее давление((( Головные боли жуткие, порой никакие таблетки не помогают(((Сказали теперь раз в год нужно в больницу ложится, капать систему(((

Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
У младшего была киста. К 5-ти месяцам исчезла. Нормально развивается. Правда не говорит ещё, точнее, говорит, но на своём языке (ему два года), но это в пределах нормы.
Пожаловаться
Александровна Я, 1 ребенок
Кстати, когда мне было лет 17, врачи предлагали операцию, но с сомнительным будущим : либо дурочка либо все нормально, понятное дело родители меня на операцию не отдали

Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
у брата 30 лет киста.все нормально.даже не ведет здоровый образ жизни
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас