Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 июля 2012, 21:08, Здоровье, Детское здоровье

кишечный грипп?

Девочки подскажите дочка подхватила кишечную инфекцию Чем ее лечить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
о как , а как она проявляется? Вам бы к врачу

Пожаловаться
Ольга Шарикова, 1 ребенок
сначала была температура, сопли думали простыла потом жидкий стул рвота и боли в области живота . я сама три дня промучалась
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
энтеросгель он всякую гадость собирает, а так народные средства при паносе отвар риса
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
врач,с этим не шутят
Пожаловаться
Alexia1979
к врачу однозначно. ДО обезвоживания дите не доведите. Мы с кишечным гриппом лежали в больнице - сын под капельницей был три дня. Поэтому не шутите, это опасно!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
ничего молочного и к врачу.

Пожаловаться
к врачу, много пить, но давать по чуть-чуть

Пожаловаться
Спасибо большое ! а от чего он бывает? за три года с этим ни разу не сталкивалась
Пожаловаться
Alexia1979
Спасибо большое ! а от чего он бывает? за три года с этим ни разу не сталкивалась

воздушно-капельным путем передается. Причем, от этой штуки, к сожалению, вакцины нет:(((( и не знаешь, где подхватишь, к сожалению....И у каждого по-разному проявляется.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вакцина от ротавирусной инфекции есть. У нас ее делают недоношенным и ослабленным детям. В некоторых землях всем детям.
Пожаловаться
Alexia1979
Вакцина от ротавирусной инфекции есть. У нас ее делают недоношенным и ослабленным детям. В некоторых землях всем детям.

да? Не знала. А где ее делают? В Москве не слышала про такую.
Пожаловаться
В Германии ее делают. В нашей земле не всем детям подряд.
Пожаловаться
Alexia1979
В Германии ее делают. В нашей земле не всем детям подряд.

' эх....я б ребенку сделала, но не в той стране живем:(((
Пожаловаться
Спрашивала у нашего врача, после болезни дочери. Увидела в холле брошюрки про прививку. Она сказала, что нам не надо. Хотя у нас это самая часто встречающаяся инфекция.
Пожаловаться
Alexia1979
Спрашивала у нашего врача, после болезни дочери. Увидела в холле брошюрки про прививку. Она сказала, что нам не надо. Хотя у нас это самая часто встречающаяся инфекция.

у меня, слава богу, сын болел серьезно только один раз. Когда в больнице лежал. С тех пор - тьфу тьфу....
Пожаловаться
Дочка тоже один раз. Но старший сын, в очень легкой форме, несколько раз в год.
Пожаловаться
Alexia1979
Дочка тоже один раз. Но старший сын, в очень легкой форме, несколько раз в год.

да, хорошо хоть в легкой:)))) может, иммунитет у него ослаблен? мой сын, обычно не болеющий, всю эту зиму очень часто болел - нашли у него инфекцию, типа герпеса, которая....как бы активизируется в организме в какой-то момент. Отсюда - все эти сопли, кашли и температуры. Может, у вас тоже что-то типа того, потому он и хватает эту ротовирусную бяку?
Пожаловаться
Да из школы просто приносит. Потом, у нас выставочный город. Как только крупная выставка - сразу эта зараза в воздухе витает. А он же ходит всюду. Другими болезнями редко болеет. Легкая форма, потому что скорее всего уже иммунитет к ней выработался.
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
Болезнь грязных рук.
Пожаловаться
Alexia1979
Болезнь грязных рук.

все может быть. Вирус до конца не изучен
Пожаловаться
точно. Я сама три дня пролежала
Пожаловаться
Alexia1979
точно. Я сама три дня пролежала

а у меня первый раз была рвота, жуууткая, второй раз - лихорадило и температура 38 А ребенок мой так "фонтанировал", причем, началось у него все в ванной ( рвота), что потом около полугода боялся купаться.
Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Надо скорую вызывать. Вы откуда знаете что кишечный грипп?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нам много всего выписывали от этой дряни... младшая весной болела. точно помню регидрон, креон и генферон... но самолечением не занимайтесь! к врачу.

Пожаловаться
наблюдатель
когда моему было 2,5 года тоже такую бяку подхватил, и вся семья вместе с ним, лечили Энтерофурилом, а врачиху нашу я послала и в больницу инфекционную не стала ложиться (у нас в ней можно еще чего-нибудь подхватить)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас